Поделиться
Перейти вниз
Дата регистрации : 2018-03-03
Посмотреть профиль

Re: Пневманутые есть?

в Вт Апр 03 2018, 11:54
Странно, картиночка новая...
Яндекс-поиск ничего не выдаёт... scratch

И вот в тему:

Права на вооруженную самозащиту ликвидируются полностью

Посмотреть профиль

в Вт Апр 03 2018, 16:19
Городовой Пришибеич пишет:
Попытаться попасть спереди в огнетушители. Если их разорвёт, то под прикрытием тумана залечь под пулемёт
А нахрена? Знаешь что такое "картофельная " пушка? только вместо картошки поллитра КС, и сработает как "Обувка", а в этого "слона" и особо целиться не надо Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль

в Вт Апр 03 2018, 16:24
Mefistofel пишет:Странно, картиночка новая...
Яндекс-поиск ничего не выдаёт... scratch

И вот в тему:

Права на вооруженную самозащиту ликвидируются полностью

Сеня, я эту статью, или ссылку на нее уже выкладывал здесь, Игорь наверно читал, мы я вроде ему ее адресовал...

Посмотреть профиль

в Вт Апр 03 2018, 16:37
кактус пишет:

Сеня, я эту статью, или ссылку на нее уже выкладывал здесь, Игорь наверно читал, мы я вроде ему ее адресовал...
Походу прозевал... Rolling Eyes
Посмотреть профиль

в Вт Апр 03 2018, 16:47
Mefistofel пишет:
кактус пишет:

Походу прозевал... Rolling Eyes
Да ладно..Таких новостей в ленте "Яндекс-дзен", море, главное фейк отсеять.
Дата регистрации : 2018-03-02
Посмотреть профиль

в Вт Апр 03 2018, 18:02
Лучшее средство с-о на сегодня - газ: баллончики, пистолеты даже есть без лицензий. Далее - электоршокеры. С огнестрелом же, пока не отменят предел необходимой самообороны, всё сложно. Я даже не смотрю в сторону травматов - на-фига этот фетиш?

Посмотреть профиль

в Сб Апр 21 2018, 20:00
Вот, чем мы хуже их?! А ведь бывшие наши сограждане.

Посмотреть профиль

в Ср Апр 25 2018, 06:02

Посмотреть профиль

в Ср Апр 25 2018, 07:06
Видите в чем дело, и почему я так заостряю на этом вопросе - вопросе владения оружия, не свободной продажи, ни в коем случае: момент в законе, который позволяет гражданам владеть оружием - это лакмус отношения гос-ва к своему народу. У нас с этим не все запущено, но есть пробелы. Смысл в том, что свободный законопослушный гражданин должен иметь право и на ношение оружия с коротким стволом, и на самооборону, БЕЗ учета предела самообороны, потому что это исключает сам факт самообороны, когда банально нет времени для оценки угрозы, а есть лишь фактическая угроза с непонятными последствиями. То есть, когда тебя прижали к стенке несколько человек, и требуют деньги, телефон, угрожая расправой, то времени их распрашивать о конкретных намерениях у тебя нет. И тут ты отдаешь имущество, и надеешься, что тебя просто отпустят - это вариант. Но! Теперь прибавьте к этой ситуации членов вашей семьи, и все варианты возможных последствий... Сможете вы спокойно смотреть, как грабители с мясом срывают серьги с вашей жены? Думаю, нет. Сможете парой ударов от Джета Ли сразить негодяев наповал? Вряд ли. Так, что остается - сбегать за презервативами, чтобы минимизировать ущерб?
У нас же по закону сегодня так, что плохим действием назначают не факт нападенния, а максимальный ущерб кого-либо из конфликта. То есть: на вас напали, ограбили, избили - вы потерпевший, они редиски. Или так: на вас напали, немного царапнули ножом, но вы отбились, и постреляли нападавших из травмата - вы - плохой, нападавшие - жертвы. И они не будут отвечать за попытку ограбления, а вы будете отвечать за самооборону. И никто уже не будет разбираться, особенно, если нападавшие - чеченцы, менты, или какие чинуши. Вот как-то так.

Зная и понимая все это, гос-во решает, что лучше запретить оружие на время соревнований, чтобы потом головной боли не было. Ведь чем и хороша простая драка: тебе влюбили, ты влюбил, оба удовлетворились и разошлись).
Посмотреть профиль

в Ср Апр 25 2018, 09:31
Сейчас простых драк не бывает, стараются закатать в асфальт,так что после нее не факт,  что очухаешься нормально, без последствий, вот тут и народная мудрость:"Лучше в тюрьме, но живой, чем законопослушный, но на кладбище".
Посмотреть профиль

в Ср Апр 25 2018, 10:06
Ага, пусть шестеро судят, чем четверо несут).
Посмотреть профиль

в Чт Апр 26 2018, 22:27
Этот закон действовал и год назад, во время проведения Кубка Конфедераций. Я тогда заскочил в ормаг в Орликовом переулке, глядь, а на витринах НИЧЕГО! Все в сейфах опечатанных, торговать вообще нечем, запрещено. Даже СО шароплюи который и бутылки не расколет, и то под запретом.... Но! арбалеты - пожалуйста, луки - пожалуйста! А ведь это серьезное метательное оружие.
Я со своей пневматической винтовкой, на даче, призадумаюсь в лес пострелять пойти во время ЧМ, ну их на фиг... Может и правда пока блочник какой для стрельб приобрести?)
Посмотреть профиль

в Пт Апр 27 2018, 10:50
А я жду озелнивания мелканов - сразу же прикуплю себе с биатлонным затвором, так, для пострелушек, да для мелочи.
Посмотреть профиль

в Пт Апр 27 2018, 15:05
А мне всё равно! Пилевал я на запреты! У меня и лук крутой, и крупнокалиберный (тяжело таскать), и снайперка с глушаком, и ливорвер...
Времени мало

Посмотреть профиль

в Пт Апр 27 2018, 16:40

Elon Musk warnt mit Robotik- und KI-Chefs vor autonomen Waffensystemen

https://www.heise.de/tp/features/Elon-Musk-warnt-mit-Robotik-und-KI-Chefs-vor-autonomen-Waffensystemen-3809811.html

Маск бьёт тревогу, и предлагает озаботиться запретами на создание автономного неуправляемого оружия с встроенным искуственным интеллектом, на междунардном уровне

Это гугл Автопереводчик.

Миллиардер Элон Муск, управляющий космической компанией SpaceX и электромобилем Тесла, уже довольно давно проводит проект, даже будучи сторонником технических разработок. В частности, он апокалиптически предупреждает о событиях в искусственном интеллекте, которые он назвал наибольшей угрозой для человечества, и особенно из автономных боевых систем. Одной из его бизнес-целей является разработка прямого интерфейса с мозгом-компьютером, который сделает людей частью машинной системы. Муск думает о «консенсуальной телепатии», сочетая мозги через компьютерный интерфейс (Элон Муск хочет получить прямой доступ к мозгу и обещает телепатию).

Теперь, когда более сотни других руководителей компаний-роботов и компаний по искусству, особенно из США и Великобритании, он написал короткое открытое письмо, предупреждающее о новой гонке вооружений с автономными системами оружия, которые могут убить. Письмо было опубликовано в начале Международной совместной конференции по искусственному интеллекту (IJCAI) в Мельбурне. Чувствуется особая ответственность, потому что компании в конечном итоге рискуют самим самостоятельным оружием.

Нижеподписавшиеся приветствуют создание группы правительственных экспертов по смертоносным автономным системам вооружений (ЗАКОН) в Организации Объединенных Наций в соответствии с Конвенцией о запрещении или ограничении применения конкретных видов обычного оружия. Это было одной из основных причин кампании, начатой ​​НПО по запрету автономных систем оружия.

Группа в настоящее время собирается в ноябре 2017 года, запланированная дата в августе была отменена. Его возглавит посол Индии Амандип Сингх Гилл, за которым стоят подписанты открытого письма. Он подверг критике отмену встречи в августе, поскольку, как утверждается, некоторые государства не передали свои средства Организации Объединенных Наций. Но разве это настоящая причина? Очевидно, есть опасения, что запланированная на ноябрь встреча не состоится. Интерес государств, работающих на военных автономных системах, таких как Россия, США, Израиль, Китай и другие, скорее всего, будет в лучшем случае низким, и запрет на запрет, скорее всего, будет отклонен.

В письме говорилось, что автономные системы вооружений могут привести к «третьей революции в войне». Сражения будут проходить на более высоком уровне, чем когда-либо прежде, и с такой скоростью люди больше не будут следовать. Осталось немного времени: «Как только ящик Пандоры откроется, будет трудно снова закрыть». Автономными системами вооружений могут быть «оружие террора, оружие, которое превращает деспотов и террористов в невиновное население, и оружие, которое ведет себя нежелательно при взломе».
Люди убивают лучше, чем машины?

Однако уже можно спросить, почему людям должно быть лучше, если они будут убиты или ранены с помощью оружия с дистанционным управлением, такого как беспилотные летательные аппараты или обычное оружие, такое как бомбы или пулеметы. Системы оружия с дистанционным управлением, такие как беспилотники, используются террористами и деспотами для убийства людей, и их также можно взломать. Хуже того, когда система ИИ с запрограммированными правилами или машинным обучением решает, когда стрелять ракетами Hellfire в цель, чем когда человек делает, что не заботится о жизни людей за тысячи километров есть или кто отвлекается и устал сидеть перед экраном?

Действительно ли солдат, только потому, что он человек, более нравственен, когда при команде с безопасного расстояния от беспилотника он стреляет ракетой против подозреваемого противника или даже невиновного человека, как будто это делает автономную систему в соответствии с определенными правилами?

Интерес к сдерживанию дальнейшего развития ИИ будет иметь большинство руководителей, которые подписали это письмо, а также разрабатывают дистанционно управляемые или полуавтономные системы оружия или даже «обычные» вооружения, которые становятся все более летальными или даже вообще повесить на капельку вооружений. Программы и роботы, первоначально разработанные для гражданских применений, также могут использоваться в военных целях. В отличие от ядерного оружия, в котором требуются очень разные мощности, средства и, в конечном счете, государственная структура, роботы или приложения ИИ должны использоваться в качестве методов двойного назначения многими с небольшими усилиями, что уже наблюдалось при вооружении мини-дронов ИС ,

Возможно, открытое письмо служит интересам представления себя как критически важного для развития, т. Е.
Посмотреть профиль

в Пт Апр 27 2018, 20:04
Не хилая "пневматика"....
Посмотреть профиль

в Пт Апр 27 2018, 22:30
Городовой Пришибеич пишет:А мне всё равно! Пилевал я на запреты! У меня и лук крутой, и крупнокалиберный (тяжело таскать), и снайперка с глушаком, и ливорвер...
Времени мало

От 70-ти тыс будет стоить системник, который потянет этот фаркрай). ОДнако, Фоллаут лучше будет). Фаркрай слишком ограничен сценарием прохождения, а Фоллаут - целый мир, с возможностью широкого взаимодействия с ним.
Посмотреть профиль

в Пт Апр 27 2018, 22:48
кактус пишет:Не хилая "пневматика"....
Ну нет темы про крупное оружие отдельной , просто захотелось показать , чего я напереводил. Very Happy
Посмотреть профиль

в Сб Апр 28 2018, 06:21
От 70-ти тыс будет стоить системник, который потянет этот фаркрай). пишет:
Кто тебе сказал? Мой системник стоил 14 тысяч. После того, как ФарКрай 4 у меня показал слайд-шоу, я сделал апгрейд тысяч на 18. И он стал летать.
Новый, пятый я конечно на старом системнике не пробовал, но многие говорят, что Юбисофт сделало невозможное - пятый идёт и на более простых компах при том же качестве.
Посмотреть профиль

в Сб Апр 28 2018, 11:08
Кто мне сказал?!)) Дык, у меня двое, а младший - пацан, там не отделаешься средненькм буком, как у дочери))). Да, ай 5-ый интел с соответствующим железом 2 года назад обошелся в 30, плюс видяха за 13 через год. Сегодня тыщ в 45-50, наверное, можно уложиться. Номинально, такой комп потянет, но на средних, или на низах. А вот чтобы именно насладиться игрой, нужен комп с соответствующим железом.
Вот. Что до апгрейда, ценою больше самого блока, то это нецелесообразно: уж проще новый собрать. Хотя, если есть доступ к б-у железу, то очень даже неплохо так апгрейдить.
Посмотреть профиль

в Сб Апр 28 2018, 16:08
Да, ай 5-ый интел с соответствующим железом 2 года назад обошелся в 30 пишет:
Чего я не делаю - это не покупаю системники в магазинах, а иду напрямик в фирму по сборке. Разница раза в два.
Вот. Что до апгрейда, ценою больше самого блока, то это нецелесообразно: уж проще новый собрать. пишет:
С чего бы? А зачем я буду второй раз платить за корпус, блок питания, винчестеры, мать и память? Проще заменить видюху и добавить памяти. Ко всему прочему, видюха ещё и продалась. Ещё пару вентиляторов мне ребята поставили.
Посмотреть профиль

в Сб Апр 28 2018, 16:50
Чего я не делаю - это не покупаю системники в магазинах, а иду напрямик в фирму по сборке. Разница раза в два.

А они тебе комплектующие в два с лишним раза дешевле продают?
Посмотреть профиль

в Сб Апр 28 2018, 17:24
Кто тебе сказал? Мой системник стоил 14 тысяч. После того, как ФарКрай 4 у меня показал слайд-шоу, я сделал апгрейд тысяч на 18. И он стал летать.
Новый, пятый я конечно на старом системнике не пробовал, но многие говорят, что Юбисофт сделало невозможное - пятый идёт и на более простых компах при том же качестве.
В этой игрушке видюха должна аппаратно 11 директ поддерживать. Без этого никто никуда не пойдёт.
Посмотреть профиль

в Сб Апр 28 2018, 18:31

С чего бы? А зачем я буду второй раз платить за корпус, блок питания, винчестеры, мать и память? Проще заменить  видюху и добавить памяти. Ко всему прочему, видюха ещё и продалась.  Ещё пару вентиляторов мне ребята поставили.
Нууу - корпус тертый, мать устарела, жесткий поболее бы. Вот и получается, что проще целиком менять. Что до цен - да, возможно дороже, чем у вас. Хотя, сейчас все цены онлайн есть.
Посмотреть профиль

в Сб Апр 28 2018, 20:27
А они тебе комплектующие в два с лишним раза дешевле продают? пишет:
Зачем? Это вам в магазинах накручивают, поскольку они посредники. Причём эти посредники очень жадные. Магазины не собирают компьютеры, их собирают компьютерные фирмы. А компьютерным фирмам нужно продать, им невыгодны высокие цены - комплектуха дешевеет каждый день.
Нууу - корпус тертый, мать устарела, жесткий поболее бы. Вот и получается, что проще целиком менять. пишет:
Тёртый? Я на него ноги не кладу, хотя он и у меня и под столом. Мать устарела? И что? Я проц не менял. Жесткий 2 терабайта, да внешних штуки 4.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: