Поделиться
Перейти вниз
Дата регистрации : 2018-03-03
Посмотреть профиль

Регистрация ТС и законы

в Пн Апр 09 2018, 02:11
Я думаю непорядок, что у нас, автовладельцев , не восстановлена Сенина тема о законах и регистрации, а так же и о внесении изменений в конструкцию авто.

http://regulation.gov.ru/projects#search=регистрации%20транспортных

[size=46]Регистрировать автомобиль придется по новым правилам

[/size]
19
8
121

Комментарии

В частности, нововведения затронут сроки хранения регистрационных знаков в ГИБДД и порядок снятия с учета угнанных авто. В настоящее время новые правила регистрации транспортных средств проходят процедуру общественного обсуждения.

Регистрировать автомобиль придётся по новым правилам 

на портале проектов нормативных актов, внесение изменений в приказ МВД о регистрации авто потребовался в связи с переходом 1 июля на электронные ПТС. В частности, автовладелец, решивший сохранить свои номера после продажи авто, может не торопиться с покупкой новой машины – регистрационные знаки могут храниться в ГИБДД 360 дней. В настоящее время, напомним, этот срок ограничен 180 днями.

Как сообщал "Авторамблер", изменится и срок действия транзитных номеров, использующихся для вывоза автомобилей за пределы России: он будет увеличен в полтора раза с 20 до 30 дней.[/size]
Читайте также

В электронные ПТС внесут личные данные автовладельцев
Страховщики рассчитывают таким образом обезопасить покупателей подержанных автомобилей.

Еще один блок посвящен ситуациям, когда владелец осуществляет регистрационные действия по доверенности от собственника ТС. В этом случае заявителю, помимо собственного паспорта, потребуется паспорт собственника либо нотариальная доверенность. Предполагается, что это нововведение усложнит жизнь мошенникам.

Документ предусматривает также упрощенную процедуру прекращения регистрации машины, если она была угнана, и отказа собственника на застрахованное имущество. В первом случае это сделано для того, чтобы владельцам не приходили налоги на украденное авто, а во втором – чтобы облегчить жизнь водителям, чья машина после ДТП не подлежит восстановлению. В этой ситуации он должен передать то, что осталось от автомобиля, страховщику, чтобы получить выплату.
Посмотреть профиль

Re: Регистрация ТС и законы

в Пн Апр 09 2018, 02:16
Дата регистрации : 2018-03-02
Посмотреть профиль

в Пн Апр 09 2018, 07:02
Про фары - очень согласен. Сколько раз эти колхозники слепили меня ксеноном из обычных фар с заляпанными стеклами - не сосчитать. Но всегда было желание догнать и разбить к чертям такие фары!

Но вот чем им не угодили лебедки с кенгурятниками - загадка. Якобы, что кенгурятником можно покалечить пешехода, УЖЕ попавшего под колеса?!!! Ну, маразм же. Про лифтование - согласен, но тут нужно разбираться: если это безумная самоделка - в топку ее. Если это лифткомплект и на него есть сертификат - почему нет?

Вывод: жадные седые генералы опять повернули закон себе в карман. Решение? Вы его все и так знаете.
Посмотреть профиль

в Пн Апр 09 2018, 16:11
igo777 пишет:

Вывод: жадные седые генералы опять повернули закон себе в карман. Решение? Вы его все и так знаете.

Кредо любого чиновника - держать и запрещать! На этом всегда стояла, стоит и будет стоять власть паразитирующего класса и государство.

Госуарство для того и существует - стричь шерсть, доить, раком ставить народ и обеспечить наслаждение жизнью для запрыгнувших наверх.
Посмотреть профиль

в Пн Апр 09 2018, 18:23
Просто, Москва так и осталась полисом, но с претензией на метрополию.
Посмотреть профиль

в Пн Апр 09 2018, 20:00
igo777 пишет:Про фары - очень согласен. Сколько раз эти колхозники слепили меня ксеноном из обычных фар с заляпанными стеклами - не сосчитать. Но всегда было желание догнать и разбить к чертям такие фары!

Догнать и разбивать? А не боишься стать героем криминальной хроники? Лучше, как в старые времена- гайки через водительское окно навстречу мчащемуся светлячку. :-)
А вот почему нельзя обклеить прозрачной пленкой? В скором времени планирую поменять стекляшки на фарах ( https://ru.aliexpress.com/item/1/32841977265.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.IqToRY ), и очень хоцца "забронировать"!
Посмотреть профиль

в Пн Апр 09 2018, 20:36
Обклеивание световых приборов---вне закона.
А вот когда то Сеня поднимал вопрос о некоем стекле, которое изнутри видимость не нарушает, но как бы отсекает внешние слепящие лучи. Сеня должен помнить...Давно это было, как бы еще не АЛБЗ. Возможно я путаю и ету тему я видел на "Клубе Волговодов"
Посмотреть профиль

в Пн Апр 09 2018, 22:57
кактус пишет:Обклеивание световых приборов---вне закона.
А вот когда то Сеня поднимал вопрос о некоем стекле, которое изнутри видимость не нарушает, но как бы отсекает внешние слепящие лучи. Сеня должен помнить...Давно это было, как бы еще не АЛБЗ. Возможно я путаю и ету тему я видел на "Клубе Волговодов"
Мож я про очки говорил?...
Несколько лет назад купил такие...
Можно сверху обычных одевать... Rolling Eyes
Посмотреть профиль

в Вт Апр 10 2018, 22:13
Mefistofel пишет:
кактус пишет:Обклеивание световых приборов---вне закона.
Мож я про очки говорил?...
Несколько лет назад купил такие...
Можно сверху обычных одевать... Rolling Eyes
Да нет, что и запмнилось, именно стекла...Вспомнил, это на Волговодах базар был, там было что то о структуре стекла, которое именно отсекает свет направленный навстречу, но не влияет видеть дорогу от своего света...Сейчас наверно даже там это давно в архивах, просто разговор об ослеплении "колхозингом" зашел, я и вспомнил....
Что то вроде этого:

Как сделать - описали. . почему не используется - хорошо сказали тут
http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=16529&postdays=0&postorder=asc&start=15

"Физика то простая. И идее этой сто лет в обед.
Проблемы в реализации:
Водитель видит дорогу в свете своих фар. Отраженный и рассеяный от дороги и других предметов свет. То есть и фары должны давать поляризованый свет и у водилы должны быть соответствующие этому свету очки на глаза. Чтобы его видеть.
Встречный водитель - то же самое.
Но при этом нужно, чтоб водители видели свет своих фар и не видели свет чужих.
То есть у встречных водил и фары и глаза должны быть разнополярны.
Посмотреть профиль

в Вс Окт 07 2018, 10:58
В силу вступил новый закон о регистрации ТС и пицепов

https://ria.ru/society/20181006/1530122881.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: