Поделиться
Перейти вниз
Дата регистрации : 2018-03-03
Посмотреть профиль

Re: Пневманутые есть?

в Сб Ноя 24 2018, 00:11

У меня не показывае, я не зареган в контакта...ленюся, я и на фес то бамажку потерял, хорошо автовход включен...

https://youtu.be/6tCU19z1aHA
https://youtu.be/2dgF7M3vXUg

Если бы не купил ВПО 208, очень бы задумался именно о таком карабине.
Ну и нахрена такой громила? Я ж тебе резинострела выложил....А ты мне что?
И сколько один патрон стоит?
Дата регистрации : 2018-03-02
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 24 2018, 07:18
Лицензия - да, но не обучение, которое самое дорогое. И если в срок действи медсправки укладываешься 5 лет, покупая очередной ствол, то и ее не нужно проходить.

Кедр? Так, он нарезной же. Это 5 лет нужно гладким повладеть, для начала. Либо!) Покупать оружие в калибрах .366 и 9,6 Ну, 9,6 - это сущий громобой с огромной убойкой. А вот .366 уже норм, что-то между 7,62-39 и 308. Там уже идет либо ланкастер, либо интегрированный парадокс в кованном стволе. Дистанция прицельная до 300 метров, реальная наверное до 200. Лося до 150 он точно кладет. В 366 есть еще и ксюхи, вот они говорят тоже очень точны до сотни. А специально для плинкинга есть недорогие патры с пулей из цинка. Мы же для охоты пользуем тяжелые в 15гр полуоболочки. Есть еще просто пули в свинцн под полимерной рубашкой. Начальная скорость пули до 650 м-сек. Сейчас хотят выпустить 366 магнум. Если такой будет, то этот калибр уже подойдет к 9'6*53 по убойности. Диаметр пули 366 - 9,55, гильза - 37,5, взятая от 7,62*39 и развальцованная под новый калибр. В принципе, если не замахиваться на дистанции за 200-300 метров, то этих калибров хватает с головой для всего. А чуть позже еще один завод будет выпускать эти патроны. Глядишь, они подешевеют. Во всяком случае, мне уже нет никакого смысла сейчас брать какую нарезь, слабее или чуть лучше 366. Остается только 30 06, как самый эластичный и универсальный.
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 24 2018, 08:02
кактус пишет:

У меня не показывае, я не зареган в контакта...ленюся, я и на фес то бамажку потерял, хорошо автовход включен...

https://youtu.be/6tCU19z1aHA
https://youtu.be/2dgF7M3vXUg

Если бы не купил ВПО 208, очень бы задумался именно о таком карабине.
Ну и нахрена такой громила? Я ж тебе резинострела выложил....А ты мне что?
И сколько один патрон стоит?

Самый компактный - акмсу в 366 https://youtu.be/7Odmyps84OM
Почему именно 366? Потому что в гладком оружии это лучший пулевой вариант. Тот же 410-ый с коротким стволом, фабричным патроном врядли подойдет для точной стрельбы далее 35 метров. Я стрелял из такого - просто игрушка.
Однако, есть разговоры, что хотят мелкашку под зеленку пустить. Для твоих целей наверное предпочтительнее была бы мелкашка?
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 24 2018, 10:43
Тьфу ты, ну на кой хрен ты мне продолжаешь втюхивать эти охотничьи игрушки? Вес у Кедра какой? и какой у всех про что ты пишешь(в снаряженном состоянии) + отдача, + цена боеприпаса? Габариты тех же снаряженных магазинов и их вес. Да тот же пбс на Кедр на раз можно  поставить, и в огороде стрелять....
Я тебе говорю, не надо мне анализ все этих аппаратов.
Вот мелкашку я взял бы...Но это пока только разговоры....
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 24 2018, 13:26
Какой Кедр, ты о чем?! Под него стаж нужен в 5 лет. Это же нарезь. Вот и пытаюсь объяснить тебе, что для зеленщиков самые логичные карабины будут в калибре 366. Или 410, но, как уже сказал, 366 максимально приближен по ттх к нарези. Цена патрона будет от 20 рублей с цинковой пулей Эко, она и разработана для плинкинга. Также этот калибр можно переснаряжать, можно даже гильзы от 7,62*39 растягивать под эту пулю, можно лить пули самому, тогда из затрат останется только капсюль и порох. Но оборудование недешевое. Либо идти к твоему пьяному токарю Ване, а фулсайз матрицу делать из токарного конуса. Все. Вариантов нормально стрелять больше нет. Я не считаю стрельбу из дробовиков пулей достойной внимания. Есть конечно те, кто умудряются, но там только пуля будет стоить от 50 рублей - смысл? И почему ты называешь карабины на базе ак охотничьими. Это тактическое оружие. Оно так даже в каталогах прописано.
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 24 2018, 23:25
Ну значит ничего не буду брать, гладкоствол не интересен, а 5 лет я не проживу до нарезного....
В обще значит для меня эта тема закрыта...
Буду пневмой заниматься на СО, пока 4,5, а там посмотрим, сейчас пневмо калибров немеряно...
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 24 2018, 23:29
366 и 9,6 - не гладкие по факту. Де-юро - да, и продаются по зеленке. Для этого и задуманы.
Посмотреть профиль

в Вс Ноя 25 2018, 00:46
igo777 пишет:366 и 9,6 - не гладкие по факту. Де-юро - да, и продаются по зеленке. Для этого и задуманы.
Ну и хрен с ними. Я уже сказал, упрусь в СО, мало 12 гр баллончики---поставлю внешние, от 88, до 250 гр. Все в наших руках. Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль

в Вс Ноя 25 2018, 03:27
Посмотреть профиль

в Вт Ноя 27 2018, 03:20
По этой ссылке взгляд "за или против" разрешения на корткоствол"...

https://zen.yandex.ru/media/kalibr/korotkostvolnoe-orujie-za-i-protiv-5bfa32784bba0000aa2bc96f?&from=feed
Посмотреть профиль

в Чт Ноя 29 2018, 08:21
Перед легализацией к-с, нужно утвердить закон о самообороне, без учета предела необходимой обороны. Хотя бы в границах своего жилья, машины, для защиты близких и третих лиц. Запретить самооборону с травматами, признать их тлетворное влияние на оружейную культуру. Упростить процедуру для всех групп лиц, где ношение оружия связано с профессиональной деятельностью. Упростить процедуру для охотников, со стажем выше 5-ти лет. Остальным выдавать разрешение после обучения и теоретических экзаменов. Ничего здесь дополнительно организовать не нужно, потому что обучающая база уже создана и действует. Разве что, первый год-два будет ажиотаж и очереди из пистолетчиков в больницах и разрешиловках). Ну, да это только доход в казну, разве плохо?)
Посмотреть профиль

в Чт Ноя 29 2018, 11:13
Ну, да это только доход в казну, разве плохо?) пишет:

Конечно плохо ! Пусть эта "казна" -читай корыто, для прорвавшихся к нему , подавится! Very Happy

. Запретить самооборону с травматами, признать их тлетворное влияние на оружейную культуру. пишет:

Нихрена не надо запрещать! Делать оружие действительно больно жалящим, а не убвающим! Ну и разрешать его купить только тем , кто сдал зачет на правило применения.и не психопат.
А те травматы, которые убивают - это не травматы вовсе, а огнестрелы!

Посмотреть профиль

в Чт Ноя 29 2018, 14:28
igo777 пишет:Перед легализацией к-с, нужно утвердить закон о самообороне, без учета предела необходимой обороны. Хотя бы в границах своего жилья, машины, для защиты близких и третих лиц. Запретить самооборону с травматами, признать их тлетворное влияние на оружейную культуру. Упростить процедуру для всех групп лиц, где ношение оружия связано с профессиональной деятельностью. Упростить процедуру для охотников, со стажем выше 5-ти лет. Остальным выдавать разрешение после обучения и теоретических экзаменов. Ничего здесь дополнительно организовать не нужно, потому что обучающая база уже создана и действует. Разве что, первый год-два будет ажиотаж и очереди из пистолетчиков в больницах и разрешиловках). Ну, да это только доход в казну, разве плохо?)
Достаточно внести изменение в ГК о частной собственности(ее неприкосновенности реально а не на бумаге). И в соответствии . Вообще ликвидировать зависимость на  приобретение любого оружия от стажа владения гладкостволом.
Так же смотреть в сторону обучения, если человек служил в армии, хрен ли ты будешь учить его обращаться с теми же моделями на базе АКМ, в армии это вбивают до автоматизма(по крайней мере должны, и обязаны вбивать), и это не аргумент "мы же знаем как учат в армии", если этого там не вбили,  то о каком защитнике Родины, или вообще солдате, может идти речь? Нахрена тогда в армию посылать? Пушечное мясо? Типа шапками кидать? Да и чему можно научить за 20-30 часов занятий?
Можно вспомнить водительские курсы в ДОСААФ, 6 месяцев, или самообучение , но обязательная сдача экзаменов  Вот сдачу экзаменов--это обязательно. Причем не обязательно как ты говоришь "по  100-150 патронов".
Честно говоря, хватит уже тебе Игорь стягивать одеяло на охоту, ни приобретение, ни ношение, не имеют никакого отношение к охоте. Тем более стрельба. Стрельба , как и сдача вождения---сдаешь на Зил 130, а ездишь на КамаЗе.
И прекратить практику преступников переводить в разряд потерпевших.
И действительно , нужно особое внимание к правилам хранения оружия, зачастую те же школьники , стреляют из папиного ружья.
Кстати, вполне реально можно просто сделать как кредиткой, сейф открываешь---тебе звонок(скажем на мобилу), подтвердите открытие шкафа кодом, если подтверждения нет-- автоматом выезжает тревожная группа(или есть нападение и нет времени на подтверждение, или несанкционирование изъятие ствола). И стоить это будет как обслуживание карточки, скажем 100 р в месяц.
Посмотреть профиль

в Чт Ноя 29 2018, 18:48
Игорек, держи подарок .Снайперская винтовка "Корд", в гражданском исполнении Very Happy Very Happy Very Happy

https://zen.yandex.ru/media/russiangunz/russkie-zakony-udivili-vintovka-asvk-kord-sertificirovana-dlia-ohoty-5bfe8b36290a9100aa270e9e?&from=feed
Посмотреть профиль

в Чт Ноя 29 2018, 22:41
Ссыль не работает. 12,7?) А кого с него охотить?)) Был у меня случай, я зайца пулей стрелял 12-го калибра. Мы так удачно зашли на одно место в лесу под вечер. Это знаете же как на грибной охоте - находишь хорошее место уже под сумерки. Так и мы. Нарвались. А это была моя первая, или вторая охота. Наставник и товарищ Валера мне грит, мол, туда иди, там будут лоси. Я слышал корова теленка подзывает. А я че, пошел. Подхожу к полянке метров на 50, замечаю движение прямо на ее противоположном крае, в кущерях. Крадусь. Метров за 35 вскидываюсь, смотрю через коллиматор - а там какая-то зверушка, типа лошади гнедой, как мне тогда показалось, что-то там ест. Подняла голову на меня, посмотрела равнодушно, опять опустила. Жует. Тут я окончательно убедился - лошадь. Подумал я. А сам стою, не шелохнувшись, аки статуЯ. А у меня в стволе дробь крупная на косуль - бегали вокруг стадами, а я не смог пулями попасть - два магазина исстрелял, а потом еще и бобежал за отставшим козлом, перезаряжаясь. Назад олянулся, а наставник за живот схватился . навзрыд хохочет. Сволочь. Так вот, я дробь на пулю в стволе-то поменял, опять вскинулся. А делаю все тииихо. Опять марку коллиматора навожу на то место, опять та загадошная зверушка голову подняла, а я ей на лоб марку навел..
- Лошадь.
Опять подумал я.
- Ну, точно лошадь. Щас вот шмальну, а потом от деревенских бежать. На-фиг нужно.
Но тут, прервав мои мысли, звери меня все-таки причуяли, и так рванули наутек, что я не успел сразу среагировать. Повернувшись ко мне правым боком, сначала стартанула лосиха, а за ней и лосенок. Я уже только тогда по характерному силуэту понял, что лоханулся очень сильно. Очень. И товарищ Валера потом уже подтвердил мои догадки, закатив глаза и натужным голосом спрашивая меня: "Какие, к членам, лошади в лесу, Игорь?! У меня путевка горит, блин."
Вот. А уже потом я всю дорогу наивно ждал лосей, держа в патроннике пулевой патрон. Вот тут-то на нас он и выбежал. Не лось, поменьше - заяц. А осень без снега, земля черная, а зайцы уже побелели, как лампочки вспыхивают в легких сумерках на фоне темной земли. На-вскидку, поймав за долю секунды силуэт зайца в поле коллиматора, метрах в 20-ти стремительно описывающего вокруг нас дугу, выстрелил. Там, где был заяц, поднялся небольшой фонтанчик белого пуха, послышался приглушенный писк и тишина. У зайца оторвало ногу, вытряхнуло потроха, но в целом тушка была целая. А товарищ Валера, удивившись такой быстрой вскидке новичка-чайника, или, как они называли молодых охотников - охотник Ялдыбай,  немедленно возжелал себе такой же коллиматор на свою вертикалку ИЖ27).
Посмотреть профиль

в Чт Ноя 29 2018, 22:59
Игорек, держи подарок .Снайперская винтовка "Корд", в гражданском исполнении пишет:

Коля , нахрена ты это ему показал? Very Happy Very Happy Very Happy
Теперь Игорёха от бессоницы страдать будет... а в итоге , жена его без тёплой шубки на зиму останется, а весной она его ващще издому попрёт, за то шо купит он эту гаубицу , и будет новый бомж на твоей совести! Sad Sad Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль

в Пт Ноя 30 2018, 03:51
Паша пишет:

Коля , нахрена ты это ему показал? Very Happy  Very Happy  Very Happy
Теперь Игорёха от бессоницы страдать будет... а в итоге , жена его без тёплой шубки на зиму останется, а весной она его ващще издому попрёт, за то шо купит он эту гаубицу , и будет новый бомж на твоей совести! Sad Sad Very Happy Very Happy Very Happy

Не переживай, Павел)). В моем арсенале не хватает только болтовика в мощном и более дальнем калибре, чем мой СКС 366. И пока я думаю что выбрать: 9,6*53 по зеленой лицензии с дальностью до 300 м, либо 7,62*54 до 500, или 7,62*63 еще дальше - все по розовой. От такие муки выбора). Однако, с дальностью выстрела тоже заковыка - с рук стрелять дальше 150 метров сложно. Я лично на 150 еще попадаю в сложенный в-четверо А4. Если это будет лось, то думаю за 300 метров стрелять с рук уже будет сложно. Поэтому тут вполне будет достаточно и чисто охотничьего нового и очееь мощного 9,6*53. Тем более, он идет под гладкую лицензию, потому что у него ствол Ланкастер. И именно болт в таком калибре как нельзя лучше подходит под принцип - один выстрел, один трофей - главное условие любой охоты, потому что часто для второго выстрела нет времени, а выстрел не по месту делает подранка, который уходит и доходит где-то, не найденный. А, скажем, 9,6 полуоболочечная, со скоростью начальной в 750 м-сек, даже попадая не по месту, наносит обширные раны, не позволяя зверю далеко уйти и сгинуть. В принципе, тут неплохо работает и 7,62*54. Знаю случаи, когда за 300 метров выстрела, лосям отрывало ноги, что не давало им далеко уйти...
Однако, мой СКС в принципе обеспечивает довольно неплохо все функции нарези для охоты, что делает покупку нарезного карабина со средними характеристиками практически бесполезной. Поэтому нужно искать уже что-то топовое, а здесь уже очень узкий выбор по ценам. Есть конечно разные версии СВД, но скажу вам, что как оружие для ходовой у СВД очень плохой баланс вперед, как и у любой снайперской винтовки - из нее лежа стрелять хорошо. Остаются наши болты до 50 тыс - Соболи и Егери;  итальянские бюджетные болтовики от 60, типа Сабатти; итальянские бюджетные полуавто, типа Пиета Хронос и потом уже цены только в гору. Есть, правда, и у наших один замороженный проект хорошего охотничьего сбалансированного карабина, а-ли Бенелли Арго, под названием Гриффон, но они что-то пока не торопятся. А меня же пока останавает отсутствие вариантов исполнения в пластике у нашего производителя. Дерево - оно тяжелее и геморойнее, в смысле ухода. Кроме того, все импортные карабины идут с черными, не хромированными стволами, что делает их эксплуатацию так же довольно геморной, заставляя на долгие охоты даже брать с собой вещи для ухода за стволом - неудобно довольно. Наши же хромированные стволы, позволяют неделями бродить по лесу, не боясь рыдиков в стволе.
А из наших карабинов, самым удобным я, да и многие, считаем СКС. Симонов - гений. И если бы не тот злосчастный, сломавшийся на испытаниях, боек, то и в 7,62*54 мы бы седня имели не СВТ, которая прямо скажем не очень удачна, а СВС, чьим продолжением и стал всемирно известный СКС.
А в Америке его как любят! Для справки, именно американцы и делают на него весь обвес. К нашему стыду, у нас только-только магазины на него начали делать, и то... слизанные с американских.
Видишь какая серьезная тема, Павел))) Ну все, хорош, а то опять Николай ворчать начнет: "Всю тему засрали огнестрелом своим, вот сами и пишите, а я уйду от вас")))
Посмотреть профиль

в Пт Ноя 30 2018, 14:20
А в Америке его как любят! Для справки, именно американцы и делают на него весь обвес. К нашему стыду, у нас только-только магазины на него начали делать, и то... слизанные с американских. Видишь какая серьезная тема, Павел))) Ну все, хорош, а то опять Николай ворчать начнет: "Всю тему засрали огнестрелом своим, вот сами и пишите, а я уйду от вас"))) пишет:

И зачем я это всё читаю?! Very Happy Very Happy Из уважения? И не только! Иногда просто для расширения кругозора , а больше чтоб получать заряд энтузизиазму от раненых прикладом сбоку по бошке! Very Happy Very Happy

А так, если не откроешь уже себе тему про дробовики-гаубицы , то я тебе наверно помогу завести темку!
Только потом не ругайся , что я вписал темку с кривым названием типа: " С какой мортирой сегодня идёт на зайку Игорёха " Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль

в Пт Ноя 30 2018, 14:43
Игорь, все работает. Если уж на моем металлоломе работает, с чего вдруг на твоем не работает....

[size=38]Русские законы удивили: винтовка АСВК "КОРД" сертифицирована для охоты...[/size]

Приветствую, друзья.

Жители РФ привыкли, что диковинное и специальное оружие обычно купить для личного пользования невозможно - оно сертифицировано как армейское или антикварное.

Наш сегодняшний образец совсем не похож на антиквариат и даже стоит на вооружении ВС РФ.

Вы сразу спросите: "Что это?!" 
Отвечу сразу - это настоящая снайперская винтовка АСВК "КОРД" , которая переделана для продажи на гражданский рынок.

Посмотреть профиль

в Пт Ноя 30 2018, 14:58
Игорь, все работает. Если уж на моем металлоломе работает, с чего вдруг на твоем не работает.... пишет:

ну у тебя то ещё советской разработки наверно , Very Happy Very Happy ты же с лёгкостью даже на каспаров.ру заходишь, а другим хрен туда попасть , роскомпозор его типа блокирует ...

У меня заграница, я могу , и этот твой зенитный пулимёт Very Happy сразу показало. Тоже картинку оттуда добавлю . А вот там видео лучше показывает

Посмотреть профиль

в Пт Ноя 30 2018, 15:06
Ну и как говорят немцы: Da zu (к этому)

Посмотреть профиль

в Пт Ноя 30 2018, 15:28
Много любителей мастерить собственными руками , из всяких подручных средств пневмо-стрелялки размещали свои поделки в Ю-туб .. типа вот такое https://www.youtube.com/watch?v=hBqi9pbJdQA

я тоже заинтересовался , кое-какие ссылки себе в список ссылок зашпайхерил, а тут вчерась было снова хотел посмотреть ... а хрен то там, половина уже удалена!
Кто-то рубит такие видосы! Казалось бы, чего там рубить то? Не огнестрел же?
А вот видно есть контроляры приставленные специально отслеживание делать и рубить!

Вот серьёзную самодельку я смотрел , пока не удалили ещё .

Посмотреть профиль

в Пт Ноя 30 2018, 15:51
Паша, я до... в общем вам по пояс будет, перепробовал пневматики, и до того хочется для себя пневму свою сделать, как МНЕ хочется, причем разрешенного калибра, от того и станки пытаюсь восстановить....
А самодельным огнестрелом, я в детстве переболел...
А охотой-в армии...
Животных убивать --только вредителей, или когда покушать, или при угрозе жизни, я после армии даже змей всегда отпускал(правда подальше, что бы они никого не куснули, или их, за просто так не убили)....
Самое опасное животное, это человек, представляет опасность как для своего вида, так и для животных.
Посмотреть профиль

в Пт Ноя 30 2018, 19:38
Паша пишет:

, а больше чтоб получать заряд энтузизиазму от раненых прикладом сбоку по бошке! Very Happy Very Happy

Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль

в Сб Дек 01 2018, 13:07
Да, заработала ссыль. Блин, такие базуки разрешают, а короткоствол низя. Странно.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: