Поделиться
Перейти вниз
Дата регистрации : 2018-03-02
Посмотреть профиль

Re: Угрозы возможности войны . Мифы или реальность ?

в Пн Апр 09 2018, 19:54
В Сирии обстановка накаляется...
Посмотреть профиль

в Пн Апр 09 2018, 20:18
igo777 пишет:В Сирии обстановка накаляется...
Кто там высказал "предупреждение о неминуемой Российской ответке"?... В который раз грустно... Но, зато, можно с полной уверенностью сказать- войны со стрельбой у нас не будет! Потихоньку сами всё отдадим. cheers
Посмотреть профиль

в Вс Май 20 2018, 18:45
Я вот что спросить хочу.
Вот есть установка С-300, к примеру.
Насколько я понял, в её состав входят 4 машины по 4 пусковых установок в каждой.
В её сторону летят , допустим, штук сорок крылатых ракет. Как она с ними справится?
Если справится...
Дата регистрации : 2018-03-03
Посмотреть профиль

в Вс Май 20 2018, 20:26
Так давно уже речь ведут, что крылатых ракет у тех же штатов тысячи, а наберутся ли у нас , даже самих противоракет, не говоря уж об установках хотя бы С-300, не говоря об С-400, или С-500?
Если почти все заводы "прихватизированы", и сданы в металлолом? Сколько у нас заводов хотя бы танковых осталось?
Даже со строительством кораблей и АПЛ все просрали...
Посмотреть профиль

в Вс Май 20 2018, 21:25
Вот я и говорю - все наши установки ПВО, которые выпускают ракеты, имеют ограниченные по времени возможности стрельбы.
Их же как-то перезарядить надо... Ну, собьют восемь штук. А девятая раскурочит всё нахрен.
Не понимаю, чем пугать-то?
Посмотреть профиль

в Сб Июн 30 2018, 16:50
Как много разных фактов и случайностей могли поменять всю историю человечества ...

Американцы в начале 50-х , видать всерьёз просчитывали вариант уничтожения СССР атомным оружием .
Толкала их к этому, возможность безнаказанно преодолевать границы самолётам . Но обстоятельства быстро изменилось в пользу Советского союза .

Посмотреть профиль

в Сб Июн 30 2018, 16:53
Ну, собьют восемь штук. пишет:
А представляешь - эти восемь штук взорвутся, когда их собьют! Не в Америке!
Посмотреть профиль

в Сб Июн 30 2018, 18:05
Скептик пишет:Я вот что спросить хочу.
Вот есть установка С-300, к примеру.
Насколько я понял,  в её состав входят 4 машины по 4 пусковых установок в каждой.
В её сторону летят , допустим, штук сорок крылатых ракет. Как она с ними справится?
Если справится...
Никак. Здесь стратегия сбить первую волну и уничтожить носитель. Либо сразу, на упреждение уничтожать носитель. Но это не про наших управляющих. Оне лучше Китаю отдадут территрии, заручившись его поддержкой. Наивные. Хотя, нет, не наивные. Наверное, просто ублюдочные предатели-прагматики.
Вообще-то, история с пенсионным возрастом, по мнению некоторых, может запустить мех-зм дальнейшего распада страны. Чечня уже против, не подчиняется. Татарстан тоже врядли промолчит.
Вообще, уже говорил об этом - мы против НАТО не выстоим. Чисто по обычному боезапасу проиграем. Наша единственная возможность выиграть - бить на упреждение. Поэтому Запад двигает ракеты все ближе. Но тогда... их уже нельзя будет сбивать над нашей территорией, потому что появляется огромная возможность сильного заражения, тк сбитая поврежденная боеголовка автоматом становится грязной бомбой, которая убьет еще больше людей со временем. И территории будут грязными сотни лет. Как Чернобыль. В общем, если амеры зарядят томогавки ядерными боеголовками, нам кильдым без вариантов. Спасутся немногие, кто успеет спрятаться в подземных городках. Другие обречены на вымирание. Но тогда война против нас потеряет смысл - навару-то не будет, кому нужны грязные территории?
Посмотреть профиль

в Сб Июн 30 2018, 18:08
Городовой Пришибеич пишет:
А представляешь - эти восемь штук взорвутся, когда их собьют! Не в Америке!
Если в воздухе, высоко, то максимум - эм импульс. Большая часть боевого вещ-ва сгорит, остатки радиации унесет и развеет роза ветров. При взрыве радиации меньше, чем при падении ракеты, когда ее собьют. На порядки меньше.
Посмотреть профиль

в Вс Июл 01 2018, 01:39
В основном цели ракет, это адмцентры, и пусковые точки, а точки находятся в глубине территории, и если их не погасить, всегда остается возможность ответного удара, и пока есть хоть малейшая возможность ответа--они не начнут, "Мертвая рука" не даст им спокойно спать, а все точки им не погасить, у нас мало осталось ракет шахтного базирования, на которые в основном нацелена их ПРО, но они находятся под охраной РЭБ, а их противоракеты, находятся в зоне поражения Искандеров и Калибров. А Тополя, и АПЛ очень трудно отследить, особенно опасны АПЛ, на них не по одной ракете, а в верхних слоях когда головные части разъединятся их вообще трудно сбить.
Посмотреть профиль

в Вс Июл 01 2018, 07:12
Если в воздухе, высоко, то максимум - эм импульс. Большая часть боевого вещ-ва сгорит, остатки радиации унесет и развеет роза ветров. При взрыве радиации меньше, чем при падении ракеты, когда ее собьют. На порядки меньше. пишет:
Если не ошибаюсь, то где-то на нашем сайте было интервью с военным, который говорил об опасности именно от взорванных ракет.
Посмотреть профиль

в Вс Июл 01 2018, 07:44
Да, паритет пока есть. Но нет людей, которые его будут поддерживать и укреплять. Все вверху, у кого есть счета, виллы за рубежом, все уязвимы и подконтрольны.
Посмотреть профиль

в Вс Июл 01 2018, 07:45
Если не ошибаюсь, то где-то на нашем сайте было интервью с военным, который говорил об опасности именно от взорванных ракет.
Да, и опасность не от взрыва сбитой ракеты, а от разрушения и заражения местности, которая заразит землю на века.
Посмотреть профиль

в Вс Июл 01 2018, 07:51
Да, и опасность не от взрыва сбитой ракеты, а от разрушения и заражения местности, которая заразит землю на века. пишет:
Он это и имел ввиду и каждый политик об этом прекрасно осведомлён. И здесь не важно, кто, кого победил, Чернобыль будет везде.
Посмотреть профиль

в Вс Июл 01 2018, 11:28
Именно. Ядерное применять не будтут. А по обычному мы в минусе. Нечем ответить тому же Китаю, поэтому наверное ему отдали ДВ, надеясь стать его союзниками.
Посмотреть профиль

в Вс Июл 01 2018, 18:12
igo777 пишет:Именно. Ядерное применять не будтут. А по обычному мы в минусе. Нечем ответить тому же Китаю, поэтому наверное ему отдали ДВ, надеясь стать его союзниками.
Ерунда, Китай никогда, и никому не будет союзником в военном отношении...
А по обычному вооружению--спорный вопрос,может его где то и меньше, но х.з. какой танк, важнее какой экипаж в нем.
Я не говорю что сейчас патриоты кругом, но почему то у русских природная злость к( по себе знаю), и + х.з. откуда берется знание тактики боя на уровне как минимум младшего офицерского состава..
Не знаю, мистика это или как --но это есть, опять же по личному опыту.
Злые мы, когда на нас хамятся, иносранцы, без войны---мы терпим, долго терпим...От якобы "своих"
Была такая статья у Ваньки Охлобыстина(Параграф какой то), где есть подраздел--"Русские, это нация созданная для войны".
Наверно отсюда и боятся"Российской угрозы", не поможет им электроника, во время ВОВ поезда валили клиньями на рельсах, не только минами...
Посмотреть профиль

в Вс Июл 01 2018, 19:13
Понятно, что ерунда. Но что тогда? Выигрывают время, зачем? Или тупо покупают мир, продавая территории? Как было в 90-е - мы проснулись, а союза нет. ТАк и сейчас: проснулись, а китайцы лес вывозят с ДВ, а по телеку показывают плохих российских "лесоворов". Я не смотрел полностью - там были упоминания по варварской вырубке лесов китайцами?
Посмотреть профиль

в Вс Июл 01 2018, 20:19
igo777 пишет: Или тупо покупают мир, продавая территории?

Тупо распродают всё, что можно.
Посмотреть профиль

в Вс Июл 01 2018, 21:07
Скептик пишет:
igo777 пишет: Или тупо покупают мир, продавая территории?

Тупо распродают всё, что можно.
Наверно таки надеются, что у них как минимум 6 лет есть....Хотя если глядеть на таких "вумных" Как на АЛ, наверно есть на что(или на кого) надеяться...
Если первое время я думал поймут таки, оказалось бесполезно...
И по ходу, мне их не жалко, попади они ко мне в прицел---"Когда б я их сортировал, мне утром на работу"....
Именно таких лупили бастующие, штрейкбрейхеры, они никогда не поддержат голодных или бедных, только вот результатами забастовок(8 часов рабочий день, выхи, и повышение оплаты)--не гнушались пользоваться...
Одно слово шкуры, им даже не хватает ума понять что грабят не только их, это задел на ограбление их детей и внуков...
Посмотреть профиль

в Вт Июл 03 2018, 00:11
Он это и имел ввиду и каждый политик об этом прекрасно осведомлён. И здесь не важно, кто, кого победил, Чернобыль будет везде.
Вопрос о "заражении" пока не закрыт...
Учёные ещё удивляются сверхиммунитету выживших японцев, рядом с катастрофой...
И белорусским бабушкам, с их грибочками/яблочками бульбой и коровами, после катастрофы...

Так что всё это вилами писано... Wink
Посмотреть профиль

в Вт Июл 03 2018, 06:04
Mefistofel пишет:
Вопрос о "заражении" пока не закрыт...
Учёные ещё удивляются сверхиммунитету выживших японцев, рядом с катастрофой...
И белорусским бабушкам, с их грибочками/яблочками бульбой и коровами, после катастрофы...

Так что всё это вилами писано... Wink

ВОзможно, и на радиацию есть какой-то сверхиммунитет. Возможно многие и выживут, вот только никто не отменял рак, а радиация - первая его причина. Но главная опасность после ядерного удара - это... безвластие, когда верхушка слиняет, а она слиняет, иначе зачем ей столько бабла за рубежом. Я давненько увлекаюсь литературным постапокалипсисом и люди, его придумывающие, далеко не домохозяйки, а многие из них еще и имеют армейское и даже военное прошлое. Вот как раз-таки я больше согласен с теорией, когда после обмена ядерными ударами Европы уже нет, а на территориях России творится беспредел, устроенный бывшими силовиками. Что там с Америкой никто даже предполагать не берется, с ее специфичным тектоническим фундаментом и спящими вулканами. Есть теории, что из-за сдвига тектонических плит под Америкой и нам достанется. Но, слава Богу, это только теория).
Посмотреть профиль

в Ср Июл 04 2018, 00:22
Сибирская плита выстоит...
А о я дерном взрыве, на расстоянии 10 км ты можешь и не узнать, будет как фейерверк...
Сильно намутили тут с "опасностью"... Twisted Evil
Посмотреть профиль

в Чт Июл 05 2018, 11:31
Сибирская - да, а вот что делать с волной, с валом воды?
Посмотреть профиль

в Чт Июл 05 2018, 18:37
igo777 пишет:Сибирская - да, а вот что делать с волной, с валом воды?
С прибрежной зоной - ничего не сделаешь...
Есть компьютерные модели катастроф...
Там рассчитаны варианты падения разного размера метеоритов в разные места Земли...
Ну и последствия от прохода цунами...
России походу - пофигу...
Это если в Средиземное море что-то плюхнется - затопит Крым и Сочи...
Ну или в Япоцкое море... Rolling Eyes
Посмотреть профиль

в Пт Июл 06 2018, 14:00
Радикальные пенсионные инициативы и прочие в экономике, когда народ заставляют больше платить, наводят на невеселые мысли: верхушка прозападная, или мы на пороге войны.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: