Поделиться
Перейти вниз
Дата регистрации : 2018-03-02
Посмотреть профиль

Re: Пневманутые есть?

в Вс Ноя 11 2018, 19:31
НЕ прав ты, Коля. Совсем не то я хотел сказать. А именно: Соболь до сих пор выпускается; Рысь К на голову выше Тоз 106; цену я тоже затронул; и про спецов ты тоже мимо ушей пропустил. Правда вот, не ганзе спецов еще на два делить надо, как минимум).
Видишь в чем дело, ты выкладываешь ссылки от дилетантов, которые утверждают, что такое-то изделие больше не выпускается... А оно выпускается. Более того, появляется множество других разработок, которые являются потомками тех первоначальных изделий. Вот, я не лезу в пневму, потому что не интересна она мне, потому что мне нечего сказать о ней, как следствие. Улучшать же можно и огнестрел, ты даже не поверишь насколько. И все будет в рамках закона. Да, им не пострелять в наспунктах. ОДнако, и из пневмы сегодня запрещено стрелять в городах и селах. Видимо, потихоньку подводят к запрету всего оружия для населения.
Дата регистрации : 2018-03-03
Посмотреть профиль

в Пн Ноя 12 2018, 00:32
В пневме тебе просто некуда лезть, от пневмы тут только название...
А по поводу Той статьи о "Рыси", теперишней , так там там же и написано, что она сейчас есть, но калибр другой...Игорь , не надо пытаться что то растолковывать, прежде чем давать ссылку, я ее читаю.
Так вот та разработка(о которой говорим), была создана в 50х годах, под калибр 9мм, нарезной ствол, и патрон у нее свой был.
Ты мне, сейчас втираешь про теперишние..
Про Ганзу , еще раз повторю, тот сайт вообще про оружие, и там спецы покруче тебя, там у каждого своя тема, поклонников того или иного оружия, того или иного калибра, той или иной фирмы...Узкие спецы....
В общем не обижайся....
А в пневму (еще раз повторю)лезть ко мне просто не с чем, для этого как минимум нужно хотя бы иметь ее, и говорить о ее проблемах, а не с т.з. как у тебя "А вот сейчас....можно купить....и такие калибры , и другие", и пытаться сделать обзор тому или иному, но опять же из опыта из инета, не из своего....
А по поводу запрета стрельбы из пневмы в нас.пунктах---во первых для этого нужно что бы на тебя пожаловались, во вторых--максимум что мне грозит--визит участкового, и распитие с ним пивасика,даже ружжо не отымут...Приходил как то ко мне, спросил, ружжо какое нибудь есть? Есть , Гамка(лязгала подлюка сильно)....И ушел... А так , спокойно могу ПБС сделать(что и собираюсь), что бы соседей не беспокоить...
Вот и уся проблема(для меня)....
Посмотреть профиль

в Пн Ноя 12 2018, 09:16
Почему я должен обижаться? Я тебя просто не понимаю. То ты говоришь, тема непро огнестрел, то выкладываешь ссылки с ним. Причем, с довольно спорным содержанием. Я тебе указываю на моменты, в которых уверен, что прав. Ты мне - не спец ты, да не спец. А я разве претендую?!)) Я же прямо сказал, что не спец. По калибру 9,3 54 - неудачный он. И я не понимаю вздохов автора печальных. Поэтому и показал тебе аналоги в подобном калибре. И если бы ты хоть немного вник, то понял бы, что Лось в этом калибре, тем более с таким тонким стволом, когда хром кусками отваливается. Но ты выбрал путь подколок. Не мой путь, но это твой выбор, хоть я и не одобряю подобного никогда.
Про пневму. Если я захочу себе ее, то буду смотреть в сторону Атамана. Потому что хорошее оружие - дорогое оружие. Без вариантов.
Посмотреть профиль

в Пн Ноя 12 2018, 12:52
Посмотрел Атаман.. И что в нем хорошего? Обычный шароплюй, со стандартной скоростью 125 м\с
Предпочитаю револьверы. Мой "неудачный" РПШ(тоже почему то снятый с производства, а зря), пока при минимуме вмешательства выдает 170...

А про мои ссылки, это ты ничего не понял....
Посмотреть профиль

в Пн Ноя 12 2018, 13:45
Посмотреть профиль

в Пн Ноя 12 2018, 16:26
кактус пишет:Посмотрел Атаман.. И что в нем хорошего? Обычный шароплюй, со стандартной скоростью 125 м\с
Предпочитаю револьверы. Мой "неудачный" РПШ(тоже почему то снятый с производства, а зря), пока при минимуме вмешательства выдает 170...

А ничего, что Атаман - верх отечественного пневмостроения?!) Ты прямо человек-противоречие.
Посмотреть профиль

в Пн Ноя 12 2018, 17:46
igo777 пишет:
кактус пишет:Посмотрел Атаман.. И что в нем хорошего? Обычный шароплюй, со стандартной скоростью 125 м\с

А ничего, что Атаман - верх отечественного пневмостроения?!) Ты прямо человек-противоречие.
Ничего. Только не пойму, почему это верх отечественного пневмостроения? В чем его "верх"?
Как и все шароплюи стреляют шариками, а вот вроде хреновый "Корнет" получше будет...Или что, для тебя "верх" только похожесть на боевой?
А для меня возможность стрелять пулями, а не шарами, что в пистолетах невозможно.
Как и свинцовыми шариками, еще минус гладкий стволик....
Так что, обшибся ты маненько....
Посмотреть профиль

в Вт Ноя 13 2018, 09:44
Нет, я стараюсь не ошибаться и не пустословить.
https://www.air-gun.ru/vintovki_pnevmaticheskie/ataman
Посмотреть профиль

в Вт Ноя 13 2018, 12:01
igo777 пишет:Нет, я стараюсь не ошибаться и не пустословить.
https://www.air-gun.ru/vintovki_pnevmaticheskie/ataman
Тады мы о разных агрегатах говорим, ты о ПСП, а я о СО....
Про ПСП --я и говорить не хочу, как то неинтересно на пострелушки таскать с собой либо насос, либо баллон , и заряжать каждые (условно говоря 15 минут), либо залил один раз--и выстрелов на 500, а то и больше хватит....
Посмотреть профиль

в Ср Ноя 14 2018, 09:19
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 17 2018, 22:12
Вот почему то если не наше--то лучше....
А мне нравится свое оружие для защиты своего дома...

.https://zen.yandex.ru/media/russiangunz/orujie-dlia-zascity-doma-avtomat-kalashnikova-tg2-5bb3c8b959137900aee2e545?&from=feed                                                                  ...
Посмотреть профиль

в Пн Ноя 19 2018, 06:38
Макаров - браунинг, АК - немец, немного американец. Скс - тот наш, да, полностью, пулеметы - так же. А вот тот Кольт будет произвдиться у нас - считай, тоже наш). Что плохого в том, чтобы заимствоать удачные какие-то идеи, пусть они и не наши изначально. До сих пор же у всех на слуху выражение "утечка мозгов" И куда они утекают тоже все знают. Так вот, Америка именно на заимствовании идей, и покупки их генераторов стала процветающей страной. Так что в этом плохого? Я уже молчу про Китай, который только копирует.
Посмотреть профиль

в Пн Ноя 19 2018, 12:24
Это ты о чем? "Макаров - браунинг, АК - немец, немного американец. "
Посмотреть профиль

в Пн Ноя 19 2018, 13:01
ТТ - браунинг, обшибся, а ПМ - Вальтер РР. И сходство не только внутренее, но и внешнее очень сильно. В то послевоенное время никого не заботили чьи-то авторские права, тем более, немецкие. . ПМ стал доработанным Вальтером, потому что оргинал испытателей чем-то не устроил.
Что до АК, то в нем использовались решения многих систем, в том числе, запирание ствола роторной личинкой, а не перекосом. Калашников смог все это применить очень грамотно. От немца же ему достались компановка и расположение газового двигателя. И сама идея создания промежуточного патрона, которая бы наверняка никого не озаботила в мирное время. Я не умоляю заслуг наших конструкторов, но создавать оружие на пустом месте, с чистого листа - оргомный труд, деньги и десятилетия, за которые оружие тестируется во всех режимах. И уже через года доводится до ума. Так было и с АК, кстати. И до сих пор его приводят к чему-то более точному. Как АР - платформа, которая точнее и убойнее АК 74. Раньше армии нужен был простой и надежный автомат, и ради этого жертвовали точностью, оставляя в затворной группе излишние зазоры, чтобы не клинило от грязи. Теперь же к личному оружию солдата другие требования. Его автомат должен быть точным, и попадать по цели с тех же дистанций, что и автомат вероятного противника. У патрона 5-45*39 и так меньшая энергетика, чем у 5,56 стандарта нато. Так еще и по прицельной дальности АК 74 серьезно уступал. Так, например, из АР15 можно попадать и на 500 метров, и немного дальше. А из АК стрельба на 300 метров уже серьезная дистанция.
Посмотреть профиль

в Пн Ноя 19 2018, 13:44
Так причем здесь названные именно названные тобой имена? Они что, придумали колесо, или тоже, кое что позаимствовали что то от других, и внесли что то улучшающие? Если так то нужно искать кто порох придумал, кто придумал вообще огнестрельное оружие....
Не нужно повторять то же, что зачастую метут многие "диванные" эксперды , и даже ТТ, похож больше на Кольт 911, как и все револьверы на что то похожи. Или двигай уж дальше, ППД--МП(а может и Суоми) , револьвер--там ваще дохрена кого, иКольт, и Смит и Вессон, и Наган....НЕ повторяй глупости.
Посмотреть профиль

в Пн Ноя 19 2018, 13:54
Прежде чем оспаривать голословно, не пробовал сам разобраться? Мне и самому не нравятся выводы тех, кто говорит, что АК - это Шмайстер, например. Это глупо - согласен. Но то, что в АК применены решения других конструкторов - факт.
Что до экспердов диванных, скажу так - есть действительно увлекающиеся люди, пусть и диванные. Но сегодня с дивана есть доступ к мировой библиотеке, поэтому человек увлеченный запросто может найти информацию, не выходя из дому.
Посмотреть профиль

в Пн Ноя 19 2018, 14:19
igo777 пишет:Прежде чем оспаривать голословно, не пробовал сам разобраться?  Мне и самому не нравятся выводы тех, кто говорит, что АК - это Шмайстер, например. Это глупо - согласен. Но то, что в АК применены решения других конструкторов - факт.
Что до экспердов диванных, скажу так - есть действительно увлекающиеся люди, пусть и диванные. Но сегодня с дивана есть доступ к мировой библиотеке, поэтому человек увлеченный запросто может найти информацию, не выходя из дому.
А в чем собственно разбираться? Я разве утверждаю что при разработках оружия не просматривают другие системы? Это будет не менее глупо как и утверждение что Калашников(или другие авторы оружия) не ориентируются на ранее серийные модели или системы. И в чем я оспариваю голословно? Ты назвал конкретные имена , я тебе ответил, что повторять галиматью от "экспердов" глупо, в чем я не прав?
Все что объединяет изобретателей---это взятие определенного принципа работы механизмов, но не более, ты же тут назвал конкретных, что я правомерно оспорил.
Еще какие вопросы?
Посмотреть профиль

в Пн Ноя 19 2018, 18:20
Нет, ты неправ. Принцип работы механизма, их несколько, но каждый из них имеет нюансы. Еще раз - разговор вот о тех нюансах - это не галиматья, а факты, прописанный в книжках. И тут нечего стыдиться, все так делают. Не понимаю твоей настырности, когда есть факты. Или тебе не нравится, что мы позаимствовали у немцев? Так я тебе больше скажу - а у кого мы взяли идею ППШ, не у финнов ли? Что ж поделать, если у кого-то есть хороший образец, которого нет у тебя? Правильно, перенять опыт. Не скопировать, а взять за основу нужную отработанную платформу, глубоко переработать ее под свои задачи и доступные технологии. Вот, например, ППШ взяли у финнов начали пользовать, но все-таки лучшим автоматом ВОВ 2 принято считать не ППШ, а ППС, который уже по мотивам ППШ был сделан. И вот уже ППС - наш полностью, не смотря на то, что его предок имеет финские корни. А вот например немецкий карабин времен ВОВ 2 Маузер до сих пор пользуется спросом, и на его базе до сих пор выпускается ЧеЗет. А на базе ЧеЗет выпускают Маузер 9,6 уже наши заводы. И вот здесь было бы глупым не признать факты перенятия такого опыта. А вот и прародитель ПМ. Ну и штурмагевер и АК. Прочитай Внимательно.
Посмотреть профиль

в Пн Ноя 19 2018, 19:30
В интервью Калашников и не скрывал, что у его детища немецкие корни. Интервью было к какому-то юбилею по ТВ.
Посмотреть профиль

в Пн Ноя 19 2018, 20:40
Таки смысл скрывать? А родоначальник такой компановки вовсе и не штурмгевер, а льюис америкосовский). Но ведь важно у кого лучше получится, а не чья идея. Вот, сейчас ижевцы хотят оттяпать индийский рынок, заключив с ними контракт на ак 308. У индийцев есть свой автомат, опять же на базе ак. Но он у них косячный. Перейти на оригинальный ак не могут - патронов 308 вин у н х все склады завалены. Западные образцы дороги, по-ходу таки заключат они этот контракт. И уже не важно чья была идея создания ак, так ведь?)
Посмотреть профиль

в Пн Ноя 19 2018, 23:19
boriz пишет:В интервью Калашников и не скрывал, что у его детища немецкие корни.  Интервью было к какому-то юбилею по ТВ.

Если уже и винить , что взято у Шмайсеров, то тогда надо винить с самого начала, шмаййсер - идею стрлять через трубку пулями и порохом откуда взял? До него её придумали! У китайцев похоже , слямзили, это они порох изобрели, и с бамбуковых палок пулять начали! Shocked
Посмотреть профиль

в Вт Ноя 20 2018, 00:02
Игорь, а финны у кого? Кстати если бы ты читал внимательней, то прочел бы что я упомянул автомат Суоми.
И это продолжил не ППШ, а ППД....
Как и многоствольные Гатлинги, америкосы продолжили, и уже поставили это дело с электроприводы, как на пулеметы, так и на авиапушки. Только вот наши сделали не электропривод, а за счет отвода пороховых газов.
Как и револьверы--авторов много, каждый что то вносил свое, но вот у Нагана практически нет потери газов между барабаном и стволом за счет гильзы которая частично заходит в ствол...
Я не утверждаю что конструктив с 0 сделан, но толковать что "слизано", или как некоторые пишут украдено--это  галиматья, по этому и повторять за ними их слова--соответственно размножать это.
Вот возьми Дегтярева, обычный слесарь, можно сказа 3 класса, но к оружию пришел от Федорова, он так и не подружился с чертежами, просто брал деталь, точил, потом точил другую, и только потом готовый аппарат инженеры переносили на бумагу....
Кстати интересная штука была с Макаровым, на финальных испытаниях вышли 2 пистолета, Макаров (не помню второго Коровин что ли), так по идее Коровин бы выиграл, но была одна загвоздка---патроны иногда давали задержку, а у Макарова нет, и дело было всего в одной маленькой проточке на входе, но Макаров промолчал, в результате его пистолет и приняли на вооружение...
В детстве (лет в 14) мы с брательником делали самоделки из 5,6, так самый первый, сделали из форсунки дизельной....Потом уже, немного позже когда случайно нашли где взять подходящую трубку, дошли до нарезания нарезов, возврат затвора и выброс гильзы, а уперлись в магазин, закраина сволочь мешала, это потом уже когда варить научился сделал магазин из 2 частей...Просто не было заводского перед глазами....А сейчас уже это просто неинтересно, сделай потом прячь...А тогда контроля практически не было, один участковый на 3 деревни....И все делалось напильник и ножовка по металлу...
Посмотреть профиль

в Вт Ноя 20 2018, 00:04
Паша пишет:
boriz пишет:В интервью Калашников и не скрывал, что у его детища немецкие корни.  Интервью было к какому-то юбилею по ТВ.

Если уже и винить , что взято у Шмайсеров, то тогда надо винить с самого начала, шмаййсер - идею стрлять через трубку пулями и порохом откуда взял? До него её придумали! У китайцев похоже , слямзили, это они порох изобрели, и с бамбуковых палок пулять начали! Shocked
Паша, за то сейчас китайцы догоняют, пох, просто берут любое оружие . и тупо копируют, и плевать им на авторские права....Просто пишут свое название.
Кстати, первые мины летающие российская разработка, х.з. лохматом году их применяли.... Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль

в Вт Ноя 20 2018, 23:08
Макаров просто прослабил патронник, чтобы не было перекосов - патрон цилиндрический. С бутылочным было бы проще.
Револьверы же прошли очень долгий путь. Вплоть от тех, где барабаны имели вид диска. Но это и есть база, когда тот же револьвер не на пустом месте делается. А уже потом вносятся такие решения, как наезд барабана, или тот же самовзвод.
И - да, наш человек всегда умел находить простые, но эффкэективные решения. Тот же Токарев, когда показал чертежи комиссии, ему было сказано, что такой пистолет стрелять не может. Он же его из кармана вынул и выстрелил. Грязев с Шипуновым - наши знаменитые оружейники, помимо тех газоотводных роторных многостволов, умудрились еще поучавствовать в создании стрелкового легкого оружия, одним из которых я владею - гениальная вещь, много раз тебе о ней говорил, но ты уперся, и замечать не хочешь. А должен был бы...
Китайцы могут сколь угодно долго копировать, толк от этого есть, но не такой, как если бы они это делали сами с-нуля. Если бы я был неправ, то они бы уже завоевали весь мир, и не дешевым ширпотребом, а военной силой. Но они до сих пор копируют. Что до их военной продукции - уже говорил об этом - все на базе советского оружия и техники. А чтобы сделать что-то лучше, им нужно повоевать так же, как и нашим предкам, чтобы кровью давались те решения, которые они сегодня на-халяву получают.
Посмотреть профиль

в Ср Ноя 21 2018, 00:10
Спасибо за лекцию, только извини, она мне малоинтересно, все это я уже и бе тебя читал...
И если здесь какие то модели выкладываю(если ты заметил которые мне интересны), то в их обзоре не нуждаюсь.Ладно?
Ты не обижайся, но мне действительно не интересны обзоры и сравнения, если чтото нужно--сам в инете найду.
А вот попадется тебе книга(с чего и началось мое увлечение огнестрелом в детстве), автора не помню, но там было что то вроде жизнеописания "Русские оружейники" , там Федоров, Дегтярев, Токарев, Шпагин...почитай, там много чего написано, И как они приходили к той или иной модели, и где росли\выросли....Это так для кругозора...
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: