Поделиться
Перейти вниз
Дата регистрации : 2018-03-03
Посмотреть профиль

Re: Палата № 6

в Вс Дек 02 2018, 20:32
[size=36]Повесть о том, как жители поселка в Ленобласти просили администрацию воровать чуть помедленнее[/size]

Мы просто не успеваем

http://www.ng.ru/titus/2018-11-25/1_7447_filantropy.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Посмотреть профиль

в Вс Дек 02 2018, 20:47
Посмотреть профиль

в Пн Дек 03 2018, 14:53
Посмотреть профиль

в Вт Дек 04 2018, 13:41
Отобрали, а теперь маются...И терь суки хотят подвесить утилизацию на должников, это сколько ж можно под это дело еще навесить на должников , прям непочатый край дОбычи денег для воров...

https://www.rbc.ru/economics/04/12/2018/5c054f819a7947d6e3d961ad
Посмотреть профиль

в Вт Дек 04 2018, 16:31
Конкурс на место "Кто глупее"---или добро пожаловать в Кремль...

https://zen.yandex.ru/media/id/5b3bb371796fdf00aa6907bc/kreml-nujdaetsia-hot-v-komto-glupee-sebia-5be57aa78dc6dd00a93c98b2?&from=feed
Посмотреть профиль

в Чт Дек 06 2018, 17:30
Чуть не посадили мужика за просмотр Парада Победы, там видишь ли присутствует символика фашизма...

http://tv29.ru/new/index.php/bk-obshchestvo-2/17628-posle-arkhangelskogo-pretsedenta-v-gosdume-zadumalis-ob-izmenenii-zakona-o-zaprete-propagandy-natsistskoj-simvoliki?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Дата регистрации : 2018-03-06
Посмотреть профиль

в Чт Дек 06 2018, 23:17
Лёша (дальник) меня просто выбесил... такое только сюда:

"Врядли я что-то смогу "задавить", никаких остатков хорошего у вас к Путину не осталось, а у меня есть, я вспоминаю девяностые, где приходилось хвататься за любую работу, и не факт что за неё заплатят, когда рэкет разгуливал по простым гражданам, таким как я и ты, как по бульвару, где Мавроди чувствовал себя королём, анкл бенс на каждой банке с кетчупом, отравленные ножки буша, " зато всё есть*, и разбитые дороги есть, и заглохшие заводы есть, и гиперинфляция есть, че ещё надо? вот Путин сволоч, дал мне работу, аванс и зарплату день в день, практически истребил оборотней в погонах, прекратил всяческие финансовые пирамиды, создал единый центр станций эпидемиологического стандарта, чтоб такие как мы кушали качественный продукт, и не спорь, я два раза в неделю, или с производством новой партии продукта, отвожу образец на экспертизу в краевую лабораторию, и так все производители, вот нафига нам этот гемор? До Владивостока и Читы асфальт появился, с чего бы это? Станки шлифовальные, фрезерные, расточные, токарные заработали, ваще безобразие..Толи дело в девяностых.... ой какой Путин плохой... Ой... Ой... " (с) Кросс
Особенно восхитило - уничтожение оборотней и и прекратил финансовые пирамиды...
Посмотреть профиль

в Пт Дек 07 2018, 00:08
Ну я же выложил образ Идола в глазах Дальника: 
Дата регистрации : 2018-03-02
Посмотреть профиль

в Пт Дек 07 2018, 08:10
Лёху вам уже не переубедить никогда , он же бюджетник!
И его кормит вполне стабильно и надёжно госструктура, точее, госконтора по контролю там чего-то, связанная с продуктами потребления , об этом можно понять, судя по его последним текстам . Скорее всего он личный шофёр какой-то шишки месного масштаба , и раз шишка контролирующая что-то там, то понятно , что не бедствующая, и Лёшеньке ввиду близости к телу, видать не хило перепадает с барского стола. Вот он и бьётся за свою кормовую базу..
Понятное дело , когда он был наёмно- безродным дальнобоем, он лиха хватил от неопределённости , а толи дело теперь , действительно для него конкретно надёжно и стабильность жизни настала.
Посмотреть профиль

в Пт Дек 07 2018, 18:07
Паша, тут еще вопрос в том, захочет ли шишка(которую он возит) иметь шофера 60ти летнего, от которого будет зависеть его жизнь на дороге, шишка наверно тоже грамотная, и знает, о замедленности реакции(возрастной) , всяких возрастных болезней( от ходового аппарата, зрения, сердечно сосудистой системы), вот тут его кормушка на доп 5лет( с 60, до 65ти) и закроется....
Тех же летчиков не зря убирают их авиации рано. Я еще в армии с военным летчиком (старлеем) разговаривал, так он говорил, первый повод снятия с действующей авиации--это нервы..
Вот и считайте, а по нервам шофер идет вторым. Это было еще в СССР, когда обстановка на дорогах была совсем другая, а сейчас нарваться на инфаркт или инсульт прямо во время движения--это на раз, от всех этих Багдасарянок, и гонщиков на Геликах....
Да его дальнобойный стаж еще наружу полезет, я тоже до 50- 55 еще ничего себя чувствовал(были звоночки, но мелкие), а сейчас натуральная развалина...
Посмотреть профиль

в Пт Дек 07 2018, 18:27
и знает, о замедленности реакции(возрастной) пишет:

Брехня! Ни о какой замедленности речи идти не может. Если речь идёт о профессионале. Эту утку распускает молодёжь из асов, которые думают, что они что-то в водительском мастерстве понимают. Просто я, например, заранее знаю, что предпримет любой из водителей вокруг меня. Они ещё только подумают о том, что нужно включить поворотник, а я уже знаю, куда он будет перестраиваться. Когда я вожу начальницу, то она любит подсказывать где, с какой стороны может исходить опасность. Однажды я ей сказал, что за этими машинами я уже наблюдаю долгое время. Теперь не говорит.
Просто время принятия неожиданного решения у молодого водителя всегда меньше, чем у меня, поскольку я решение давно принял. Мало того, меня всегда все видят в своих зеркалах, поскольку я никогда не бывают в "мёртвой" для них зоне.
Вот и вся "реакция".
А про лётчиков, здесь достаточно просто - у них постоянные перегрузки, потому и здоровье короче.
Посмотреть профиль

в Пт Дек 07 2018, 18:53
Да нет, Юра замедленность есть, просто еще остаются рефлексы у профессионала, я часто замечал за собой, сын иногда спрашивал "Бать, а что за знак проехали?"...А я х. з., ноги сами отработали скинули газ, или притормозили...Это как не глядя , на автомате ноги знают, что рядом с газом--тормозная педаль, или морда в сторону, а рука с руля сама падает на ручку переключения передачи...Да много чего, просто на автомате(рефлексе)....
Посмотреть профиль

в Пт Дек 07 2018, 18:57
Да нет, Юра замедленность есть, просто еще остаются рефлексы у профессионала, я часто замечал за собой, сын иногда спрашивал "Бать, а что за знак проехали?" пишет:
Вот знак - это рефлекс! Ты просто не реагируешь на знак, который ничего не запрещает, он для тебя не несёт никакой информации. Это в подсознании.
А реакция - это совсем другое
Посмотреть профиль

в Пт Дек 07 2018, 20:10
Городовой Пришибеич пишет:
Вот знак - это рефлекс! Ты просто не реагируешь на знак, который ничего не запрещает, он для тебя не несёт никакой информации.  Это в подсознании.
А реакция - это совсем другое
Вообще то я знаю что такое реакция, только вот в обычной игре в волей бол, или футбол, поставят ли тебя на ворота? Там ведь реакция нужна, или на ринге в 60 лет тебе любой начинающий морду перчатками накроет раньше, чем ты ее отодвинешь. Просто из за слабой реакции.
Посмотреть профиль

в Пт Дек 07 2018, 20:25
Ты про другое говоришь. Это не реакция мозга, это инерция организма в физических упражнениях на силу. Я вот весь уставший, полусонный до машины иду, а как сяду, так всё и спина не болит и хвост не ломит. А припарковался и вылезти не могу. Впрочем не только я. Отвыкли все от седанов.
А на ворота я хоть сейчас встану и среагирую, как в молодости. Вот только прыгнуть так не смогу.
Дата регистрации : 2018-03-06
Посмотреть профиль

в Пт Дек 07 2018, 22:01
Мой монолог:
- Дружочек, ты думаешь, что ты вот такой суппер ас? Да я все твои движения просчитал когда ты ещё 100 метров сзади меня был... Ты подумал - старпёр перед светофором тормозит? Не-а, я тебя пропустил, иначе вынес бы тебя на остановку с людьми! А вот в Камаза ты не влетел просто чудом... Хочешь поспорить со "старпёром"?
20 летний чуть не обделался, сидел бледный, а тут ещё я открыл водительскую дверцу - проверить жив-ли? Потому, что зелёный сигнал светофора (50 секунд) он тупо сидел, не реагируя ни на что....
Когда на встречу ездил, вёз с собой Катю (дельфина) - она первые пару часов всё смотрела как я веду, куда смотрю, как скоростя переключаю. Показал ей пару-тройку секретов ; D, то, что мы знаем уже давно - для неё огромнейшее открытие!
Посмотреть профиль

в Пт Дек 07 2018, 22:32
stydent64 пишет:Лёша (дальник) меня просто выбесил... такое только сюда:

"

Сегодняшнее продолжение просто феерично! )))
Как там, в классике? "И тебя вылечат, и меня..."))) Но то, что у него - не лечится...)
Чем -то он напоминает Сергея Юрьевича Белякова с Таганрога, из Нашей Раши. С одним отличием. Тот, все спорил с телевизором, а этот на ура, что не скажут, воспринимает.
Посмотреть профиль

в Сб Дек 08 2018, 06:56
Мой монолог: пишет:
Вот-вот. А ты подробности обрисуй!
Посмотреть профиль

в Сб Дек 08 2018, 06:57
Сегодняшнее продолжение просто феерично! ))) пишет:
Да там смех сплошной. У Иры Владимирский тракторный только что из-под носа увели, а они всё Ельцина вспоминают.
Посмотреть профиль

в Сб Дек 08 2018, 15:14
Да чо вы, ладно хоть уже на Сталина не валят все, как власти объясняют до сих пор демографию....
Блин , после 90 уже 18 лет прошло, а у нас наверно уже хуже, воры в законе не обдирали так народ, как власти в законе...
При Сталине через 5 лет уже страна после такой войны поднялась почти, цены снижали, карточки отменили раньше хваленого Запада... А у нас? Вот, имеем "цвет нации", т.с. , "элитная 20ка"...

https://ideanomics.ru/articles/7682/2
Посмотреть профиль

в Вс Дек 09 2018, 02:47
Во *нецензурная брань*, ещё не весь бюджет видать, попилила! Обшили жестянкой игрушку-дрон, купленый с китайского Али-экспрес, а отчитаются- потратили на разработку 100 млн .руб Это уже сверхскотство! И не стыдно же таким хвалиться?

Посмотреть профиль

в Вс Дек 09 2018, 02:53
На корпусе написали мелкими буквами "Дизайн и инновации" , инновация бля, игрушку так перетяжелили, что я даже по звуку слышу, моторы на пределе крутит, а центр тяжести утерян и колбасит от этого. Ведь уже опозорились на дроне, типа для "Почты России " , обезьяны млин, Амазону типа, утрём нос!
Посмотреть профиль

в Вс Дек 09 2018, 07:12
Городовой Пришибеич пишет:Ты про другое говоришь. Это не реакция мозга, это инерция организма в физических упражнениях на силу. Я вот весь уставший, полусонный до машины иду, а как сяду, так всё и спина не болит и хвост не ломит. А припарковался и вылезти не могу. Впрочем не только я. Отвыкли все от седанов.
А на ворота я хоть сейчас встану и среагирую, как в молодости. Вот только прыгнуть так не смогу.
Так, это и есть реакция - время от обнаружения опасности до какого-то физического действия. И влияет на это также и зрение - хуже зрение, хуже реакция.
Но я заметил, что еще есть интуиция.  Было пару раз, когда, не видя опасности, притормаживал, или прижимался на трассе к обочине, ожидая обгоняющую встречку из-за слепого левого поворота. Так и вышло - не понравился мне поворот, уж слишком тихо как-то было, притормозил, прижался к обочине, и тут же на встречкут из-за поворота вылетает лансер 9, обгоняющий по осевой такого же лансера. Скорость у обоих за 130, наверное - зацепились и не хотят уступать друг-другу. Была мысль догнать этих пердосвистулек, и постараться набить им морды, но рядом сидела супруга, ба и сам я даже адреналина на поймал. Поехали дальше.
В молодости реакция однозначно лучше, потому что тело резвее. Раньше, лет 20 назад,  легко разбиваля прямым ударом с правой висящую лампочку. Сейчас даже не знаю. Нет, реакция однозначно никуда не уходит, но тело со временем просто хуже откликается на команды мозга. Я пока не жалуюсь, но помню разницу. Раньше это сильно помогало). Помню, первый свой копендос, который я до железа разобрал, а потом собрал уже на отремонтирлванный и свежевыкрашенный кузов все железо. Просто потому, что там все нужно было ремонтировать)). Самый яркий момент, когда собрал на нее движок, а мочи терпеть уже не было - как хотелось прокатиться - и я заведя двигатель, все проверив, решил прокатиться. Но не одному же кататься!))) Уговорил свою прокатиться со мной. Но сиденьев-то нет - сказала она. Фигня, говорю и закидываю в салон две пустых 20-ти литровых канистры, одну себе, другую ей назад. Кстати, лобового стекла тоже не было).  Вот так и прокатились).
Так вот, собрал почти все, в том числе, пришлось даже обшивать сиденья новым дермантином, на полы даже сделал шумку, залив ее смесью гудрона и отработки, а сверху приклеив на еще не застывший битум заранее аккуратно вырезанные коврики из бикроста. А вот на задний редуктор г-п и передний рулевой денег сразу не хватило, и решил собрать пока так. Временно))  Редуктор подвывал, но не сильно, а вот люфт в рулевом был - мама не горюй. А еще и тормоза хреновые были - тоже денег не хватило. Ездить на той 11-ой можно было, но вот рулежка была такой, что постоянно прихолось ловить руль. Поначалу ездил очень аккуратно, привыкая. Потом уже на автомате левая рука отрабатывала рулежку так, что нивелировала все люфты рулевой. Только вот со стороны это казалось немного ненормальным. Представьте старый фильм, где снимают в павильоне сцену водителя за рулем. Помните, как водитель обычно очень часто туда-сюда рулем крутит, как будто едет по ухабистой дороге? Вот, примерно так приходилось водить ту копейку. И этт целиком заслуга только реакции молодого организма). А еще я понял, что вот на таких авто очень быстро учишься ездить аккуратно и грамотно - когда рулевое люфтит и плохие тормоза, приходится думать на опережение.
Посмотреть профиль

в Вс Дек 09 2018, 07:31
Городовой Пришибеич пишет:
Да там смех сплошной. У Иры Владимирский тракторный только что из-под носа увели, а они всё Ельцина вспоминают.
Да, говорил уже об этом моменте - у нас народ мелковат, не весь, но могие, понимаешь. Ну, как это объяснить. Вот, в нужде ходим, мы - ярые левые. Как присосемся куда - сразу же центристы. Или того хуже. Это только из-за постоянной нужды. И даже если ты сам так не хочешь - быть почти рабом работодателя, то часто обстоятельства тебя так нагибают, что дернуться невозможно. Так не только мы живем, но большинство в мире. Есть радикалы-пофигисты, но, насколько я вижу это явление, мне кажется, там в основном молодежь.
Не нужно ругать, или смеяться над этим. Не каждый может послать начальство, и уйти за ворота, плюнув на семью и иппотеку. Вообще, долгосрочный кредит - это гениальное изобретение. Это гениальная замена креостничеству. Ведь человек, являясь заложником большого займа, будет самым послушным, ведь от него зависит судьба его близких и даже здоровье и жизнь. А уже вот таким человеком верти-крути, как хочешь. Что мы и наблюдаем.
Конечно, есть такие, кому нравится плеть и жесткие... путы, наверное. Да, опутали нас знатно.
Посмотреть профиль

в Вс Дек 09 2018, 08:04
Дрон Бартини упал в Сколково на первых публичных испытаниях. пишет:
Когда это увидел в Инете, думал, что шутка. Однако, нет. Глупа и воровата российская власть.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: