Поделиться
Перейти вниз
Дата регистрации : 2018-03-03
Посмотреть профиль

Re: ФЛУДИЛОЧКА

в Вт Окт 02 2018, 12:11
Вот ради интереса набрал льготы Афганцам у "диктатора "батьки"(Республика Беларусь)...
И это, государство бедное(по сравнению с РФ. Можете ради интереса сравнить с "Великой и Демократической РФ.

[size=33]Льготы афганцам в 2017 году[/size]
Воины-интернационалисты, а в просторечии "афганцы", имеют заслуженное право на целый ряд льгот от государства. Следует уточнить, что военнослужащие, принимавшие участие в выполнении интернационального долга в Афганистане, приравнены в нашем государстве к ветеранам ВОВ. Благодаря этому статусу они пользуются целым перечнем льгот, установленных в нескольких постановлениях правительства. Льготы "афганцам" в 2017 году не претерпели изменений, а сохранились на должном уровне. Для тех. кто еще не владеет полной информацией о положенных субсидиях и компенсациях и написана данная статья.

Льготы, установленные для ветеранов-интернационалистов

Согласно нескольким решениям правительства воины-"афганцы" имеют несколько категорий льгот:

• внеочередное медицинское обслуживание и лечение;

• пожизненное лечение в госпиталях МО РФ, предоставляемое вне очереди;

• льготное протезирование, в отдельных случаях включающее и бесплатное изготовление зубных протезов.

• бесплатное получение жилой площади в порядке очереди среди ветеранов-интернационалистов;

• внеочередная установка стационарного домашнего телефона;

• возмещение половины суммы затрат от оплаты содержания квартиры и коммунальных услуг.

Рабочие и учебные льготы:

• право на внеочередной и дополнительный отпуск;

• обучение за счет организации, в которой воин-интернационалист трудоустроен;

• зачисление в ВУЗ на льготных условиях, после успешной сдачи экзаменов;

• получение государственной стипендии во время обучения.

• ежемесячная денежная выплата;

• денежная выплата взамен льгот по бесплатному проезду, санаторно-курортному лечению и покупке лекарств или данные льготы на выбор;

• льготные выплаты по инвалидности, полученной в ходе выполнения интернационального долга;

• льготное налогообложение.

Кроме предоставляемых федеральными властями льгот, есть еще и льготы региональные. Полный перечень льгот различных субъектов федерации следует искать в законодательстве региона проживания. Кроме того, право на внеочередное обслуживание при покупке всех видов билетов на транспорт и в разнообразных государственных учреждениях также закреплено за ветеранами войны в Афганистане.

Категории военнослужащих, причисленные к ветеранам афганской войны

Следует обозначить список лиц, на которых распространяется действие льгот ветеранам-"афганцам" в 2017 году:

[list="margin-right: 0px; margin-bottom: 0.5em; margin-left: 2em; padding-right: 1em; padding-bottom: 1em; padding-left: 0px; color: rgb(68, 68, 68); font-family: roboto_condensed_light; font-size: 15px; background-color: rgb(255, 255, 255);"]
[*]Все категории военнослужащих, направленные Советским Союзом, для помощи народу Афганистана в борьбе с незаконными вооруженными формированиями и самозваным правительством.

[*]Военнослужащие, проходящие службу в автомобильных соединениях, обеспечивающих доставку грузов на территорию Афганистана.

[*]Летчики ВВС СССР, которые совершали боевые вылеты в Афганистан с аэродромов, расположенных на территории Советского Союза.

[*]Получившие ранение или контузию летчики гражданской грузовой и пассажирской авиации, совершавшие полеты для обеспечения воинских соединений во время боевых действий.

[*]Гражданские лица, командированные в Афганистан в период с декабря 1979 по декабрь 1989 года для рабочих целей. Для данной категории льготников действуют определенные сроки нахождения в Афганистане.

[/list]

Начисление пенсий для воинов-интернационалистов производится из расчета: один год на войне равен трем гражданским двенадцатимесячным временным промежуткам. Помимо этого, действует добавка в 32% от обычной социальной пенсии. Денежный эквивалент надбавки равен 1 000 рублей.
Обязательно должно учитываться и то, что пенсия воина-интернационалиста должна быть не меньше прожиточного уровня региона проживания. Если она по какой-либо причине меньше, то местные власти обязаны доплачивать сумму, не достающую до минимального размера пенсии. В целом по стране воины-интернационалисты в 2017 году получают минимальную пенсию не ниже 8 000 - 9 000 рублей
Посмотреть профиль

в Вт Окт 02 2018, 20:23
а теперь на дальнем востоке очень серьёзно занялись этим вопросом, я же про это и говорил, вырубка леса это нормально, мы не имеем право сжигать наши ресурсы пожарами, пусть люди заработают на тех же китайцах пишет:

Дурачок все же Лёха. Кто заработает? Пенсионеры может быть? Ага, ещё и отберут! А лес - это лёгкие планеты, поэтому ни Скандинавские страны, ни Китай, ни Япония свой лес не вырубают, они вырубают наш лес.
Посмотреть профиль

в Вт Окт 02 2018, 20:54
Городовой Пришибеич пишет:

Дурачок все же Лёха. Кто заработает? Пенсионеры может быть? Ага, ещё и отберут! А лес - это лёгкие планеты, поэтому ни Скандинавские страны, ни Китай, ни Япония свой лес не вырубают, они вырубают наш лес.
Что ради Пупкина не сделаешь, еще не то лизнешь...
А Сера сразу перевела на происки мирового жандарма, больше чем уверет, из дамошних выкладок 1, или2 строчки прочитала...
Про Светлодальника ваще нефиг говорить "Ельцын, 90е"....
Он хоть бы на даты погибших предприятий посмотрел, ЕБН уже и в помине не было, но все равно---Ельцын....Или пиндосы.
Посмотреть профиль

в Вт Окт 02 2018, 20:56
А вы думаете в семье водителем легко работать?
Вот один из моих дней

Вацап

8:49 Юр, доброе утро! К 10 приезжайте за мной пжл.......
8:50 к 11!......
8:59 нет, к 10:30!......
9:03 звонок по телефону - мы тут посоветовались, все же к 10!
9:24 - нет, всё же к 11 (в это время я уже стою у их дома)
Вышла в 11:50
Вот такая у меня работа, ничего не придумал.
Дата регистрации : 2018-03-02
Посмотреть профиль

в Вт Окт 02 2018, 21:16
8:49 Юр, доброе утро! К 10 приезжайте за мной пжл....... пишет:
Вежливые. Very Happy
Посмотреть профиль

в Вт Окт 02 2018, 21:34
Городовой Пришибеич пишет:А вы думаете в семье водителем легко работать?
Вот один из моих дней

Вацап

8:49  Юр, доброе утро! К 10 приезжайте за мной пжл.......
9:03  звонок по телефону - мы тут посоветовались, все же к 10!  
Иногда задумываюсь, как же они бизнес ведут с серьезными людьми.
Такая же хрень с клиентами часто, приеду к 10ти.
Материшься (тока собирался другие дела сделать) сидишь ждешь...Час...Два...День через ж...А он сука, так и не приехал...И приедет дня через два, ты х.з. где в другом месте. Звонит "Я у ворот", отвечаешь "Я у другого заказчика на объекте"...Он возмущен "Ну мы же договаривались..." И так охота адрес ему другой сказать...Но пытаешься быть вежливым, и отдаешь трубку сыну, у него характер мягкий...
Дата регистрации : 2018-03-06
Посмотреть профиль

в Вт Окт 02 2018, 23:25
Я, хоша и безработный, жестко ставлю временные рамки - даже те, кто пытался губья дуть, в конце концов начинают уважать.
И сына так же приучиваю... правда не всегда получается Evil or Very Mad
Посмотреть профиль

в Ср Окт 03 2018, 00:04
stydent64 пишет:Я, хоша и безработный, жестко ставлю временные рамки - даже те, кто пытался губья дуть, в конце концов начинают уважать.
И сына так же приучиваю... правда не всегда получается Evil or Very Mad
Ты что, намякиваешь что "ВСЕМ СПАТЬ!!!"?
Где шарашился, безработный? Все Сизифовым трудом занимаешься, пытаешься СветлоДальнику мозги вправить, так он нам, жителям "западного побережья" не верит, у него же планшет не показывает наши ссылки, даже свой Хабар. похоже не берет, не заметил как 5я колонна место губера заняла. Там наверно прямая связь с идолом. Другие не берет. Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль

в Ср Окт 03 2018, 06:49
Городовой Пришибеич пишет:А вы думаете в семье водителем легко работать?
Вот один из моих дней

Вацап

8:49  Юр, доброе утро! К 10 приезжайте за мной пжл.......
9:03  звонок по телефону - мы тут посоветовались, все же к 10!  
  Юр, ты как двери открываешь, кланяешься?  Надо обязательно. И ещё. Не забудь заламывать шапку.
Посмотреть профиль

в Ср Окт 03 2018, 08:03
Алексей, а у него что, есть выбор?
Посмотреть профиль

в Ср Окт 03 2018, 08:32
кактус пишет:Алексей, а у него что, есть выбор?
Нет. Я поэтому и иронизирую. Я сам когда то на просьбу "подпрыгнуть" не спрашивал, зачем, а спрашивал на сколько. Вот сейчас, когда я с ними встречаюсь на равных, они по дружески подсмеиваются надо мной. Но я не обижаюсь.
Посмотреть профиль

в Ср Окт 03 2018, 17:55
Юр, ты как двери открываешь, кланяешься? Надо обязательно. И ещё. Не забудь заламывать шапку. пишет:

Не-е-е...они, в общем-то хорошие люди. И девчушками сразу нашёл общий язык. Единственное, "хозяйка" не всегда понимает, что водителю тоже нужно отдыхать. Пару раз говорил, понимала и ехала на такси. Но, нет, нет, да забудет.
Мы люди закалённые, молодой давно бы сбежал.
Посмотреть профиль

в Ср Окт 03 2018, 23:03

Не-е-е...они, в общем-то хорошие люди. И девчушками сразу нашёл общий язык. Единственное, "хозяйка" не всегда понимает, что водителю тоже нужно отдыхать. Пару раз говорил, понимала и ехала на такси. Но, нет, нет, да забудет.
Мы люди закалённые, молодой давно бы сбежал.
Юр, я тоже хороший, эту школу прошедший, но иногда наказываю работников так, что мама не горюй. да, мне их жалко, но по другому не понимают.
Посмотреть профиль

в Чт Окт 04 2018, 06:07
Юр, я тоже хороший, эту школу прошедший, но иногда наказываю работников так, что мама не горюй. да, мне их жалко, но по другому не понимают. пишет:
Смотря за что и как наказывать. Меня наказывать не за что. Скорее наоборот. Правда от всех поощрений я отказался. Не хочу чувствовать себя нищебродом.
Посмотреть профиль

в Чт Окт 04 2018, 20:23
Смотря за что и как наказывать. Меня наказывать не за что. Скорее наоборот. Правда от всех поощрений я отказался. Не хочу чувствовать себя нищебродом.
Я думаю, что зря. Каждая работа должна оплачиваться, а хорошая - тем более.
Посмотреть профиль

в Чт Окт 04 2018, 20:37
Я думаю, что зря. Каждая работа должна оплачиваться, а хорошая - тем более. пишет:
Вот именно - оплачиваться! А подачки в виде 5 тысяч на какой-нибудь праздник, мне не нужны.
Посмотреть профиль

в Чт Окт 04 2018, 20:42
Вот именно - оплачиваться! А подачки в виде 5 тысяч на какой-нибудь праздник, мне не нужны.
Я тоже в под новый год раздаю работникам конверты. Каждому по разному с благодарностью за хороший труд в течение года. И суммы там в корне отличаются друг от друга.
Посмотреть профиль

в Сб Окт 06 2018, 08:49
Вчера упал МИГ-29...Интересно, написано "советско российского производства", стыдновато наверно честнее писать, что советского... 92 г\в, блин самолету 26 лет, чож они его под Евро-5 не запускают? Машины можно, а тут не моги, хлам, видишь ли.

https://ria.ru/incidents/20181006/1530105791.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

И привычка врать, тут уже "экспериментальный"

http://www.arms-expo.ru/news/science/v_podmoskove_razbilsya_eksperimentalnyy_mig_29/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Посмотреть профиль

в Сб Окт 06 2018, 15:58
Urmak2 пишет:
 Я тоже в под новый год раздаю работникам конверты. Каждому по разному с благодарностью за хороший труд в течение года. И суммы там в корне отличаются друг от друга.

Молодец! Very Happy Very Happy Я бы тоже не отказался конвертики наполнять! Чего там у тебя Ляксей?
Небось одну неучтёную скважинку распечатал в тундре, когда твой бывший Юкос, новые крысячьи хозяева растащили по своим норам? Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль

в Сб Окт 06 2018, 20:45
кактус пишет:Вчера упал МИГ-29...Интересно, написано "советско российского производства", стыдновато наверно честнее писать, что советского... 92 г\в, блин самолету 26 лет, чож они его под Евро-5 не запускают? Машины можно, а тут не моги, хлам, видишь ли.

https://ria.ru/incidents/20181006/1530105791.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

И привычка врать, тут уже "экспериментальный"

http://www.arms-expo.ru/news/science/v_podmoskove_razbilsya_eksperimentalnyy_mig_29/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Пилоты живы - это главное.
Посмотреть профиль

в Сб Окт 06 2018, 21:59
Ну да, а то что они летают на аэрохламе, и подвергаются опасности на твой взгляд не главное, и сбит СУ-24 турками на таком же хламе, даже не модернизированном--это тоже не главное?
Посмотреть профиль

в Вс Окт 07 2018, 23:13
А А-л затоптали довольно жестко. Один Кросс несёт какую-то чушь, да и то невпопад. Оказывается во всём не Пушкин виноват, а рыночная экономика!
Просто Кросс "забыл", что во главе Правительства когда-то стоял Примаков. И он за 8 месяцев добился большего, чем Пушкин за 18 лет. А ещё он плюнул в рожу Биллу Клинтону, развернув самолёт над Атлантикой, узнав о бомбёжках Югославии.
Посмотреть профиль

в Пн Окт 08 2018, 11:00
кактус пишет:Ну да, а то что они летают на аэрохламе, и подвергаются опасности на твой взгляд не главное, и сбит СУ-24 турками на таком же хламе, даже не модернизированном--это тоже не главное?
Об этом уже говорено сотни раз.
Посмотреть профиль

в Пн Окт 08 2018, 20:03
igo777 пишет:
кактус пишет:Ну да, а то что они летают на аэрохламе, и подвергаются опасности на твой взгляд не главное, и сбит СУ-24 турками на таком же хламе, даже не модернизированном--это тоже не главное?
Об этом уже говорено сотни раз.
Что говорено? На общие темы? В моем посте привязано к конкретным ситуациям(если ты заметил), и привязано к авариям, и жертвам.
Посмотреть профиль

в Пн Окт 08 2018, 22:13
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: