Поделиться
Перейти вниз
Дата регистрации : 2018-03-03
Посмотреть профиль

Re: ФЛУДИЛОЧКА

в Ср Мар 14 2018, 11:21
Мужики! Такое впечатление, что "Авто-Лик" - это точная копия "Автоликбеза"! Случайно обнаружил, что и там железная рука цензуры прошлась по нашим головам. Никто не в курсе, куда и по какой причине пропали четыре года? Ну три с небольшим... Это происки пушкинского империализма... Зомби!!!

Посмотреть профиль

в Ср Мар 14 2018, 13:53
Городовой Пришибеич пишет: Случайно обнаружил,
Ага, я пару дней как заметил там Родиолу...
Не придал значения, чёта подумалось, что сообщение привязано к верху страницы, как там часто это бывало... cyclops
Походу предвыборный ПМС племянника - в разгаре... lol!
Посмотреть профиль

в Ср Мар 14 2018, 20:34
Сеня Не придал значения, чёта подумалось, что сообщение привязано к верху страницы, как там часто это бывало... пишет:
Да, действительно, кто-то Родиолу привязал. Судя по всему, это сделал ГАЗ под газом. Только он не понимает, что творит, как модератор.
Дата регистрации : 2018-03-02
Посмотреть профиль

в Ср Мар 14 2018, 20:44
Вроде все страницы на месте.
Посмотреть профиль

в Ср Мар 14 2018, 20:51
Посмотреть профиль

в Чт Мар 15 2018, 08:24

Мне сразу показалось, что их оскорбления друг-другу были наиграны. только вот жирик, как всегда, перестарался).

Уже не хотел говорить, но Газ меня подбешивает -мессия блин. Съездил на Добасс, и нашел свободные уши - подсел, пиарится).
Посмотреть профиль

в Чт Мар 15 2018, 09:42
igo777 пишет:Уже не хотел говорить, но Газ меня подбешивает -мессия блин. Съездил на Добасс, и нашел свободные уши - подсел, пиарится).
А что ему ещё делать? Работы нет, денег на автомобиль нет, водка в свободной продаже... Вот и катается по окрестностям, воспевая в Инете свою сладкую жизнь. Пустобрёх!
Посмотреть профиль

в Чт Мар 15 2018, 12:55
В Якутии из самолёта Ан-12 при взлёте выпал груз драгоценных металлов

В Якутии из самолёта Ан-12 при взлёте выпал груз драгоценных металлов, после того как оторвалась створка грузового люка. В аэропорту Якутска и его окрестностях найдены 172 слитка золота, вес каждого 20 килограммов. Всего на борту было 9 тонн золота общей стоимостью свыше 21 миллиарда рублей, сообщает телеграм-канал Mash. Кому принадлежал груз, не уточняется.

Смешно читать комменты сайта , под новость .

https://echo.msk.ru/news/2165850-echo.html
Посмотреть профиль

в Чт Мар 15 2018, 12:59

mikhail_spb_
15 марта 2018 | 11:40

Не кокс, так золото.
У властных жуликов, воров и бандитов сыплется из всех щелей бабло, кокс, золото.
Уже не хватает замков и шубохранилищ, чтобы там всё это утрамбовать!
Зато в России помимо собаколёта и коксолёта появился золотолёт?
7

russkie_za_sverjenie
15 марта 2018 | 11:40

mikhail_spb_: Новости сверхдержавы. Аварией решили прикрыть украденное?
7

arye_11
15 марта 2018 | 11:58

russkie_za_sverjenie:
А тут удивляются, почему в Англии так халтурно сработали с отравлением.
Да они собственное золото в кармане удержать не могут.
Непрофессионализм во всем.
7

sensei54
15 марта 2018 | 12:14

arye_11: Створки открываются вовнутрь. Выломать, конечно, можно. Моногрузом, типа БМП, если груз не закрепить, и самолету при этом сделать истребительную "горку".
7

vasyakirin
15 марта 2018 | 12:27

sensei54: ведро золота(12л) весит 230 кг, если кладка поползла, алюминиевые створки куда хошь откроются....
7

vansun
15 марта 2018 | 12:43

vasyakirin: дюралевые створки
7

kompricikos
15 марта 2018 | 12:05

mikhail_spb_: По аэродрому по аэродрому
Лайнер пробежал как по судьбе
7

stoned_fox
15 марта 2018 | 12:15

kompricikos: Да уж, у кого то сегодня судьба даст трещину.
7

kompricikos
15 марта 2018 | 12:30

stoned_fox: зато повезет тому, кто гулял в окрестностях аэродрома. а вообще-то похоже так было запланировано, летчики тоже люди
7

igorrrpadlowitchs
15 марта 2018 | 12:09

mikhail_spb_: в Якутии добыча золота находится под крышей чеченцев- так что модно предполагать , чей это груз.
7

mikhail_spb_
15 марта 2018 | 12:11

igorrrpadlowitchs:
Точно.
В госдуме у них из карманов выпадают золотые пистолеты, а в аэропортах - слитки.
7

zemljanka
15 марта 2018 | 12:39

mikhail_spb_: У всех - один отец. Хозяин кущевской.
7

fleyta6
15 марта 2018 | 12:20

igorrrpadlowitchs: Значит летчик уже....того?
7

olegleon
15 марта 2018 | 11:43

Россия - щедрая душа.

7

kottigr1
15 марта 2018 | 11:48

olegleon: Если с самолетов падает золото, значит это кому-то нужно..

— Пиши с новой строчки: «Обед». Подчеркни. «От супа отказалась» В скобках: «Суп харчо».
— «Три порции шашлыка — выбросила в пропасть».
— «Вино. Разбила… две бутылки».
— Три!
— Пиши «три».
7

srk2658lu
15 марта 2018 | 11:58

olegleon: В весьма херовом государстве...(Гарики)
7

igorrrpadlowitchs
15 марта 2018 | 12:22

olegleon: не стоит путать щедрость с глупостью !
7

fr_perren

Страна у нас богатая, а денег как известно нет, потому как вечно створки поломаны и золотишко неизвестно где просыпано, обычно на под южным солнцем, на белом песочке известных курортов.
7

liberal_vulgaris

Пока мозгожопые хомяки снимают с себя последние портки чтобы дать еще денег навальному, кто-то тихо богатеет Smile
7

terens
15 марта 2018 | 11:44

Местный олигарх небось выпал.
7

darkshadownet_
15 марта 2018 | 11:49

Уровень распиз...ва зашкаливает... даже золото не могут не проеб..ть
7

sergoder172
15 марта 2018 | 11:53

Ни фига себе! А я-то думал, что уже все разворовали!
Есть еще золотишко и брюлики в разных самолетах!
Посмотреть профиль

в Чт Мар 15 2018, 19:49
Городовой Пришибеич пишет:
.
Да и по себе я сужу - водитель должен быть всегда с деньгами. Когда я работал на базе только ко мне и подходили, просили занять на сигареты. Это мужик? Тьфу на вас ещё раз! (с)
Ты на кого пилюешь? Evil or Very Mad
Кто же против? Разумеется, водителю деньги нужны.
А мне - нет. Потому и не беру.
А на сигареты никогда не стрелял.
С этим согласен.
Посмотреть профиль

в Чт Мар 15 2018, 20:46
Кто нибудь ходил недавно ходил на АЛ? Там уже и стрелочника нашли в конфликте между нами, это я оказывается, это ж я открыл тему "Внутренняя политика", что бы власть ругать...Еще немного и выяснится, что меня Запад заслал. Так что вы ребята , осторожней.....А прикольно Very Happy
Вот:
КРОСС:
\, но тему Николай аника открыл, чтоб поругать власть, и за одно всех кто её поддерживает, а тут так незаурядно  вышло, прям звездные войны, не красиво как то получилось, хотя он не пацан, должен был знать какое гнездо ворошил \
АЛЕХАНДРО:
\да откуда ж он мог знать?!\
КРОСС:
\ага, тупо думал что его в этой теме безоговорочно весь электорат поддержит? круто он ошибся, отсюда и выпады, обиды, ну как скажи с такими импульсивными, уверенными в своей правоте без всяких доказательств, вестИ диалог? я не знаю \

Ну а по версии Ирины ранее Сеня проходил как "Разрушитель"
№1 alien +
№2 cat
Значит для вас =  affraid
Посмотреть профиль

в Пт Мар 16 2018, 00:45
Ну а по версии Ирины ранее Сеня проходил как "Разрушитель" №1 alien + №2 cat Значит для вас = affraid пишет:

Как сказал бы Пришибеич- да и тьфу на них! Very Happy
Посмотреть профиль

в Пт Мар 16 2018, 08:01
Паша пишет:

Как сказал бы Пришибеич- да и тьфу на них! Very Happy

Но здесь немного наоборот - так сказали нам).
Посмотреть профиль

в Пт Мар 16 2018, 08:02
Городовой Пришибеич пишет:Мужики! Такое впечатление, что "Авто-Лик" - это точная копия "Автоликбеза"! Случайно обнаружил, что и там железная рука цензуры прошлась по нашим головам. Никто не в курсе, куда и по какой причине пропали четыре года? Ну три с небольшим... Это происки пушкинского империализма... Зомби!!!

Сера опасалась руки Кремля). О чем неоднократно говорила. "Не все же так просто" ))
Посмотреть профиль

в Пт Мар 16 2018, 08:11
кактус пишет:Кто нибудь ходил недавно ходил на АЛ? Там уже и стрелочника нашли в конфликте между нами, это я оказывается, это ж я открыл тему "Внутренняя политика", что бы власть ругать...Еще немного и выяснится, что меня Запад заслал. Так что вы ребята , осторожней.....А прикольно Very Happy
Вот:
КРОСС:
\, но тему Николай аника открыл, чтоб поругать власть, и за одно всех кто её поддерживает, а тут так незаурядно  вышло, прям звездные войны, не красиво как то получилось, хотя он не пацан, должен был знать какое гнездо ворошил \
АЛЕХАНДРО:
\да откуда ж он мог знать?!\
КРОСС:
\ага, тупо думал что его в этой теме безоговорочно весь электорат поддержит? круто он ошибся, отсюда и выпады, обиды, ну как скажи с такими импульсивными, уверенными в своей правоте без всяких доказательств, вестИ диалог? я не знаю \

Ну а по версии Ирины ранее Сеня проходил как "Разрушитель"
№1 alien +
№2 cat
Значит для вас  =  affraid

Все перевернули?) Бог с ними. Там, в матрице ведь тепло и уютно. Их можно понять. Потому что не каждый способен ломать свою шкалу ценностей вот так сразу. Особенно, если здесь подмешан еще и культ личности. Но очаг этой заразы - центральные СМИ. Как в известном фантастическом фильме были Башни. Это все понятно. Интересно другое - ЧТО заставляет взрослых людей не замечать факты, и поддаваться на пропаганду? Понятно, что в наш век доступности информации, каждый подвержен пропаганде в разной мере. Но ведь важно еще и сохранить способность к аналитическому мышлению. Предположу, что сдерживающим фактором для мыслительной способности является миф о страшной войне без него. то есть, через фобии людей табуируют мыслить, если эти мысли приводят к необходимости смены. Но ведь столько людей враз невозможно кодировать. Мы чего-то не знаем про наше телевидение?
Посмотреть профиль

в Пт Мар 16 2018, 11:42
Счас, таки пятница , то есть вроде как, "день шофёра " ,жена пока на работи, Very Happy набрёл в холодильнике на недопитое пыво, в двухлитровой таре, "Славянское"- экстракрепкое 7,5% или гр? , ну филе селёдочки с лучком, выпил, - сразу захорошело... Ну да конечно , это жеж фактически "Ёрш" Very Happy В пиво явно спирту набавлено! Ещё бутыль 2 литра, стоит, про запас, так там ващще - 9,5 Гр написано ! Very Happy Тёмное, вкус приятный, Бык называецца! Дай думаю , на сайт наш новый гляну , включаю, -а хренушки! Требует ник и пароля! До этого всё автоматически уже больше недели входил! И шо теперь? Ну ник то понятно , помнится моё имя, а вот пароль...Как всегда , через неделю , мы уже и бамажку теряем, где пароль, и сам пароль забываем... Пять раз всякое из моска свого вставлял... неа не то! Выпил ещё , "Быка" Вспомнил! lol! Вот шо значит спиртом моск прочистить! Видать нейроимпульсы стали лехше между нейро-сплетениями проникать! Very Happy

П.с. Надо бы Игорю написать , на его мысли , что думается ... Напишу , немного подумав.. Basketball
Посмотреть профиль

в Пт Мар 16 2018, 12:06
Пыво... Я крайний раз немецкого брал - свежее. Но ледяное. Простыл)). А подогреть его под горячей водой рука не полнялась)). Пиво даже моей понравилось. Она пить его не пьет, а так - пригубливает слегка, прямо из моей кружки, когда я на кухне засидаю перед телеком, треща ломаемым лещём). А тут пригубила, как обычно, убежала в другую комнату досматривать очередную слезливую мелодраму на домашнем. Минута, бежит обратно - говорит, какое пиво душистое, дай-ка ещё)).
Но крепкого избегаю - с утра уже за руль не сесть, да и спиртягой несет - не мое). Уж тогда коньячку лучше зараз искушать).
А так, для мероприятий на природе набаловался брать дистиллят. Приятель делает. У него там целая лаборатория. Добавляет хрен, орехи, изюм. С орехами получается как коньяк. И с утра легко. И крепость за 45 - не замернешь в лесу). Помню, ходили на пельмени в лес, да с горки покататься лесной. Пельмени варить - дрова сырые. Уже думали домой съездить сварить пельмени)). Но, подумав, решили еще замахнуть. Замахнули. И мне в голову пришла, как мне тогда показалось, гениальная мысль:"А давайте просто будем постоянно поддувать в огонь, чтобы дрова не тухли!") Эту мысль нужно было закрепить. Закрепили, закусили. Вот. А у нас ведь инициатива всегда любит инициатора. Вот и пришлось мне целый час, почти непрерывно, поддерживать огонь, поддувая какой-то разделочной доской. Целый час)  Но пельмени ох и вкусные былиии))).

Последний раз редактировалось: igo777 (Пт Мар 16 2018, 15:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль

в Пт Мар 16 2018, 12:23
Надо бы Игорю написать , на его мысли , что думается ... Напишу , немного подумав. пишет:
.
Игорь, бросай, железо! Дуй балотироваться в депутаты куда-нить! Если , у тебя ещё и язык так же легко подвешен, ты ещё говорить так же можешь , как пишешь , очень логично и доходчиво , пора тебе в политику! Very Happy
Ты ещё молдой, тебе не поздно!
Посмотреть профиль

в Пт Мар 16 2018, 14:53
Паша пишет: .
Игорь, бросай, железо! Дуй балотироваться в депутаты куда-нить! Если , у тебя ещё и язык так же легко подвешен, ты ещё говорить так же можешь , как пишешь , очень логично и доходчиво , пора тебе в политику! Very Happy
Ты ещё молдой, тебе не поздно!
Весёлый ты)))
Посмотреть профиль

в Пт Мар 16 2018, 15:22
Паша пишет:
Ни фига себе! А я-то думал, что уже все разворовали!
Есть еще золотишко и брюлики в разных самолетах!
Дык не наше это золотишко, и брулики думаю тоже не наши...

Золото растеряли Канадское...
Раньше не интересовался этой темой...
А вчера погуглил, и терь ясно стало, что у нас пол-мира золото вывозит...
И не только золото... Evil or Very Mad
Посмотреть профиль

в Пт Мар 16 2018, 17:58
В одноклассниках есть группа Электрики, Энергетики, Электромонтажники, я там часто читаю чёнить . Тут сёдня там размещено текст из "Независимая газета "

Цифровизация электросетей ударит по потребителям

Проект тотального внедрения умных счетчиков превращается в кампанейщину

http://www.ng.ru/economics/2018-03-05/4_7185_digital.html

Почитал , и понял , похоже на очередной "Платон" , только теперь в масштабах охватывающих каждого жителя страны .

Посмотреть профиль

в Пт Мар 16 2018, 18:55
Решил ради интереса , сам разобраться, что же стоит за этим красивым названием - «Россети» рассчитывают к 2030 году на треть снизить потери в сетях за счет цифровизации,"
Ну, вначале , то я, как бывший энергетик , подумал - снизить потери - это то , чему нас обучали , -потери в эл. сетях , при передаче эл. энергии к потребителю , победив их, можно очень сильно сэкономить.
Объясню сразу - самые большие потери ,- это когда сети не рссчитаны на фактическую нагрузку , в проводах в трансформаторах начинаеся излишний нагрев , и резкое падение напряжения от нормально требуемого , резко растёт сила тока и перегрузки в трёхфазных электромоторах асинхронного типа , их потери на нагрев , и так -замкнутый круг -одно другое за собой тянет ... Для снижения этих потерь , требуется оптимизировать напряжение на точках подачи энергии у потребителей, для этого есть два способа,

первый- уменьшить сопротивление проводов в эл. сетях... Как? Ну увеличить сечение проводов, во первых.. но это очень затратно , или проложить новые эл. сети паралельно существующей, или вообще заменить на новые , более современные.. Весь мир вообще то старается кабель ложить медный..., он имеет существенно меньшие потери чем алюминий, как это сильно практиковалось в СССР- ии. Вот тут огромный резерв .

Второй способ - укоротить участки и длины низковольтных сетей (то бишь сопротивление в Омах), за счёт приближения питающих трансформаторов к потребителям...Но это ещё затратнее , поскольку нужно тогда удлинить, то бишь полностью переложить и сменить питающие эти трансформаторы высоковольтные сети (чем выше напряжение в эл. сети - тем меньше, кратно повышению напряжения , потерь), и увеличить количество современных , компактных силовых мало потерьных трансформаторов и трансформаторных распред. пунктов, что пока в России почти нереально ...

Ну думаю , может они нащупали новый способ при помощи "оцифровизации" какой-то, типа "нано-изыск" и какой нить, современный, супер- частотно -повышающий способ передачи эл . энергии по тем же эл. сетям? Интересно же, как это на самом деле?Very Happy

забил поисковик вопрос : что даёт тотальная цифровизация электросетей? Ага, вот есть койчего:

Россети» рассчитывают к 2030 году на треть снизить потери в сетях за счет цифровизации ... Читаем далее -
"Россети" рассчитывают снизить объем потерь на 30% от текущего уровня к 2030 году за счет реализации программы цифровизации", — сказали в компании. В настоящее время уровень потерь в сетях составляет в среднем 9%.

Ну, блин, вроде здорово? А далее ? Гора родила мышь! Оказывается все эти красивые слова о "цифровизации" ничто иное, как банальное использовать в целях оправдать охриненное количество бабла , выделяемого лищь на то , чтоб типа усовершенствовать процедуру учёта прданного потока эл.энергии потребителям!

"Одна из важных составляющих — установление долгосрочного и понятного всем участникам рынка тарифа. За счет экономии на операционных затратах, то есть благодаря внутренней эффективности «Россетей», фактически и будет реализовываться программа цифровизации. Также надеемся, что в развитии цифровизации электросетевого комплекса примут участие и иные крупные сетевые организации, не входящие в состав «Россетей», — сообщила Готова ТАСС.

Далее: https://news.rambler.ru/other/39369812/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Ага, бля, не действительно потери , согревающие атмосферу земную, будут искать и экономить, а банально наладить более централизованный учёт расхода потребителями , читай- уменьшить неучтённыйе потоки налево, по русски говоря, сократить воровство!

Ну а потери реальные, из-за перегрузок в сетях ? Да и хер на них! Потери сетей давно уже вписаны в тарифы на эл. энергию, и сетевым компаниям похер, даже ещё и выгодны , можно и с потерь накрутку получать, слегка завышая нормы.. Кто проверит-то? Кто наедет? Бухгалтерия антимонопольной службы чтоль ? Да шо оне там кумекають в этих трёхфазных энергиях!? Very Happy

Посмотреть профиль

в Пт Мар 16 2018, 20:46
Mefistofel пишет:
Золото растеряли Канадское...

Переведи?
Посмотреть профиль

в Пт Мар 16 2018, 21:55
Городовой Пришибеич пишет:Переведи?

В Якутии самолёт рассыпал над аэродромом 10 тонн золота и платины

На борту находилось около 10 тонн слитков золота и платины, большая часть из которых высыпалась на взлётную полосу и окрестности. Кроме того, как отмечает YakutiaMedia, самолет мог перевозить и бриллианты.

Груз принадлежал канадской золотодобывающей компании Kinross Gold.
Посмотреть профиль

в Пт Мар 16 2018, 21:58
Т.е. не только лес, но и золото у нас добывают?
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: