Поделиться
Перейти вниз
Дата регистрации : 2018-03-03
Посмотреть профиль

Re: Пневманутые есть?

в Сб Окт 06 2018, 21:34
boriz пишет:
кактус пишет:[Открой свою тему и пиши для себя сколько хочешь, кому интересно --тебя поддержат, здесь тема о ПНЕВМЕ, именно для этого я ее и открывал когда то. Я вижу ты мягкого намека не понял, и своими длиннючими постами просто залил всю тему своим огнестрелом....
Мне это мало интересно, я люблю спортивное оружие, либо боевое, наше общевойсковое.
Все. Я думаю ясно выразился, не за...бивай тему, пожалуйста.
Коля, а ты палку не перегнул?  Как же твои видео про отворачивание колесного болта автоматом Калашникова, об испытаниях амерами "турбинки"? Дальше не перечислять?
Начнем с того, что автором темы значится Админ. Это ты? Извини, не знал...
А теперь- к самому не приятному. Ты считаешь, что создавая тему, создавший будет выдавать присутствующим разрешения на записи ? Некий контрольно-разрешительный орган в лице "топикстартера"?
А как понимать: я люблю..., я создавал...,я вижу....., мне это малоинтересно..., я думаю...? А не слишком великую ношу ты на плечи взвалил? Мне, например, тема пневмы тоже не очень интересна.И, когда тема была создана, я полагал, что сюда входят и гладкостволы, и нарезное ( что мне действительно интересней). И вообще, я как то не знал, что у тебя разрешение на вход в тему надо спрашивать. Хоть бы пометил тему каким значком...
Извини, если что...
Боря, извини, но как то желательно вроде придерживаться названия темы, на фоне огнестрела--пневма просто утонула, и пытаться что нибудь по теме бесполезно, дело не в перегибании палки, просто пневма есть почти у каждого, и соответственно наверно некий интерес именно к пневме...а тут не реально что нибудь найти по теме.
Я конечно извинился, но опять сползание к огнестрелу.
Я разговор о дизелинге, и пневме построеной на этом приципе(именно о пневме), но ссылка опять на огнстрел, причем боевой не пошедший в серию.
Если можно, открою тему о пневме таки, ну не интересно мне об охоте и калибрах патронов
Никому не нужна будет--сама утонет, или таки буду поддерживать своими переделками в своей пневме, как вот поддерживаем тему "Самоделкин", или у меня есть вопросы ка что сделать, или вдруг кто то заинтересуется слегка подретушировать свою, и спросит совета...
А с этой темой как хотите....
.
Дата регистрации : 2018-03-02
Посмотреть профиль

в Сб Окт 06 2018, 21:58
Коля, я думал, что этот спор уже утих. А ты всё равно угли раздуваешь... Давай тогда по остальным темам пройди. В каждой- внутренняя политика и пенсионная реформа. И чего делать? А вот эта тема как раз засорена меньше всего. Что теперь, еще и темы гладкого и нарезного огнестрелов открывать ради одного- двух сообщение в месяц?
"а тут не реально что нибудь найти по теме." а ты попробуй найти что нибудь в других темах? Или ты сам строго придерживаешься названия? Короче, Коля, хватит ныть! Не к лицу тебе. Very Happy Присягу давал? Про тяготы и лишения помнишь? Question
Посмотреть профиль

в Сб Окт 06 2018, 22:06
boriz пишет:Коля, я думал, что этот спор уже утих. А ты всё равно угли раздуваешь... Давай тогда по остальным темам пройди. В каждой- внутренняя политика и пенсионная реформа. И чего делать? А вот эта тема как раз засорена меньше всего. Что теперь, еще и темы гладкого и нарезного огнестрелов открывать ради одного- двух сообщение в месяц?
Хорошо, больше писать в этой теме не буду. И другую не буду открывать.
Как то лавры Фомы и Еремы мне не улыбаются., один раз извинился, еще раз извините.
Мне огнестрел в охотничьем варианте не интересен, как и о новых боеприпасах для него.
Посмотреть профиль

в Вс Окт 07 2018, 09:45
кактус пишет:По мне, я для себя бы выбрал Марголина, во первых он спортивный, 10 патронов, бронежилет не возьмет в любом случае, и для развлекухи в тире вполне удобен. Как и по пристрелке можно пристрелять на раз, ограничен 50тью метрами.
И крвсивыйй

И недорогой.

Ой, Коляяя)... Сам съехал в огнестрел)) Ну, ладно, я тебя понял - ты не хочешь, чтобы другие даже упоминали огнестрел в ТВОЕЙ (!!!) теме про пневму, так?) Хорошо. Но что нам тогда говорить по теме?!))
- Вот, я когда-то струлял из воздушки в детстве! Пулек не было, а я взял, заточил отрезок гвоздя на 4 мм на манер пули из нарезного (блин), обложил его ваткой, как пыжами в патроне (ой, опять!), и засел в малиновом садике подле дому. Аки снайпер из кина. А напротив, через дорогу, сарай, в котором жили куры, свиньи, козы. Почти что ноев ковчег в миниатюре). Вот, значит, а у меня задание партии - охранять куриный корм от наглых воробьев. Один, готов, второй, третий воробьиный нарушитель границы получил свои 9 грамм свинца (ой, больше не буду, чессно!). И тут вижу, что один молодой петух постоянно бьет петухов послабже, и не дает им есть свою пайку. Вот, что тут поделать?! Дилемма почище шекспировской, не иначе: стрелять, иль не стрелять - вот в чем вопрос-та! Эххх, была не была - а запульну-ка я этому наглому петуху в жопу! Взяв прицел под гузку, с намерением попасть вскользь, чтобы просто ожгло, как я часто делал с нудными орущими котами, выстрелил. Но видимо не учел дерривацию))) А может тупо промазал. В общем, попал я тому петуху в кишки, а через 5 минут тот бедолага склеил ласты, валяясь посреди улицы, и мелко суча окороками, разбрызгивая при этом вокруг себя мелкие капельки крови... А мой второй номер, мать его, Виталька - соседский пацан, побежал ябедничать уже моей матери про мои "подвиги". Курей было туча, поэтому того петушка мы просто пустили в суп. Но с тех пор я не затачивал пульки так остро).
Посмотреть профиль

в Вс Окт 07 2018, 10:43
Опять врешь. Глянь на первую страницу

Чье видео?  И глянь на хронологию, заодно посты почитай....
Давай закончим. Тема в твоем распоряжении...
Удачи.
Посмотреть профиль

в Вс Окт 07 2018, 12:05
Ох да чего вы спорите?
Да открывайте хоть десять тем , каждый свою, да хоть про - "какие презерватвы лучше" Laughing места и бумаги для тем, тут всем хватит!
Незатребованая тема сама уйдёт в конец списка!
Этож не технический форум, где тысячи вопрошающих пользователей и надо упорядочивать темы, иначе невозможно найти нужную в данный момент информацию из-за засорения темами-повторяшками.
Коля, напиши тему типа: "Тут пишем только про пневма-стрелялки", как только Игорь напишет про огнестрел, ты ему вежливо попросишь удалить, а ему это минутное дело всё лишнее стереть..
Посмотреть профиль

в Вс Окт 07 2018, 14:17
Опять "Коля", я вам что соли на хвост насыпал? Можно уже меня не трогать? Я же сказал--больше не лезу.
Пишите читайте, меня можно не трогать, ладно?.
Посмотреть профиль

в Вс Окт 07 2018, 22:10
Да хорош ты обиды строить, как дитя малое! И даже смайлик не поставлю. Из вредности...
Посмотреть профиль

в Пн Окт 22 2018, 22:06
Я ничего не строю, мне неинтересен огнестрел, вам интересно, вы и поддерживайте

Для Игоря

https://militaryarms.ru/oruzhie/vintovki/mc-255/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Посмотреть профиль

в Ср Окт 24 2018, 13:12
Средняя стоимость ружья 250 тыс. Для охоты малоинтересно. Имеет ряд недостатков, один из которых - прорыв газов между барабаном и стволом. Имеет газоотводную схему автоматики. Но есть аналоги фирмы Росси по адекватным ценам. Вообще, для охоты более подходит двустволка, как универсальное.
Все разговоры о том, что это ружье - мечта охотника - чушь. Мечта любого охотника - хорошее итальянское ружье. Моя мечта - Бреда Ксантос, итальянский полуавто классика, со стальной коробкой и гениальным чисто охотничьим алгоритмом УСМа. Двустволки я не признаю, хоть и считаю их очень удобными для охоты.
Посмотреть профиль

в Пн Ноя 05 2018, 01:14
Вот это травмат, я понимаю, крепкое "останавливающее" действие, ну думаю умельцы и вкладыш приспособят Very Happy Very Happy Very Happy

https://militaryarms.ru/oruzhie/vintovki/toz-106/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Посмотреть профиль

в Пн Ноя 05 2018, 09:41
Да, интересное, но его нужно очень серьезно доводить до нормального состояния. Однако, его ствола в 300 мм не хватит для нормального боя дробью, хоть и пулей оно стреляет сносно. Приятель взял такое, с моей подачи - я, в свое время, шибко искал что-то такое компактное. А ему нужно было компактное оружие для целей охоты, чтобы в снегоход укладывалось. Харизма у оружия несомненно есть, но вот для охоты он его приспособить так и не смог. Я ж,е продолжил поиски, и нашел Рысь К. Оно немного длиннее, но весит 2'5 всего, ствол 530мм, при общей длине в 650. Имеет уникальную компоновку, когда труба магазина расположена над стволом, а ствол выполняет функцию затвора, в том числе. То есть, ствол начинается прямо от дужки спускового крючка. И при всех скромных габаритах это ружье восьмизарядное, с безотказным, не в пример тоз 106, механизмом. Ствола хватает уже для сносной стрельбы дробью, а при использовании дульных сужений качество стрельбы дробью приближается к таковым у рядовых длинноствольных ружей. Есть у этого ружья и особенность - неудобное заряжание. Однако, если его использовать не как спороивное, то эта особенность не имеет значения.
https://forum.guns.ru/forummessage/60/16-399.html
Я его использую, как вспомогательное к карабину: если нужно стрелять мелкую дичь, вешаю карабин на плечо, и беру Рысь из заплечного кофра. Кофр креплю к шведскому рамному рюкзаку, кстати, на него же итвешаю карабин - есть на раме рюкзака этакие рожки по бокам, вот за него и перекидываю ремень карабина, так он с плеча уже не соскочит. Все же, шведы хорошо делают снаряжение для своей армии. Вес всей конструкции - рюкзак, ружье, карабин - примерно 7,5 кг. без учета патронов, воды и тд. Ну, часов 5 можно ходить). Так же, благодаря компактности, беру это ружье еще и когда ездим в лес по грибы-ягоды. 12 калибр, 8 зарядов, хорошие пулевые Ширинского-Шихматова)... У миши шансов не будет. Тьфу, тьфу, тьфу. У нас ведь дебильные законы - жизнь человека стоит дешевле зверя, и нельзя его стрелять в целях самообороны. Все же в курсе сейчас история раскручивается, когда судят людей, отсреливших медведя-людоеда. Однако... их ошибка была в том, что они сняли с него шкуру, разделали. Нужно было тупо прикопать его. И никаких проблем.
Посмотреть профиль

в Пн Ноя 05 2018, 11:04
Все же в курсе сейчас история раскручивается, когда судят людей, отсреливших медведя-людоеда. пишет:

Странно всё это . Во перрвых странно , что медведа запрещено стрелять , их миллион штук в лесах и тайге.
Во вторых странно , как меня могут судить если я в глухом лесу медведа подстрелю, на меня , что , белка побежит в ментовку заяву писать? Кто докажет , что я стрельнул?
Посмотреть профиль

в Пн Ноя 05 2018, 11:48
Паша пишет:

Странно всё это . Во перрвых странно , что медведа запрещено стрелять , их миллион штук в лесах и тайге.
Во вторых странно , как меня могут судить если я в глухом лесу медведа подстрелю, на меня , что , белка побежит в ментовку заяву писать? Кто докажет , что я стрельнул?
Шкура и мясо - прекрасные доказательства. Кроме того, считается зазорным бросить добытого зверя, это осуждается своеобразным неписанным кодексом охотника.
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 10 2018, 01:59
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 10 2018, 03:26
А вот эта ж...а пока еще не перетекла в реальность, но, у нас все возможно....

https://zen.yandex.ru/media/kalibr/pristavy-budut-otbirat-orujie-5bd45a69d0549400ab5b4cf5?&from=feed
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 10 2018, 08:28
Не, коллекторы не смогут отнимать - не их компетенция. Изъять может только инспектор.
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 10 2018, 08:39
кактус пишет:Раритетный карабин "Лось"...

https://zen.yandex.ru/media/kalibr/karabin-los-5bbbb1afab4dee00aa7be0b7?&from=feed

Сейчас этому калибру появился аналог. Купить такое оружие можно без ожидания стажа владения гладким. Баллистика однако уже интереснее, и охотить с ним можно до 300 метров. Энергетика же даже выше, чем у 7,62*54. Наименование нового калибра 9,6*53 Ланкастер. Хотя, на деле диаметр пули больше, а 9,6 он становится после прохождения нарезов.
https://m.youtube.com/watch?v=PxJFAgo50E0
Отличное, очень мощное оружие.
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 10 2018, 13:17
igo777 пишет:Не, коллекторы не смогут отнимать - не их компетенция. Изъять может только инспектор.
Ты нифига не понял, в статье идет речь о передаче ДАННЫХ об оружии, И коллектор никогда не сунется к тому, у кого оно есть. Это первое, то же и судебных приставов, с одной стороны --это имущество, с другой--это ОРУЖИЕ, причем по отстрелу--оно ТВОЕ.
Дальше объяснять, или так дойдет?
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 10 2018, 13:30
igo777 пишет:
кактус пишет:Раритетный карабин "Лось"...

https://zen.yandex.ru/media/kalibr/karabin-los-5bbbb1afab4dee00aa7be0b7?&from=feed

Сейчас этому калибру появился аналог. Купить такое оружие можно без ожидания стажа владения гладким. Баллистика однако уже интереснее, и охотить с ним можно до 300 метров. Энергетика же даже выше, чем у 7,62*54. Наименование нового калибра 9,6*53 Ланкастер. Хотя, на деле диаметр пули больше, а 9,6 он становится после прохождения нарезов.
https://m.youtube.com/watch?v=PxJFAgo50E0
Отличное, очень мощное оружие.
Знаешь Игорь, что плохо, ты сразу садишься на любимого конька, начинаешь философтсвовать на тему "сейчас можно найти". Да не интересно мне(да наверно и никому) что сейчас можно найти, вопрос в том, почему сейчас не производят этот карабин , именно в калибре изначальном, причем судя по статье, достаточно удачном, и причем отечественном...
А ты начинаешь жевать все теории, энергетики, что можно купить...Причем такие длиннющие посты у тебя, что становится интересным не читать, что ты пишешь, а просто троллить, и линейкой мерить сколько твой пост занимает места на дисплее...
Без обид.
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 10 2018, 16:08
Николай, я потому и пишу, что пытаюсь объяснить - почему не выпукают: во-первых, аналогов море; во-вторых, этот калибр не универсален, а иметь на каждого зверя по карабину не каждый может себе позволить; в-третьих, чтобы купить нарезь, нужно 5 лет владеть гладким. С одной стороны, это плохо. С другой, за 5 лет ты начинаешь понимать какое оружие тебе нужно, а какое будет простаивать в сейфе. Посты длинные потому, что тема очень глубокая и вот так вот в двух словах просто невозможно ответить - почему больше не выпускают такой карабин. Выпускают, Коля, выпускают, но в других калибрах, более востребованных. И конек мой тут тоже не причем. Да и не конек это. Ты просто не общался с теми, у кого действительно тема оружия - конек). А мы так, слегка-слегка просто в теме. На ганзе, бывало, напишешь во всю страницу пост)) А Лось... Понимаешь, есть еще один момент - херовое у нас качество оружия, зачастую. Тот же чех бьет наших производителей в болтовом секторе. Их затворы работают лучше наших, мягче. Уже не говоря о финах. И совсем не говоря о немцах, бельгийцах, итальянцах. Даже турках, которые сейчас начали осваивать нарезное оружие. Удивляет только то, что авторы вот таких статей об этом умалчивают, как и о том, что цены наши оружейники лупят нещадные. Например, некоторые изделия Молота уже приближаются по ценам к импортным аналогам. При всем при этом, например, до сих пор не могут на многие виды продукции наладить выпуск пластиковых лож и прикладов. Все в дереве, а оно на охоте - лишняя забота и возня с разными пропитками. Да еще если лопнет - вообще беда.
Видишь, коротко не получается ну никак)))
А про приставов - да, не разобрался сразу. Но это отдельная тема, наверное, ближе к палате номер 6...
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 10 2018, 16:17
И еще - вот та ссылка на видео, ты смотрел его? Посмотри. Прелесть этого калибра в том, что оружие в нем можно купить сразу, не дожидаясь 5 лет. Сам калибр позволяет брать все, от мыши до миши. На среднюю и мелкую дичь есть специальные ослабленные патроны, на крупняка - мощные патроны с полуоболочкой. А видео с болтом выложил потому, что этот карабин достаточно легок для ходовой, и позволяет пользовать все виды патронов без дополнительных каких-то настроек, как в полуавто. Сам рассматриваю его к покупке. Правда вот... супруга обещалась меня поколотить, если я "еще одну железку в дом притащу") Да и сейф уже нужно будет сначала делать большой, с двумя дверками, с отдельными отделениями под патроны, ружья, возможно и пистолеты)... Не загадывая, конечно.
Коля, а ты почему до сих пор без огнестрела?
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 10 2018, 17:14
Коля, а ты почему до сих пор без огнестрела? пишет:

Да раненый он , как и ты, правда у тебя ранение огнестрелом, видать и в голову, надо бы у твоёй жинки уточнить Very Happy , а у него ранение из пневмы! Very Happy Very Happy

Видишь, коротко не получается ну никак))) пишет:

Пиши есчё, и по-чаще ! Мы найти время почитать смогём !

Посмотреть профиль

в Сб Ноя 10 2018, 22:31
Паша пишет:

Да раненый он , как и ты, правда у тебя ранение огнестрелом, видать и в голову, надо бы у твоёй жинки уточнить Very Happy , а у него ранение из пневмы! Very Happy Very Happy

Пиши есчё, и по-чаще ! Мы найти время почитать смогём !

Паша, не ври, я не раненый, я контуженый...
И почему пневмой, да просто потому, что могу купить ее безо всяких заморочек, + могу как то его улучшить под себя, пострелять люблю, причем пулей , и мишень должна реагировать, если в бутылку то попасть в пробку, если ворона--то в голову...
И т.д.
Что по поводу Игорешиных "аналогов", он не смотрит в каких годах была разработка, о каких "аналогах" тогда могла идти речь, не смотрит на ценники своих "аналогов". Наверно многие хотели бы ездить на "Ролсах" только карман не позволяет.
А у меня пневма --решает все вопросы на раз. Хочешь короткоствол--бери, хочешь калибр 5мм--или бери(но по лицензии), или просто на станке смени стволик---максимум--штраф, а за огнестрел турма...
А что касается его "теорий", и формул---инет в помощь, та же Ганза, а там спецы покруче. 
Уж извини Игорь....
Кстати, я тут выкладывал дробовик складной(который ты срочно раскритиковал), только если бы ты читал мой пост повнимательней, то заметил бы, что я изначально позиционировал его как "травмат", а не дробовик для охоты, так ты развез его как охотничье, и вылил ушат не нужной инфы.... Very Happy Very Happy Very Happy
Вот я и троллю потихоньку, надо же тебе пар выпустить.
А я просто создам другую темку, как из "воздушки" сделать достойное ПВР, на коленке... Или "гвоздиком" улучшить "шароплюй"....
Как то так  
Посмотреть профиль

в Вс Ноя 11 2018, 03:43
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: