Поделиться
Перейти вниз
Дата регистрации : 2018-03-02
Посмотреть профиль

Re: Палата № 6

в Вс Дек 23 2018, 12:47
Запретить курить нельзя. Запретить курить на-людях - нужно. Нужно потихоньку курил,щиков приучать уединяться для курения. Примерно, как выпивающих. Я понимаю, что это ущемление прав. Но здесь наверное нужно прикинуть что важнее - наше эго (я тоже иногда люблю покурить) , или дурной пример детям - главная причина. У нас же реальный кильдым творится - дети пьют и курят. Я своего, о 15 лет повесу, тупо боюсь отпускать к друзьям на ночевку - нажрутся, как пить дать, нажрутся, поросята. А что они видят, когда идут по улице, едут с родителями на выхи в лес? Бухло и курево. Хреново.
Дата регистрации : 2018-03-03
Посмотреть профиль

в Вс Дек 23 2018, 15:23
Игорь, что значит "на людях"? Мы что, верхом на них садимся что бы покурить? Куда уединяться, если я на остановке автобуса жду? Или я покурив, как и пьющие на улице валяюсь? А ничего, что по телевизору пьют и курят? Мож оставим одни ток-шоу, там не пьют и не курят?
Ты о чем? Где места для курения на улице сделаны?
А своего "повесу" как ты говоришь, мож наручниками пристегнешь? А в школе они по за углами курят, это ничего? Это ничего если попадаются с дозой наркотика(одну можно для собственного потребления), и их даже не штрафуют?
А ты не думал, что все это дерьмо (законы о курящих), это лишний раз нас разделить, и при этом еще бабок сорвать?
Вот вы с Виталей уже ополчились на меня, и уже "одобрямсы" этому закону, это нормально?
Не геноцидом ли попахивает?

Ну-Ну, продолжайте в том же духе, покурить уже как поссать , нужно уединиться, спрятаться, всего ничего, скоро можно будет в дома врываться, что бы поймать курящего....
Ну как же, некурящие это одобрям-с....Хотя это уже есть, буду прятаться с улицы, так ко мне ювеналка придет, и детей отнимет, как же, папа курящий...
Дальше одобряйте.
Уже где то было, что инвалиды портят имидж какого то публичного места, и его охрана вышвырнула...
Посмотреть профиль

в Вс Дек 23 2018, 16:33
Курение убивает, а курящие показывают пример детям и подросткам - только из-за этого. Другое дело, что у нас ужесточения всегда заканчиваются только подорожанием. А предмет запрета становится только слаще. Наверное, нужно идти другим путем.
Посмотреть профиль

в Вс Дек 23 2018, 20:57
Игорь, о каком примере ты говоришь? Ты теперь, с подачи этих законов предлагаешь мне, как малолетке прятаться по кустам и по за углом? Ты в своем уме?
Ладно у меня сейчас дети взрослые, а так я что , что бы не подавать им пример должен в -20, бежать в другой конец сада что бы дети не дай Бог не увидели?
Ну , ребята, похоже в этих вопросах вы достойны правительства, можно считать это вашим правительством...
Сейчас только мне, в пику вам останется поддерживать все законы против автомобилистов, я же не езжу, и на следующий год не буду права восстанавливать, и что мне мешает поддержать эти драконовские законы, Я езжу на ОТ, можете и вы ездить...
Как вы интересно к этому отнесетесь?
Представляю, 30-40 миллионов курящих(если не больше) по кустам прячутся....
Посмотреть профиль

в Вс Дек 23 2018, 21:05
igo777 пишет:Курение убивает, а курящие показывают пример детям и подросткам - только из-за этого. Другое дело, что у нас ужесточения всегда заканчиваются только подорожанием. А предмет запрета становится только слаще. Наверное, нужно идти другим путем.
А вообще хорошая цитата...
"Курение --убивает"....Хорош трепаться то, покажи хоть одно заключение врача, что убило курение...
Я бы не сказал что мне от таких законов "слаще"стало...
Да, а ты в курсе что жизнь вообще то тоже убивает? 
У меня отец, сю свою жизнь не курил, а умер от рака легких, курильщики отравили?
Я не говорю о пользе или вреде, но вы же одобряете натуральный геноцид курящих, ибо по другому это нельзя назвать...
Посмотреть профиль

в Вс Дек 23 2018, 21:28
Да кури ты на здоровье! Я про мелочь пузатую - как их оградить, вот в чем вопрос.
Посмотреть профиль

в Вс Дек 23 2018, 22:07
igo777 пишет:Да кури ты на здоровье! Я про мелочь пузатую - как их оградить, вот в чем вопрос.
Изымать из семей и отдавать по детдомам...
По логике властей, и твоей...Если по этому критерию, то это вполне осуществимо, и кстати уже можно сделать вполне законно.
Придут "органы", составят акт, что есть угроза здоровью, как моральная(не прячусь) так и физическая(вдруг выйдет ребенок на балкон во время курения, и привет временное ограничение в родительских правах.
Как то так. Одобряйте дальше...
Посмотреть профиль

в Вс Дек 23 2018, 22:14
Я просто не одобряю детское курение. Ты предлагаешь оставить все, как есть. Я предлагаю что-то с этим сделать.
Посмотреть профиль

в Вс Дек 23 2018, 22:55
А что именно ты предлагаешь? Что то- это ниочем....
Что еще предлагаешь сделать вашему правительству, кроме того что оно уже сделало, согнать в заведения типа лепрозорий? Или принудительное "лечение"? Или нас (все таки 20 мллионов) в резервации загнать, за колючку, и вышки по углам?
А бараки сами построим, под конвоем...
Давай, "предлагай"...
Посмотреть профиль

в Вс Дек 23 2018, 22:56
igo777 пишет:Я просто не одобряю детское курение. Ты предлагаешь оставить все, как есть. Я предлагаю что-то с этим сделать.
Завлечь!!! Секции, клубы, кружки и т.п. Только не как сейчас, за большое бабло, которое многим родителям не по карману. Вот и получается, что уроки закончились, и "гуляй, рванина"!
Я, например, в школьные годы приходил приползал с тренировок и не то что покурить- гулять сил не было. И еще- прекрасно понимал: буду курить- "срубят" в первом же раунде.
Про курящих родителей... У приятеля НИКТО в семье не курил. Сейчас он выкуривает в ДВА раза больше меня.
Про вред от курения... Председатель нашего ГСК, бывший милиционер, не пил, не курил, бегал по утрам, стыдил нас постоянно за сигареты. Результат- смотри четыре поста выше про Колиного отца.
Посмотреть профиль

в Вс Дек 23 2018, 23:10
Боря, вот и я про то, да курящий просто задохнется во время разминки перед занятиями , там же бег обязателен, и это только начало, сам по молодости ходил в такую сразу после армии, платили в основном только за кимоно, аренда спортзала от предприятия была, бесплатная, и преподу скидывались на з\п....
Как то так...
А сейчас на колхозный стадион х. бесплатно запустят, мяч попинать(колхозный в смысле муниципальный)....
Посмотреть профиль

в Вс Дек 23 2018, 23:17
))) Ну, значит, кури, рванина)))) Взрослые дядьки сказали, что это не вредно))
Посмотреть профиль

в Вс Дек 23 2018, 23:29
igo777 пишет:))) Ну, значит, кури, рванина)))) Взрослые дядьки сказали, что это не вредно))
Поступай Игорь в ДНД, будешь соплякам руки крутить, или форму с нагайкой примерь....
Сам же говоришь"Что то делать", вот и делай....
Посмотреть профиль

в Пн Дек 24 2018, 00:06
igo777 пишет:))) Ну, значит, кури, рванина)))) Взрослые дядьки сказали, что это не вредно))
Это какие тебе дядьки сказали? Не передергивай. Пользы от курения нет. Только борьба какая-то выходит странная. Как и всегда. Борьба с аварийностью- запретом вождения до 23-х лет. Продолжать ? Twisted Evil
Дата регистрации : 2018-03-06
Посмотреть профиль

в Пн Дек 24 2018, 00:15
Коля, а ведь с тобой даже разговаривать, не то, что спорить-то - БЕСПОЛЕЗНО!
Ты сразу кидаешься в крайности - да, ссылайте в колонии, одевайте ССскую форму!
Вы поддерживаете запреты - вы предатели и сообщники Пушкина и ГД....
Давно сказал, ещё в 91, повторю - Мне с фанатиками не по пути!
Да, прежде чем запрещать - нужно создать условия для курцов. А, в прочем - мне параллельно. Пусть разрешают курить везде: на заправках, на взрывоопасных производствах, на улицах, в транспорте (в том числе городском). Но пусть пачка стоит....рублей 900. Будете самосад выращивать, одномоментно сельское хозяйство "поднимете"
- Сын, водка будет стоить 100 рублей...
- Папа, ты будешь меньше пить?
- Нет, сынок - ты будешь меньше кушать!
Посмотреть профиль

в Пн Дек 24 2018, 02:00
Я уже рассказывал тут , я человек особенный, непреодолимого привыкания к куреву в моей жизни так и не случилось.
Хотя в молодости , когда на Сахалине работал по распределению , дефицитные сигареты с фильтром в Омске , там в то время, в Южно-Сахалинске были в любом магазине . Так вот я там по полторы пачки иногда скуривал ... Правда иногда , когда например самочувствие плохое, или после вчерашней пьянки , вообще сигареты противными казались. В общем организм в основном отторгает если много . Я мог вообще не курить , если вокруг меня никто не подкуривал... В общем сейчас вообще не вспоминаю , и даже на встречах с курящими друзьями всё реже за компанию закуриваю.
Особенно после того как однажды мне вот такой филмец попался... И это только от 1 сигареты сфильтром в лёгкие попадает ! А если без фильтра и целая пачка? Shocked Shocked

https://www.youtube.com/watch?v=zwB7ckVtOOI
Посмотреть профиль

в Пн Дек 24 2018, 07:01
Паша пишет:Я уже рассказывал тут , я человек особенный, непреодолимого привыкания к куреву в моей жизни так и не случилось.
Хотя в молодости , когда на Сахалине работал по распределению ,   дефицитные сигареты с фильтром  в Омске , там в то время, в Южно-Сахалинске были в любом магазине . Так вот я там по полторы пачки иногда скуривал ... Правда иногда , когда например самочувствие плохое, или после вчерашней пьянки , вообще сигареты противными казались. В общем организм в основном отторгает если много . Я мог вообще не курить , если вокруг меня никто не подкуривал... В общем сейчас вообще не вспоминаю , и даже на встречах с курящими друзьями всё реже за компанию закуриваю.
Особенно после того как однажды мне вот такой филмец попался... И это только от 1 сигареты сфильтром в лёгкие попадает !   А если без фильтра и целая пачка? Shocked Shocked

https://www.youtube.com/watch?v=zwB7ckVtOOI

Могу сказать о себе то же самое.
Посмотреть профиль

в Пн Дек 24 2018, 07:08
boriz пишет:
Это какие тебе дядьки сказали? Не передергивай. Пользы от курения нет. Только борьба какая-то выходит странная. Как и всегда. Борьба с аварийностью- запретом вождения до 23-х лет. Продолжать ? Twisted Evil

Да, под личиной борьбы поднимать акцизы - это в духе медведевского правительства, конечно. Но вы так ни-хрена меня так и не поняли, сразу на дыбы подпрыгиваете. Вы же не против того, чтобы наши дети курили меньше, надеюсь?! Вот я о чем. То есть не борьба, в чистом виде, а некая работа. Ну, рекламируют же эти дебилы из телевизора народное достояние в виде газа неустанно, так вот, не лучше ли им пропагандировать здоровый образ жизни, не лучше ли Малышевой, вместо того, чтобы учить правильно подмываться, рассказывать почаще о вреде вредных привычек? Я вот о чем. И ведь курево - это такая коварная штука: сразу не вредит, а только через десятилетия подкашивает.
Неужто мы и вправду такие цивилизационно отсталые, что не осознаем таких простых вещей?
Посмотреть профиль

в Пн Дек 24 2018, 12:31
Виталя, вот только не надо, ты почему то не признал, что законы получаются однобокие, не создав никаких условий--штрафовать. Ты свои ноздри сразу выставляешь. И почему ты о том же, что нужно цену поднимать? Нахрена мне твоя забота о моем здоровье? Почему стадионов нет в зоне доступа, или как в Сочинский цена будет несусветная? Почему безалкогольное пиво стоит дороже? И ты хочешь что бы такую борьбу со мной я считал правильной? У тебя есть права а у меня нет? ТЫ мне сигареты покупаешь?
Или если тут на меня(не лично, но где то и лично) нападают "блюстители" моего здоровья я утираться буду?
Не , ребята я буду защищаться, причем активно. НЕ ваше это дело, курю я или нет, нехрен залазить ко мне в карман, причем сами же правильно говорите, я буду меньше есть, за удовольствие нужно платить , и Я плачу, а не вы. Нравлюсь--не садись со мной за один стол, не подавай мне руки, но не лезь в мои дела. Так же и государство.
ЗССД, я надеюсь ясно выразился.
Посмотреть профиль

в Пн Дек 24 2018, 12:54
Игорь, и ты тоже заодно свое(извини) получи, нехрен на нас все валить, что блин в советское время мы прятались? Меньше курили? Но дети то курили при этом реально меньше, так в нас ли это дело? Хрен ли на нас, курящих всех собак вешать, нас карать, а в нашим лице получается карать наши семьи?
Живешь правильно--живи, ну не ЛЕЗЬ ты ко мне, и учи (извини) свою бабу щи варить, а не меня как мне жить....
Заботливые блин... Иди в ближайшую школу и отлавливай сопляков курящих там по за углами и в туалетах, если уж шибко бацилла ЗОЖ укусила.
Малолетку блин, нашли....Воспитатели...
Посмотреть профиль

в Пн Дек 24 2018, 14:34
Курить я буду, но пить не брошу? Я это уже понял))
Посмотреть профиль

в Пн Дек 24 2018, 16:35
igo777 пишет:Курить я буду, но пить не брошу? Я это уже понял))
Глупости буровишь, и на курильщиков все валишь. Когда сюда Запад хлынул--сюда и мода на все это дерьмо пришла,для школьников круто стало пиво глушить и все эти Мальбары курить. Мы то тут причем? Ты когда видел курящих Астру, или Приму? А что по кустам тогда курящие прятались? 
Какого хрена на нас то валить? Или много ты видел Жигулевское пьющих? Или когда реклама по всем ящикам все эти "А кто пойдет за Клинским?", или реклама сигарет с ящиков не вылазила Мальбары, Кемелы? Тоже мы виноваты. Чо тогда то молчал? 
 Или сейчас сиськи с ящиков не вылазят, еб...ся малолетки с 12-13 лет--опять мы?
Моралисты хреновы...Раньше надо было, и не на нас бухтеть...
Хорош лицемерить то, тогда со всех дыр в молодежь вбивалась культура потребительства, чо молчал...
Не грузи , Игорь, до матов дойдем...нашел крайних, блин ....Психолог самоучка...
Я почему то 40ка рублевые курю, а сопляки по сотне и выше, не модно не престижно...
Дата регистрации : 2018-03-06
Посмотреть профиль

в Пн Дек 24 2018, 22:04
Да кто тебя лечит? Кому интересно - что и как ты куришь? Только тем, кто у тебя последнее из горлА выдернет, а это ни мне, ни Игорю - и даром не надо, ни за деньги НЕ НАДО!
- У тебя папа быль?
- Был..
- У тебя мама быль?
- Что ж ты злой как собак?
Чуток не погладили, не согласились с мнением - ВРАГИ!
Ты, Николаша - фанатик ненависти...
Посмотреть профиль

в Пн Дек 24 2018, 23:18
Ре-бя-та, бросайте курить.
я серьезно! Вот вам охота, как замена курения! Туризм! Да что угодно, только перестаньте травить себя, и подавать пример детям.
Посмотреть профиль

в Пн Дек 24 2018, 23:46
stydent64 пишет:Да кто тебя лечит? Кому интересно - что и как ты куришь? Только тем, кто у тебя последнее из горлА выдернет, а это  ни мне, ни Игорю -  и даром не надо, ни за деньги НЕ НАДО!
- У тебя папа быль?
- Был..
- У тебя мама быль?
- Что ж ты злой как собак?
Чуток не погладили, не согласились с мнением - ВРАГИ!
Ты, Николаша - фанатик ненависти...
Виталь, это я еще не злой. это в состоянии активной обороны. Ввы же наехали, что закон прав, а Игорек еще и типа молодежь на вас курящих смотрит...Молодежь ящик смотрит, и хапает оттуда самый негатив,стоило прогнать "ювенальную юстицию" как детишки начали или угрожать родителям опекой, или заявления писать(шантаж фактически), а потом сопли пускают что вдруг оказывается в детдоме хреново, а к тому времени опека протаскивает 6 месяцев ограничения в родительских правах.
Начали по УК условные срока давать(типа молодой)---посыпались тяжкие и особотяжкие от школьников-щенков...
Про безнаказанность щенков мажориков ваще не говорю...
Что то не ведут статистику от смертей самолечения, а реклама всех этих Ёдомаринов , и МИГо шкалит, а рекламы лекарств вообще не должно быть, должны быть специализированные справочники строго для врачей.
А то купи, а потом перед приемом посоветуйся с врачом бледненько так написано...
Рекламу посмотришь--вся Россия дристуны, с критическими днями в климаксе и лысеющая, да, еще и потеющая с выпадающими зубами, и больной печенью забитой токсинами....
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: