Поделиться
Перейти вниз
Дата регистрации : 2018-03-03
Посмотреть профиль

А сколько таких "ушли"

в Сб Апр 07 2018, 03:47
Даже не знаю как смысл темы обозначить, могла бы Россия и по другому жить....

Странности в убийстве мятежного генерала Льва Рохлина 

В ночь с 2 на 3 июля 1998 года на собственной даче в деревне Клоково застрелен генерал Рохлин, который был в оппозиции к существующей власти и пользовался огромной популярностью народа.

Следствие установила, что стреляла его супруга Тамара из-за очередной семейной ссоры. Однако большинство людей уверены, что это не бытовое убийства и Тамара Рохлина к гибели мужа не причастна. 

Боевой генерал Лев Яковлевич Рохлин родился в Средней Азии в семье ссыльных.
 Став военным, воевал в Афганистане, где командовал мотострелковым полком и был дважды ранен. Отучившись в академии Генерального штаба, становится начальником военного гарнизона Волгограда. Во время Первой чеченской компании командует 8 гвардейским корпусом. Участвовал во взятии Грозного и штурме президентского дворца Дудаева. 
Офицеры и солдаты вспоминали Рохлина как настоящего генерала, который не прятался за их спинами. Он один из немногих армейских чинов, которые в ходе чеченской компании остались с незапятнанной репутацией. Вместе с генералом Бабичевым вел переговоры с чеченскими командирами о перемирии. Отказался от звания "Герой России", заявив: "В гражданской войне полководцы не могут снискать славу. Война в Чечне – не слава России, а ее беда". 
С 1995 года входит в партию «Наш дом Россия», однако в 1997 году выходит из нее и возглавляет собственную политическую силу: «Движение в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки». 
Являлся одним из главных оппозиционеров Бориса Ельцина, которого обвинял в государственной измене и развале армии. По свидетельствам друзей и коллег планировал свергнуть президента и для наведения порядка в стране установить в России военную диктатуру.
 Нестыковки в деле Лев Яковлевич был найден мертвым в постели на втором этаже. При этом в кухне первого этажа на высоте двух метров от пола был след от пули. Сомнительно, что Рохлин не проснулся от грохота первого выстрела, сделанного в помещении и посреди ночи. Вскрытие тела убитого проводил судмедэксперт Министерства обороны Виктор Калкутин, который пришел к выводу, что пуля попала точно в часть мозга, которая отвечает за дыхательную функцию, работу сердца и двигательную активность. При такой травме наступает мгновенная смерть. Специалист считает, что возможно это совпадением, однако именно в туда целятся снайперы и профессиональные киллеры. При осмотре подозреваемой Тамары Рохлиной, на ее теле были обнаружены многочисленные травмы, а на пистолете отпечатков супруги генерала не было. 
Следствие вообще не выявило чьих-либо следов на орудие убийства. Скорей всего в доме Рохлиных в ночь с 2 на 3 июля были посторонние люди. Доказательства тому открытая входная дверь сразу после убийства и три сожженных тела, найденных в ближайшей к деревне лесополосе. Милиция считает, что это совпадение, однако верится в него с трудом. Скорей всего так организаторы убийства Льва Яковлевича заметали следы и устраняли непосредственных исполнителей.
 Политическая версия убийства 
Летом 1998 года рядом с Домом правительства проходил митинг шахтеров, над которым развивалось черное знамя «Шахтерской армии спасения». Акция привлекла к себе внимание всей страны. Несколько раз к шахтерам приезжал и Рохлин, а в последний визит его сопровождал казачий атаман Кудинов. 
Лев Яковлевич хотел поддержать митинг рабочих и свезти в Москву двадцать тысяч человек. Офицеры-отставники, работники оборонной промышленности из Тулы и Смоленска, ростовские казаки вместе с шахтерами должны заставить Ельцина и правительство уйти в отставку.
 Рохлин не скрывал своих планов и хотел начать акцию сразу после окончания Всемирных юношеских игр в Москве. Автор книги «Генерал Рохлин - всегда с Россией» Елена Ляпичева, которая была лично знакома с Львом Яковливечем, считает, что власть испугалась митинга, в котором участвуют не бабушки и городские сумасшедшие, а взрослые мужики со всей России, мог закончиться переворотом. За генералом следила контрразведка и знала о семейных ссорах в семье Рохлиных. Бывшие чекисты решили убрать с «шахматной доски» влиятельного генерала и скинуть вину на жену. Версия жены Тамару Рохлину полтора года держали в СИЗО, а ее сын Игорь – пожизненный инвалид I группы оставался без ухода. Женщина утверждала, что убийцы были в масках и пригрозили ей смертью сына, если она не возьмет вину на себя. 
Суд без прямых доказательств приговорил Тамару Рохлину к 8-годам колонии. В своем последнем слове на суде 15 ноября 2000 года она заявила, что «муж собирался мирным путем сбросить кремлевских временщиков слезть с шеи замордованного народа». Женщина считает, что непосредственный исполнитель убийства охранники генерала.
 После трагедии с дачи пропали огромные деньги, собранные единомышленниками Рохлина, а когда буря утихла, телохранитель убитого Александр Плескачев стал преуспевающим бизнесменом. На вопросы адвокатов: что вы делали в ночь убийства и почему не слышали звуки выстрелов охранник генерала, сторож дачи и водитель так и не дали внятного ответа. 
 После гибели Рохлина в стране не осталось человека с таким же кредитом доверия от народа. Оппозиция стала безликой и ограбление России продолжилось. 
Примечательно, что из дома генерала пропали документы относительно «Урановой сделки» с США, которые он собирался огласить на заседании Государственной Думы. Александр Бражник

Источник: Странности в убийстве мятежного генерала Льва Рохлина
© Русская Семерка russian7.ru
Дата регистрации : 2018-03-02
Посмотреть профиль

Re: А сколько таких "ушли"

в Сб Апр 07 2018, 06:11
Рохлина убили не домашние. Их просто поставили перед выбором - смерть, или тюрьма.
Посмотреть профиль

в Вс Апр 08 2018, 01:02
кактус пишет:Даже не знаю как смысл темы обозначить, могла бы Россия и по другому жить....

Странности в убийстве мятежного генерала Льва Рохлина 

В ночь с 2 на 3 июля 1998 года на собственной даче в деревне Клоково застрелен генерал Рохлин, который был в оппозиции к существующей власти и пользовался огромной популярностью народа.

Следствие установила, что стреляла его супруга Тамара из-за очередной семейной ссоры. Однако большинство людей уверены, что это не бытовое убийства и Тамара Рохлина к гибели мужа не причастна. 

А я помню хорошо эту историю . Её ещё тогда , велось журналистское расследование Новой газеты, вроде тогда Щекочихин и кто-то из более молодых вёл. Они уже тогда сделали вывод , что жена никак не могла его убить. Да и никто неверил официальным следокам .
Посмотреть профиль

в Вс Апр 08 2018, 01:32
Вот выдержка из текста  отсюда   http://kfond.org/blog/243_za_chto_ubili_rohlina_podrobnosti_perevorota.html

В прессе встречается информация, что уже после убийства Рохлина активно искал «пропавшие» тексты соглашений под № 1 и № 3 другой депутат — заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности Юрий Щекочихин. Якобы он, как и генерал в свое время, вычислил фигурантов, участвовавших и нажившихся на этой афере века. Но журналист был отравлен, и тайна расследования так и осталась тайной.

Кстатьи , о страшной мучительной смерти Ю. Щекочихина , прекрасно знает и помнит, его соратник и товарищь, по перу  Ю.В Гейко. И когда -то, он тоже негодовал об злодеянии путинской камарилии... А теперь полностью перекрасился и стал его воспевателем.  Такой весь из себя , правильный, снова учитель -назидатель, а по сути предтель друга, и стал .......... !

А после отравления полонием Литвиненко, все симптомы смерти Щекочихина , здорово похожи , и в Новой стали требовать проверить на радиоактивность останки,  Но ,  так и не дали расследовать, и проводить экспертизы .

Последний раз редактировалось: Паша (Вс Апр 08 2018, 02:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль

в Вс Апр 08 2018, 01:46
Дата регистрации : 2018-03-06
Посмотреть профиль

в Вс Апр 08 2018, 22:49
Паша, Павел - ты, конечно, классный чувак - но позволь заметить, мне, местному, глухому и недалёкому - твои ссыли тянут на нехилый фейк! И не надо о моём родстве с Гейко - я со стороны сам себе "вумниця" Так, что - давай посерьёзнее: и матерьяльчики, и ссылочки!
От этих очень сильно британьщиной воняет - а я вонь с детства не переношу!
Посмотреть профиль

в Пн Апр 09 2018, 00:19
stydent64 пишет:Паша, Павел - ты, конечно, классный чувак - но позволь заметить, мне, местному, глухому и недалёкому - твои ссыли тянут на нехилый фейк! И не надо о моём родстве с Гейко - я со стороны сам себе "вумниця" Так, что - давай посерьёзнее: и матерьяльчики, и ссылочки!
От этих очень сильно британьщиной воняет - а я вонь с детства не переношу!

Для тебя Новая газета, где раньше работал и Гейко, позже перестал почему-то , это фейк? Странно , что именно ты увидел фейкового? Что Щекочихина угробили за его расследования? Это фейк ? Спроси у самого Гейко , он должен помнить, как мучительной смертью умирал очень талантливый журналист- правдоискатель.
Интересно а чтож по твоему не фейк? Какова правда по твоему насчёт Рохлина?
Посмотреть профиль

в Пн Апр 09 2018, 00:43
Артем Боровик, за 3 дня до гибели о СМИ, о Березовском, о Путине, о Примакове, о Степашине

Пророческое интервью:

Посмотреть профиль

в Пн Апр 09 2018, 00:50
Когда 10% правды разбавят 90% лжи - это что?
Рохлина грохнули - ибо нефиг... а жаль, по своему был честный мужик.. но фанатик - мне и такие не нравятся, не по пути...
А ссылки я ещё раз пробью, посеръёзнее - слишком сыро выглядят... А когда что-то мне "карябает" взор - вдвойне взвешиваю, попом чувствую каверзу, подвох..
И про Щекочихина - тоже..
Всегда предпочитал озвучивать мнение для ВСЕХ, выслушав обе, три, четыре - все стороны + своё личное, пусть иногда и пристрастное, мнение!
Посмотреть профиль

в Пн Апр 09 2018, 07:10
Фанатики?! А кто создавал государство российское, потом и советское, как не фанатики? Это слово изначально не является ругательным, нарицательным. Просто, мы привыкли его слышать, в сочетании со словом "религия". Кстати, о религии - мне вот, например, крайне не нравится, что сегодня ТАК поднимают Церковь. Это недопустимо в современном прогрессивном государстве. Народ как верил в Бога, так и верит, так и ходит в церкви. Но вот это вот натуральное выпячивание всех этих современных жрецов, выставление их на ЦТВ, в качестве этаких мировых судей, которые все решают, и дают совет на каждый случай... И все это на фоне просто убийственной политики в сфере образования. Кого из нас сделать хотят - тупых религиозных фанатиков?!
Посмотреть профиль

в Пн Апр 09 2018, 15:43
Mefistofel пишет:Артем Боровик, за 3 дня до гибели о СМИ, о Березовском, о Путине, о Примакове, о Степашине

Пророческое интервью:

Спасибо Сеня. Вот этим фильмом всё и сказано . Я то конечно , уже давно итак знаю , и слышал не единожды и читал , что, кто, как, и почему привело к власти этого упырька.
Один старый упырь, гений зла , просчитал всю замазанность в чистой уголовщине более молодого упырька, и далее через организацию войнушки и массовых терактов и гору трупов, кровью ещё крепче повязал его, к своим делишкам уже в госмасштабе страны.
И мне уже как бы и не нужно объяснять свои выводы для Виталия. Виталий, пиши конкретнее, в чём ты только 10% правду видишь?

Для себя, я давно убеждён , все эти отравления, убиства, посадки, тех кто хоть как-то мог бы разоблачать самозванца -узурпатора , делаются именно под его присмотром. Всё складывается в длинные цепочки причинно-следственных связей, уже второе десятилетие , и этих цепочек абсолютно не может не заметить, кто хотя бы немного следил и думал о происходящем в стране.
Но это совершенно не замечает большинство простого населения , и поэтому для них , например нынешнее, очередное отравление в Англии, тоже кажется отдельным эпизодом, и и мало того ,- ещё и убеждённости в очередном "заговоре" англосаксов против России и лично против солнцеликого.

Кратко ещё , про то что на самом деле представляет из себя узурпатор и как убирались и зачищались следы связей с ОПГ рассказывает и Шендерович.

Посмотреть профиль

в Сб Май 05 2018, 00:49
Полковник Квачков, так тоже "ушли"
Посмотреть профиль

в Сб Май 05 2018, 23:36
Я сразу не верил в ту ложь, что подкинули про Квачкова , чубайсятину гнусную выгораживали, хотели типа страдальца из него сделать. Взрывчик был во первых смехотворный, во вторых явно , абсолютно точно рассчитан в сторону от авто , полная иммитация теракта . Тогда ещё военкор Новой Газеты проводил собственные расследования , и было обнаружено куча нестыковок в фактах обвинения , всё шито белыми нитками , явные подлоги, как и в делах с взрывами домов.
Женщина очень свысоким интеллектом показана в этом видео , жаль таких в руководство бездари никогда не допустят .
А эти все, патрушевы-лавровы- ихние Машки- прессекретушки, банальные международные наркодилеры и торговцы смертью.
Посмотреть профиль

в Вс Май 06 2018, 02:44
Да тут однозначно понятно, полковник спецназа ГРУ , и вдруг не угробил какого то ублюдка....
Неужели спецназовец советской школы, которая проводила операции по ликвидациям за рубежом, и так провалился на такой дешевке как Чубайс?
Господи, это Кроссу можно жевать , или бабам с АЛ, люд с мозгами ни в жисть этой херне не поверит.
Посмотреть профиль

в Вс Май 06 2018, 10:02
Паша, попробуй угадать причину моего недовольства тобой...
Пусть я буду плагиатором - удалено обсуждать Лаврова и Захарову. Они на СВОЁМ месте и как могут, со всем старанием и прилежанием выполняют свою работу!

Удалено

Виталь! Ты чего разошелся? Всё то же можно высказать нормально!
Посмотреть профиль

в Вс Май 06 2018, 12:52
Паша, ты действительно зря причислил Лаврова, и Захарову ко всем остальным, они честно делают свою работу, защиту государства, и не их вина во внутренней политике, не воровские у них посты...И не их дело хаять свое государство на внешке, выводы нам делать. Они дипломаты, их цель--избежать войны, и они делают на взгляд многих ее (работу)достойно.
Может не так жестко, как Примаков, но Примаков---это личность Советского масштаба, и характера такого же....Жесткого ...
Но Лавров мирный человек, а Примаков---не просто военный, он еще и человек "конторы", которая за исключением ублюдков типа нашего Верховного работала всегда профессионально..
Это сейчас , каков поп, таков и приход, такие люди как покойный Андропов власти не нужны, неровен час зятьев и "золотых" детишек пересажает...Как Чурбанова....
Посмотреть профиль

в Вс Май 06 2018, 14:54
stydent64 пишет:Паша, попробуй угадать причину моего недовольства тобой...
Пусть я буду плагиатором - но ты ДРЯНЬ! Не твоим поганым  ротом, грязными руками обсуждать Лаврова и Захарову. Они на СВОЁМ месте и как могут, со всем старанием и прилежанием выполняют свою работу!
Удалено

Ну наконец-то ! И тут  разродился! Любитель -скакун, с шашкой наголо , наезжать на того, у кого не та точка зрения!
Любитель всех поучать, может поумеришь свой пыл?

stydent64 пишет:  Не твоим поганым  ротом, грязными руками обсуждать Лаврова и Захарову. Они на СВОЁМ месте и как могут, со всем старанием и прилежанием выполняют свою работу!

Это ты так думаешь , а я по другому. Я не собираюсь восторгаться позорящими страну выходками псевдодипломатами. Жаргонно- гопнический стиль общения с народонаселением  главы государства , и обезьяничание этого стиля перенесённое на дипломатический уровень - никакая не заслуга, а позорище! Я уж не говорю о грязных махинациях с наркотой под прикрытием этих так называемых "дипломатов" .
Я всё сказал, и обсуждать далее с тобой, что-то подобное не собираюсь. Сри там, где тебе внемлют, у своего кумира.
Посмотреть профиль

в Вс Май 06 2018, 15:48
Кто ты такой, что бы затыкать мне, россиянину и патриоту, рот? Учи Меркель, ты, как последняя мразь, только дерьмо выискиваешь, для того,что бы обгадить Родину... Лавров мужик!  Захарова - умничка!
Да у меня была аватарка со скакуном - всё прошло, всё меняется.
Я не поучаю - высказываю своё отношение к действиям, словам и никто этого мне запретить не может.
Гажу я в туалетах, там для этого место специальное - здесь и сейчас виртуально дают отлуп хаму.

Удалено

Посмотреть профиль

в Вс Май 06 2018, 16:47
Удалено

Посмотреть профиль

в Вс Май 06 2018, 17:34
Самое интересное, я никак не найду, что так расстроило Студента. Ни про Лаврова, ни про Захарову нигде ни слова.
Посмотреть профиль

в Вс Май 06 2018, 17:48
"А эти все, патрушевы-лавровы- ихние Машки- прессекретушки, банальные международные наркодилеры и торговцы смертью." (с)
Никак не соберусь научиться делать скриншоты, да и надобности особой не вижу.
Никому не позволено оскорблять профессионалов честно выполняющих свою работу.
Когда-то давно таскал за грудки ветерана, заслуженного человека за слова -"Ё..ь твою мать"
Приговаривал - "На меня - что угодно, родню не трогай!"
Я люблю Родину и ненавижу государство, точнее правительство моей страны...
Посмотреть профиль

в Вс Май 06 2018, 17:58
ихние Машки- прессекретушки пишет:

Ну да, не видел, поскольку это слишком общно
Но, помнится про Захарову я и похлеще писал.
Про Лаврова не писал, так как нет у меня мнения о нём.
Посмотреть профиль

в Вс Май 06 2018, 18:22
Городовой Пришибеич пишет:Самое интересное, я никак не найду, что так расстроило Студента. Ни про Лаврова, ни про Захарову нигде ни слова.
Было , Юра, но реакция наверно слишком крутая, довольно было(я, так ,думаю)было бы сказать свое мнение, свой взгляд на работу МИД РФ.
Паша, если сравниваешь их работу, то срвнивай по чесноку, с деятельность того же Бориски Аглицкого, или Госдеповцев. Или Европейских "флюгеров" в МИДах, а не огульно хаять только Российских. Никчему это...И ваще, ребята, этот "базар" не в этой теме, если можно переместитесь в соответствующую....Можно создать типа, "Помойка", или "Антифлудилка" Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль

в Вс Май 06 2018, 19:34
кактус пишет:Паша, ты действительно зря причислил Лаврова, и Захарову ко всем остальным, они честно делают свою работу, защиту государства, и не их вина во внутренней политике, не воровские у них посты..

Может быть...
Только я помню в бытности министра иностранных дел такого товарища
с фамилией Шевартнадзе. Его работу тоже считали очень хорошей.
Прямо спаситель мира.
А потом выяснилось,  что вывод группы советских войск в Германии
проведен отвратительно.
Да и будучи президентом Грузии он тоже был не комильфо.
Так что, поживем - узнаем.
А пока почитай, смогут ли они вообще что-то сделать -

Не мартышкин ли труд?

И про двенадцать чемоданов с наркотиками посмотрим продолжение.
Посмотреть профиль

в Вс Май 06 2018, 21:02
Не мартышкин ли труд? пишет:

В общем обгадились со всех сторон. Мы уже для всего мира - враг номер один.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: