Поделиться
Перейти вниз
Дата регистрации : 2018-03-03
Посмотреть профиль

Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА

в Вс Окт 21 2018, 16:08
Ну как? Это Австрия

По встречке

Дата регистрации : 2018-03-02
Посмотреть профиль

в Вс Окт 21 2018, 17:52
Ну как? пишет:
Ох и повезло же дебилу! Хорошо там наверно ограничения в туннеле, обычно 80. а вот в Италии очень много туннелей где 110 скорость, и врядли из-за скрытой поворотной части туннеля успели затормозить
Посмотреть профиль

в Вс Окт 21 2018, 18:22
Ох и повезло же дебилу! пишет:
Судя по всему - баба. Она до последнего момента думала, что едет правильно. Включила аварийки, развернулась, выключила аварийки и понеслась вперёд. На развилке, похоже, оху...а может быть и не поняла до конца.
Посмотреть профиль

в Вс Окт 21 2018, 18:32
Проходил я ТО на Лексусе - ни разу не превысило 25 тысяч, проходил на Ниссане - до 30-32, сегодня проходил на БМВ. Такого у меня ещё не было.
Обратите внимание на мойку - 3200!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Выше тысячи я ещё не встречал.
Но в Лексусе ещё и бесплатно кормят, а в БМВ только чай или кофе.
Посмотреть профиль

в Пт Ноя 09 2018, 09:42
Посмотреть профиль

в Пт Ноя 09 2018, 09:49
[quote="Это выше самого понимания ПДД..."
https://m.facebook.com/groups/398406143567311?view=permalink&id=2229787577095816][/quote]

Я тоже не понимаю, откуда столько в России "чайников"?
Это уже, вероятно, пятая публикация одного и того же места и в очередной раз люди задаются вопросом, что это за знак такой - "Стоп"? "А почему там не поставить "Уступи дорогу"?
И раз пять я им выкладывал фото этого места с разных точек

Кому-то ещё не понятно, почему?
Слева, под острым углом, выскакивают из тоннеля автомобили и с второстепенной их не видно не только в зеркала, но и за парапетом.
Как будто не слышат!
Посмотреть профиль

в Пт Ноя 09 2018, 10:18
Вернёмся к фиксации проезда перекрёстка с нарушением. Авторы говорят, что они останавливались, но видео...не сохранилось. Просил выслать сканы нарушений, обещали...не выслали.

На всех сканах видно, что все автомобили двигались. Останавливались? Сомневаюсь. Возьмём последний снимок, где всё можно прочитать.
За три метра до знака Стоп у автомобиля скорость 24 км/час, после - 14.
5 секунд прошло
Возможно за пять секунд сбросить скорость, остановиться и набрать скорость в 14 км? Совершенно нереально
Поскольку только при торможении легковой автомобиль на сухом асфальте проедет 8 метров.

Ребята не тормозили, а притормаживали. Это ближе к телу, как сказал Ги Де Мопассан

Посмотреть профиль

в Пт Ноя 09 2018, 10:37
Юр, я про другое. Прочитай ответ цоддовца. "... это потому что он долго стоял, камера его уже забыла и потом начала фиксировать по-новой как будто он проехал знак без остановки. Так работает алгоритм, все нормально. Просто не нужно останавливаться надолго. Остановился и тут же поехал".
Посмотреть профиль

в Пт Ноя 09 2018, 10:42
Прочитай ответ цоддовца. "... это потому что он долго стоял, пишет:

Читал. Ты в это веришь?
Посмотреть профиль

в Пт Ноя 09 2018, 10:44
Верю
Посмотреть профиль

в Пт Ноя 09 2018, 10:51
Я выше тебе объяснил, почему у автомобиля не было времени даже остановиться. Посмотри на снимки, там везде автомобили на скорости. Причём - разной. Расплывчато, но видно, что скорости везде двухзначные.
Посмотреть профиль

в Пт Ноя 09 2018, 13:24
Городовой Пришибеич пишет:...сегодня проходил на БМВ. Такого у меня ещё не было.
Это ты еще на РР ТО не делал!))
Вот там числа - так числа.) И периодичность 12 т.км , либо полгода. Замена цепи больше 200 тысяч обошлась, где-то на восьмидесяти тысячах. Тормоза по кругу примерно сотка.
Посмотреть профиль

в Пт Ноя 09 2018, 20:04
Городовой Пришибеич пишет:

Ты в это веришь?
Не только верю, но и своими глазами смотрел репортаж по ТВ про этот знак и эту камеру. Какой-то дядя, не помню ФИО, (не простой автообыватель) чуть ли не матом на это безобразие отреагировал. И погрозил, что сегодня, перед работой, сам лично проедет там соблюдая правила. А если вскроется нарушение со стороны "камеры", погрозил в судебном порядке не только вернуть заработанный штраф, но и потребовать компенсацию , как он сказал "тыс. в 20, на бензин".
Если хотишь посмотреть сам- это было в районе полуночи по Россия24 с шепелявым ведущим.
Посмотреть профиль

в Пт Ноя 09 2018, 22:58
Не только верю, но и своими глазами смотрел репортаж по ТВ пишет: пишет:

Я читал отзывы на эту передачу. Как один выразился - "офис Россия 24, как раз за углом и видимо кто-то из них попался на этой камере"

Как бы там ни было, но разную скорость на разных снимках опровергнуть сложно. Если бы что-то химичили, то скорость была бы одной на всех фото, а обрабатывать это в Фотошопе, слишком долго..
Кроме того, некоторые попадались на том, что пытались искажать истинную картину и были уволены.

Офис Россия 24

Посмотреть профиль

в Сб Ноя 10 2018, 19:20
Юра, не знаю кто как химичил, но показывали записи с регистратора. На нем "черным по белому" остановка у стоп-линии. А штраф всё равно получи. А одно только: "... это потому что он долго стоял, камера его уже забыла и потом начала фиксировать по-новой как будто он проехал знак без остановки. Так работает алгоритм, все нормально. Просто не нужно останавливаться надолго. Остановился и тут же поехал" (цитата Граната из ответа ответственного лица) говорит о многом. И про чье-то рыльце в пушку, о познаниях работников соответствующих структур в ПДД, да и вообще об интеллекте этих самых сотрудников. Особенно последнее выделенное Very Happy
Короче- каков поп, таков и приход.
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 10 2018, 20:25
Юра, не знаю кто как химичил, но показывали записи с регистратора пишет:
Показывали. Все сканы я тебе показал, сейчас покажу все видео. И найди хоть один автомобиль, который остановился правильно!!! Я подскажу - один мини-купер проехал стоп линию правильно, остальные абсолютно все нарушили.
А то, что какой-то идиот рассказывал про алгоритм, так наплевать и забыть. Это якобы автоэксперт. Пусть откроют ПДД и удостоверятся. Будут наказаны и те, кто остановился. Остановился, да не там. А где по ПДД должен остановиться автомобиль? Правильно - у Стоп линии или у знака Стоп. А не там, где написано на асфальте "Стоп"!!!

Естественно то, что камера его ещё не зафиксировала.

А вот видео с камеры, которую установил ЦОДД для проверки правильности штрафов.

Эти люди должны обижаться только на себя и не махать картинно ручонками
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 10 2018, 21:56
АГА!!! Юра, обманываешь!!! Рядом редакция "Москва 24", а не Россия24!!!!!!!
А я то говорю про сюжет по "Россия24". Дыма без огня не бывает. Если столько жалоб- значит есть за что. Поживем-увидим.
Юра, а давно ли ты стал таким ярым поклонником камер??? Помнится, ты громко негодовал по поводу всех этих нововведений. Ты не во властные структуры подался?
Дата регистрации : 2018-03-06
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 10 2018, 23:08
Судя по видео от Валентиныча - нарушили ВСЕ! Ни один не остановился правильно. У нас, в Краснодаре, на всех пересечениях с трамвайными путями стоит СТОП - менты с большим удовольствием и огромным уловом частенько их, эти знаки, сторожат Very Happy
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 10 2018, 23:19
АГА!!! Юра, обманываешь!!! Рядом редакция "Москва 24", а не Россия24!!!!!!! пишет:
Я попрошу не оскорблять!!!

Если столько жалоб- значит есть за что. Поживем-увидим. пишет:

А как же их не будет, если люди не знают даже, что знаки "Уступите" и "Стоп" разные по назначению!!! И что нужно не притормозить, а остановиться. И что нужно встать у Стоп линии, а не вдалеке от неё. Уверяют тебя, они наверняка думают, что если две машины остановились, то вторая может ехать, поскольку останавливалась.

Юра, а давно ли ты стал таким ярым поклонником камер??? Помнится, ты громко негодовал по поводу всех этих нововведений. Ты не во властные структуры подался? пишет:

Я всегда был за порядок на дорогах. А каким способом этого добьются власти, меня не волнует. И я всегда твержу этим муда...нехорошим людям, что камеры повесили только из-за них. Не было бы нарушителей, не вешали бы камеры. Лично мне неинтересно, где висят камеры, я не нарушаю. Исключение - скоростные. Но не потому, что я гоняю, нет, просто когда под задницей 200 лошадей, то можно не заметить, как перевалило за 80. Поэтому я поставил звуковой сигнал на 80. Как сигнал прозвучал, сразу сбрасываю.

Посмотреть профиль

в Сб Ноя 10 2018, 23:27
У нас, в Краснодаре, на всех пересечениях с трамвайными путями стоит СТОП - менты с большим удовольствием и огромным уловом частенько их, эти знаки, сторожат пишет:
Понимаешь, когда пришёл Собакин, то он все бразды правления у ГИБДД отобрал, а новый ЦОДД состоит из непрофессионалов. Один начальник бывший военный, вторая - байкерша, в ПДД ни в зуб ногой... И они все знаки Стоп, поменяли на Уступи дорогу. Потом до них стало доходить, что есть места, где этого недостаточно и без Стопа не обойтись. Стали их потихоньку возвращать, причём возвращают правильно, там, где сложно увидеть автомобиль на главной. А народ ПДД как не знал, так и не знает, как не помнили, так и подзабыли. Вот они и не понимают, за что их дрючат. А ведь у всех на сканах (я методом покадровки посмотрел на видео) скорость 15-25 км. А репортер этого не видит. Или такой же чайник.
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 10 2018, 23:39
Юра, а ты не обратил внимание, что есть которые останавливаются на надписи, потом трогаются, и получается, что они останавливаются метра за 2, за 3 до стоплинии, А саму линию проходят без остановки...
И действительно, на нижнем видео видно, основная масса просто проезжает, ну в крайнем случае притормаживает(видимость остановки)....
Посмотреть профиль

в Вс Ноя 11 2018, 11:01
Юра, а ты не обратил внимание, что есть которые останавливаются на надписи, потом трогаются, и получается, что они останавливаются метра за 2, за 3 до стоплинии, пишет:

Ну как же! Я даже снимок выше выложил. Господин или госпожа просто не знают, что останавливаться нужно перед стоп линией или перед знаком. По ПДД. Поэтому камера ещё не фиксирует их

Посмотреть профиль

в Вс Ноя 11 2018, 16:39
Точка поставлена

Александр Евсин ( Руководитель СЦ ГКУ ЦОДД Москвы)
41 мин.
Результаты эксперимента по камере фотофиксации на ул. Расковой. Эксперимент проводился в тайне от Дирекции фотофиксации. Служебная машина Дорожного патруля ЦОДД проехала под камерой, при этом велась съемка со стороны. После этого были запрошены результаты фотофиксации по номеру служебного автомобиля. Результат. Камера зафиксировала проезды, штраф при этом выписан не был.

Правила проезда простое и естественное, не нужно знать никаких особых тонкостей алгоритма. Необходимо выполнить требования знака STOP, т.е. снизить скорость до нуля и далее продолжить движение по условиям обстановки. Знак STOP, напоминаю, является фактически усиленным вариантом знака «Уступи дорогу», в данном случае он установлен, так как слева на относительно высокой скорости могут выезжать машины с ТТК, поэтому в этом месте требуется особое внимание.

Вообще, машина ДП ЦОДД проезжала в этом месте 7 раз по служебной необходимости (не в порядке эксперимента, поэтому внешней съёмки не велось), но никаких штрафов не получила. Возможно потому, что выполнила требования знака STOP?Smile

При этом, лично я считаю, в данном случае, избыточным такой чрезвычайный контроль. По моему убеждению, камеры сами по себе не предотвращают ДТП, а фиксируют обстоятельства. Так что это весьма далеко от реальной безопасности.

В данном месте, все машины сильно снижают скорость (выполняют то, что называется rolling stop) и безопасно выходят на поворот, но что правда, то правда - далеко не все тормозят до полного 0. Потому получают штрафы. За формальное нарушение требований знака STOP. Возможно будет правильнее поставить там ИДН, чтобы объективно заставлять снижать скорость даже невменяемых лихачей? Вменяемые-то водители и без камеры следят за безопасностью поворота.

Стратегия применения камер нуждается в пересмотре. Отчего-то решили бороться с аварийностью - камерами. Это неверный, в общем случае, подход.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В конце, как обычно, Евсин решил понравиться читателям и подлизал им задницы. Хотя от работы камер зависит его зарплата.

Посмотреть профиль

в Пн Ноя 12 2018, 00:40
Юра, "настоящим" профи, хоть бордюр поперек ложи, они не будут тормозить, и хоть гусеницы вместо зимней резину ставь, один хрен врежутся....Порося , она завсегда грязюку найде....
Посмотреть профиль

в Вт Ноя 13 2018, 14:03
Мужчины! Ни у кого, случайно, нет схемы расположения предохранителей в БМВ 520 d xdrive (2017 года)? В инструкции написано, что схема, где-то в шоферском инструменте. Я не нашел. Девочка коротнула на заднем сиденье прикуриватель, теперь половина прикуривателей не работает.
Спасибо за внимание.
В более старых инструкциях написано так же, что схема или в инструменте, или на боковой панели бардачка. Нэту.
Немцы - козлы! Инструкция есть на 300 страниц, а схемы нет.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: