Поделиться
Перейти вниз
Дата регистрации : 2018-03-02
Посмотреть профиль

Re: Пневманутые есть?

в Вс Апр 29 2018, 19:42
Городовой Пришибеич пишет:
Зачем? Это вам в магазинах накручивают, поскольку они посредники. Причём эти посредники очень жадные. Магазины не собирают компьютеры, их собирают компьютерные фирмы.  А компьютерным фирмам нужно продать, им невыгодны высокие цены - комплектуха дешевеет каждый день.

Тёртый? Я на него ноги не кладу, хотя он и у меня и под столом. Мать устарела? И что? Я проц не менял. Жесткий 2 терабайта, да внешних штуки 4.

Да, посредники жадные - это правда. Сам подумываю менять системник, но доллАр прыгнул опять, сволочь. Наверное, речь идет о крупных компьютерных фирмах, которые есть только в крупных городах. А вообще, выйти бы на хорошего продавца на Али.
Дата регистрации : 2018-03-03
Посмотреть профиль

в Чт Май 17 2018, 19:07

Круто конечно...
Но вот это вполне по-силам:

Посмотреть профиль

в Чт Май 17 2018, 22:04
Круто конечно... Но вот это вполне по-силам: пишет:
Я-то думал. куда это Сеня пропал?
Посмотреть профиль

в Чт Май 17 2018, 22:22
Ушел в брянские леса.
Робин Гудом работает...
Посмотреть профиль

в Пт Май 18 2018, 13:54
Посмотреть профиль

в Пт Май 18 2018, 14:38
Скептик пишет:Ушел в брянские леса.
Робин Гудом работает...

Смейтесь-смейтесь!...
Скоро все там встретимся... lol!
Посмотреть профиль

в Пт Май 18 2018, 17:11
Но вот это вполне по-силам: пишет:
Это бесполезная игрушка. Я в детстве делал подобное, только с отъемным магазином для болтов. Да, после фильма про Робингуда мы буквально уходили в леса и стреляли там из луков. Луки делали из пружинной проволоки 5 мм, связывали их в один пучок по несколько штук суровыми нитками на всю длину лука. Таким образом, получалась почти монолитная конструкция. В кач-ве тетивы использовали тросик. Стрелы делали из молодых побегов какого-то дерева - они ровные, снимаешь с них тонкую кору, вставляешь в сердцевину гвоздь, заматываешь нитками. С другой стороны расщепляешь пополам сантиметров на 5-7, вставляешь отрезок пера, заматываешь нитками. Да, детство раньше было настоящее.
Посмотреть профиль

в Пт Май 18 2018, 23:54
igo777 пишет:
Это бесполезная игрушка.
Бесполезная игрушка - это дубинка...
А это - средство поражения...
Причём весьма травматичное...

И (думаю) весьма эффективнее резиновой дубинки и ногайки!...

Ну а для НЕ рукожопых - хороший полуфабрикат, ликвидировать "выхолощенность" думаю будет не проблема:

Посмотреть профиль

в Сб Май 19 2018, 21:17
ПМ очень приятно сидит в руке. Правда, из боевого никогда не стрелял.
Посмотреть профиль

в Сб Май 19 2018, 21:29
igo777 пишет:ПМ очень приятно сидит в руке. Правда, из боевого никогда не стрелял.
Ничего не потерял....Дерьмо....Одна смена магазина чего стоит,отжатие этой пружины....
И и вставлять магазин тоже....
А про прицельную стрельбу, ваще молчу, с 5ти м точно не промахнешься...Или застрелиться в самый раз....
Посмотреть профиль

в Сб Май 19 2018, 22:25
Mefistofel пишет:

Ну а для НЕ рукожопых - хороший полуфабрикат, ликвидировать "выхолощенность" думаю будет не проблема:

С полгода назад стал подумывать о такой штуке. Но разочаровался отзывами на ганзе.(
А диолохощение - прямая уголовка. Нехоца.(
Посмотреть профиль

в Сб Май 19 2018, 22:44
Ребята, хотите что-то стреляющее, купите травмат. Например, очень интересна линейка револьверов Гроза. Почему револьвер? Потому что безотказен, даже при осечке.
Дата регистрации : 2018-03-06
Посмотреть профиль

в Сб Май 19 2018, 23:57
Как стрелок, стрельбец - перворазрядник, могу сказать.
С ПМ на 25 метров могу влепит пулю в любое место тела ( радиус попадания + - 4 см)
Круче (из всего чего стрелял) только спортивный Марголин (мелкаш) 2 см - 20 мм!
Это про пистолеты...
Посмотреть профиль

в Вс Май 20 2018, 08:07
Потому что безотказен, даже при осечке. пишет:
В смысле - можно им по башке дать?
Посмотреть профиль

в Вс Май 20 2018, 08:39
Мне сложно понять почему некоторым мужикам не интересно оружие. Мне же, глупому, всегда казалось, что право иметь оружие - это степень свободы, которая отличает гражданина от просто жителя какой-то территории. Может, это фобии, насажденные СМИ, как это сегодня происходит на Россия 24 ,где делают откровенно открытую антирекламу всему охотничьему оружию и охоте в частности, выставляя владельцев оружия и охотников какими-то неполноценными. Но, суки, ни одним боком не пытаются даже сравнить процент смертей в ДТП с несчастными случаями с оружием.
Удручает тенденция, когда из нашего общества делают просто биомассу людей без принципов и мозгов. А потом мы дружно удивляемся - откуда же столько дебильных одобрямсов?
Посмотреть профиль

в Вс Май 20 2018, 09:02
Я абсолютно равнодушен! Абсолютно! Хотя люблю пострелять в играх. Сейчас ставлю "Четвертого элитного снайпера". Хочу все же увидеть в оптический прицел рожу Гитлера.
Скажу больше - я бросил высшее образование из-за того, что хотел стать водителем. А на марку автомобиля мне совершенно наплевать! Абсолютно. На чём я только не ездил! И везде получал удовольствие. Даже на Дэу Матиз, который имел свои преимущества в месте для парковки и который никогда не застревал в сугробах. И я чихать хотел на разные Ламборджини и прочие авто для богатых.

А у меня есть принцип - никогда не стрелять в живое! И не давить тапком. Ну да, мы едим мясо, однако люди, которые нам его поставляют, не получают удовольствия на живодёрнях. Это их работа.

Admin
Дата регистрации : 2018-03-15
Посмотреть профиль

в Вс Май 20 2018, 09:17
кактус пишет:Ничего не потерял....Дерьмо....Одна смена магазина чего стоит,отжатие этой пружины....
И и вставлять магазин тоже....

Из макарыча в свое время, настрелялся от души. Других боевых в руках не держал, только в фильмах видел, как лихо стрелок нажимает сбоку кнопочку и бац, магазин выпадает сам. Но знаешь, мне это макаровское свойство не кажется большой бедой, дело привычки и только.
Вообще макарыч это пацанский пестоль. Мне вытянуть магаз и вставить новый, нетрудно, так же как потом снять его с затворной задержки.
Зато видел как это делают бабы)))
Это кино можно снимать как они со своим акрилом на ногтях выцарапывают магаз из пестоля, пихают новый и пытаются двумя руками снять пестоль с затворной задержки.

кактус пишет:А про прицельную стрельбу, ваще молчу, с 5ти м точно не промахнешься...Или застрелиться в самый раз....
А какая может быть прицельная стрельба в принципе, из короткоствольного пистолета, изначально предназначенного для ближнего боя?
Я по ростовой мишени не промахнусь в принципе, если расстояние метров 15-20, этого достаточно для обороны.
С расстояния 10 метров, при стрельбе в темпе, весь магазин положу куда мне будет надо, в голову, в грудь, в общем, в круг диаметром 15 сантиметров. Буквально, все 8 пуль будут там.

кактус пишет:Дерьмо
Короче, совсем он не дерьмо, просто пацанский.
Вот еще у него минус - из кармана не стрельнуть нормально, не вынимая руки, через одежду - в тесном кармане некуда отскакивать затворной раме, ну и горячая гильза туда же... револьвер практичнее.
Посмотреть профиль

в Вс Май 20 2018, 10:15
вчера пострелял Very Happy Оказалось у племянника жены целый арсенал! Shocked Это у него только половина ,что я сфотал Very Happy

Посмотреть профиль

в Вс Май 20 2018, 10:36
Самый интересный пулемёт- тот, что на последнем фото, спусковой крючёк срабатывает практически от прикосновения пальцем! Бить может и мелких зверьков, убойная сила пульки вроде в половину настоящего пистолетного порохового патрна . Оптика очень здорово позволяет бить в точку ! Самое интересное и новое для меня было , что накачивается сжатм воздухом при помощи насоса руками , до 200 атм! Very Happy Или предполагаю , что наверно можно баллон со сжатым газом тоже . Стоит игрушка 1500 евро ,, наган 700 евро , пистоли что-то около 270-300...
Посмотреть профиль

в Вс Май 20 2018, 12:45
Хороший арсенал).

По зверю стрелять - нужен интерес, может даже наследственность. Я с детства кошек кормил воробьями и синицами. Живодер? Кто-то именно так и подумает. Помню, в какой-то подходящей теме на старом гейковском сайте выкладывал фото добытого мною зайца. Что там началось)) И живодер-то я, и такой и сякой)) Но вот в чем дело. Как-то прихожу за путевкой на утку, а там лесники мне жалуются, мол, нашелся какой-то умник в думе, кричит, что на утку охоту нужно отменить - беззащитная она перед охотником. Но тут у меня позиция простая: всю дичь для охоты нужно считать, и выделять путевки не в ущерб популяции. Что, собственно, и делалось и делается всегда и везде. Как блюдо утка очень на любителя, как и гусь. Поэтому средний охотник едет не столько за уткой, сколько за впечатлениями. Гораздо интереснее с кулинарной точки зрения косуля, заяц, лось. А вот например волк и медведь развелись сверх меры, потому что на волка отменили выкуп шкур. А на медведя путевка дорогая - нах он не нужен. То есть, имеем перегиб в законах. Если же говорить о гуманности, то способы умерщвления на скотобойнях, и на охоте даже близко не стоят: синоним скотобойни - живодерня. Думаю, здесь без комментариев. А на деле еще не каждый сможет просто наблюдать за процессом - я знаю о чем говорю. Вот. Принцип же настоящего охотника очень прост - добывать дичь только по необходимости, не оставлять подранков, то есть стрелять только наверняка. На охоте же добыча зверя, хоть и является конечной целью, но в самом процессе совсем не главное действие. Для меня лично интересен сам процесс, а не добыча зверя. Объяснить это подробно я врядли смогу, это либо есть, либо нет. И тогда ты либо охотишься, либо просто увлекаешься оружием, если и такой интерес у тебя есть.

Кстати, Юра, ты увлекался игрой Сталкер?)
Посмотреть профиль

в Вс Май 20 2018, 12:55
stydent64 пишет:Как стрелок, стрельбец - перворазрядник, могу сказать.
С ПМ на 25 метров могу влепит пулю в любое место тела ( радиус  попадания  + - 4 см)
Круче (из всего чего стрелял) только спортивный Марголин (мелкаш) 2 см - 20 мм!
Это про пистолеты...

Марголин - замечательная машинка. Мы из него на обучении стреляли. Пуля в пулю можно укладывать.

Что до ПМ-а, если бы их пустили на гражданский рынок, обязательно взял бы - он задуман именно как личное оружие. И даже защелка магазина для постоянного ношения, кмк, более логична, чем боковая кнопка, которая подразумевает более быструю смену магазина, что важно для боя, спорта, и совсем не обязательна для самообороны, или хранения, если говорить о гражданском использовании. То есть, ПМ более консервативен, так же, как и СКС, в сравнении с АК. Кстати, СКС тоже очень хорош для охоты, именно из-за неотъемного магазина и винтовочной концепции, скажем так, чем все ак-образные. Кстати, у СКС-а есть продолжение, это: Медведь и Изюбрь, но они стоят дорого. Тогда как СКС можно найти очень недорого, но только потому, что его берут со складов. Пройдет время, и народ будет по СКС-у скучать).
Посмотреть профиль

в Вс Май 20 2018, 13:19
Паша пишет:Самый интересный пулемёт- тот, что на последнем фото, спусковой крючёк срабатывает практически  от прикосновения пальцем

А вот нашёл видео , там кажется похоже такой же . Смотрю , яблоки в дребезги бьёт и банку колы ! Ну да, пулька то огромная! Интересно с какой скоростью пуля там летит ? Very Happy

Посмотреть профиль

в Вс Май 20 2018, 13:29
Ух ты, сколько тапков нахватал за Макара....
Один перворазрядник, второй "напулялся" от души....
А в бою не пробовали? Или что, у нас в армии перворазрядники, или настреливаются от души?
А нормативы стрельбы армейские на 50 м отменили? А не босыми руками сменить магазин не пробовали?
Макар это боевой пистолет ?
Заведомую ерунду городите...Я тоже стрелял из него, не очень много как вы, и сужу о нем как об оружии для боя, а не для спорта, или пострелушек.
По этому для меня предпочтительней ТТ, а не Макаров, и АКМ, а не АК-74....
А про травмат---это недооружие, в любом виде...
Посмотреть профиль

в Вс Май 20 2018, 14:15
Посмотреть профиль

в Вс Май 20 2018, 14:19
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: