Поделиться
Перейти вниз
Дата регистрации : 2018-03-02
Посмотреть профиль

Re: Пневманутые есть?

в Сб Июн 02 2018, 09:42
Мне бабушка рассказывала - когда была маленькой, отец сделал горку возле дома зимой. Уже на следующий день на этой горке каталась вся детвора с улицы. А мне-то, говорит, обидно. Я знала где у отца была мелкашка ( в то время с оружием было проще, гладкое вообще без бумажек продавалось), взяла винтовку, открыла форточку, и, высунув ствол в форточку, стала ккричать детям, что бы уходили, потому что горка её собственная, " мне ее папа сделал, уходите", кричала она, водя стволом винтовки справа налево. Дети разбежались, а о случившемся узнал ее отец. Результатом стало, что от мелкашки ему пришлось избавиться. И слава Богу, что ничего не случилось. А вот если бы оружие было в сейфе, этого бы не случилось.
Дата регистрации : 2018-03-03
Посмотреть профиль

в Сб Июн 02 2018, 21:12
Игорь,насколько эффективен шароплюй в плане прицельности и пробивной способности на дистанции больше 10м (хотя и 10 для него уже много)....
Я согласен по отношению к винтам, но и там до 3х дж около 100м\с....А вот так называемый АП запрещен законом, ибо ведет ку увеличению мощности.
Посмотреть профиль

в Сб Июн 02 2018, 22:43
Кто скажет , что это ? Smile
Посмотреть профиль

в Сб Июн 02 2018, 22:58
Наверно ушные палочки, и зубочистки, а что за нитки--у меня вариантов нет
Посмотреть профиль

в Сб Июн 02 2018, 23:04
А так?

Посмотреть профиль

в Сб Июн 02 2018, 23:18
Паша пишет:А так?
Заседание правительства плюшевого?... Twisted Evil

А вопчем - духовое ружжо и яд курары... Very Happy
Посмотреть профиль

в Сб Июн 02 2018, 23:28
Из чего стреляли мы с внуками? Ни за что не догадаетесь!Very Happy   Стреляли в эту мишень, это вон до той белой скамеечки, от стола метров  8-9 расстояние ..  Рыхлый пенопласт. Можно и коробочный гофро- картон, пробивает тоже, ежели качнуть хорошо.

Посмотреть профиль

в Сб Июн 02 2018, 23:54
Вот что я "изобрёл" Very Happy   Делюсь идеей, развлекайтесь! Специально рылся в Ютубе и инете , пока я первй именно   такое придумал!
Этим можно не выходя из квартиры, как дротиками себя баловать. В планах сделать мушку и прицел.
Давно лежит купленное для прочистки канализации ружьишко...
Такое   https://www.exler.ru/blog/pnevmatika-dlya-prochistki-trub.htm  
Надо к нему только трубочки добавить . У меня алюминиевые, одна коротенькая, как переходник с отверстия пистолета Ф 10мм,  3см длина, наружный диаметр 10мм, внутри 8мм , в неё плотно вставленная длинная , это собственно уже ствол, наружный Ф 8мм , внутри 6мм.
6-7 качков сбоку приделанного плунжера-насоса - пробивает легко пенопласт, 10- 12 качков- бьёт насквозь картонную коробочку, .. если заместо зубочистки вставить металлический заострённый  штырёк , уже пробьёт тонкую миллиметров 5 нетвёрдую дощечку, с 15 качков.

Посмотреть профиль

в Вс Июн 03 2018, 00:26
А ещё . Чтобы вставлять стрелку в ствол, и она не проваливалась внутрь пистолета , в стволе в самом начале , поставил пружинку-распорку спиральную, можно и из скрепки что-то придумать.

Если трубку подобрать диаметром 4, 5 -5 мм , то можно стрелять стандартными пульками или шариками от пневматики. Удобней всего наверно будет из шариков стальных, сбоку прорезь отверсте сделать, сверху двигающуюся по стволу плотно трубку-затвор , туда вставлять шарики, а чтоб не укатывались приклеить мощный неодимовый магнит.
Посмотреть профиль

в Вс Июн 03 2018, 07:13
В детстве делал воздушку из насоса. Длинная получилась. Контрукция такая: нержавеющая трубка-ствол, внутренним 5,8 мм и наружным 10, работала, как затвор. То есть, узел ствол-насос имел рычажно-болтовое запирание, ствол отъезжал вперед, в него вкладывался дротик,который делался из отрезка питьевой соломки и вставленных в нее острия и хвостовика, сделанных из алюминиевой проволоки. Насос-поршень взводился отдельно. Мощность была неплохая, пробивался насквозь старый башмак, в дерево дротик входил тоже глубоко, но дротик был одноразовым, что мешало полноценным тренировкам. Потом разобрал - трубка понадобилась для кой-чего другого).
Посмотреть профиль

в Вс Июн 03 2018, 10:15
кактус пишет:Игорь,насколько эффективен шароплюй в плане прицельности и пробивной способности на дистанции больше 10м (хотя и 10 для него уже много)....
Я согласен по отношению к винтам, но и там до 3х дж около 100м\с....А вот так называемый АП запрещен законом, ибо ведет ку увеличению мощности.
ПМ СО очень легко слегка усилить, даже не внося изменения в конструкцию. Но даже без этого он способен травмировать самый уязвимый орган человека - глаз. Да что там - металлические пульки. Лично был свидетелем, когда мой раздолбай, в возрасте семи лет, зарядил своей мамашке от бедра, по-ковбойски красиво и... неожиданно, пластмассовой пулькой из китайского игрушечного сг 38. Слава Богу, попал в край века, не в глаз, но шуму было много, и убегать мне, "взрослому дол-бу", вслед за ним пришлось так же быстро. Вот. Больше пулек в доме я не держал. Уже позже, специально купил сыну пневму, самую обычную переломку, как самую надежную, и просто ездили с ним за город стрелять по разным мишенькам. Я стрелял из своего хатса 125, он из своей эмэрки. Просто, нужно увидеть желание мальенького будущего защитника владеть оружием, и дать ему такую возможность- чтобы он сызмалу понял, что это крайне серьезно. Чтобы потом не бегал как мы с поджигами, а потом и с мелканами разных собственных конструкций. Прошло время, он настрелялся в от души, и ему стало интересно что-то другое. Но я, хотя бы, буду уверен, что он не будет, вытаращивши глаза, стрелять из каких-то воздушек на улице, среди людей. Да просто потому, что он этим уже переболел, потому что знает что делает пуля с препятствием, знает, что стрелять и просто направлять ствол можно только в сторону мишени. А хранение оружия, способного нанести рану, должно быть таким, чтобы ограничить доступ к нему посторонним. Кстати, это может быть просто запирающаяся на замок комната, или просто каморка, ведь дети разные, и кому-то просто начхать, что он стреляет в своих же сверстников. Есть такие избалованные, тоже наблюдал: на природе отдыхаем, у приятеля в багажнике пневма с севшей пружиной. Постреляли, тут дети от 10 до 12 лет в количестве 4 голов выпросили. Ладно, даю сыну пневму, он ее заряжает, и дает другим, те стреляют. Но, как и в любой компании, так и здесь, бывают свои кадры - сынок свояка, шибко шаловливый, выхватывает пневму, и убегает вдаль. А за ним целая погоня из мамаш. Догнали, но виноват кто? Я, конечно. Вот поэтому никогда не беру воздушки на отдых на природу, поэтому голосую за их хранение под замком. И подальше от детей, как можно дальше.
Посмотреть профиль

в Вс Июн 03 2018, 11:43
Вот поэтому никогда не беру воздушки на отдых на природу, поэтому голосую за их хранение под замком. И подальше от детей, как можно дальше. пишет:
Мой дядя был членом ДОСААФ, и у него дома была мелкашка... Выезжали мы частенько в поле, соревновлись по мишеням, лучше всех стреляла моя тётка , у ней даже по стрельбе какаято сталинская грамота была..
У дяди сейфа не было. Он просто вынимал затвор, и прятал куда-то . А ружье без затвора, нам было доступно . Ну мы дурачки, из него в обратную сторону пластелиновыми шариками плевались! Ох нагоняй было , когда он узрел грязный ствол! Very Happy
Посмотреть профиль

в Вс Июн 03 2018, 12:06
Паш... А что мешает купить тот же Нерф, например?
Посмотреть профиль

в Вс Июн 03 2018, 14:16
igo777 пишет:Паш... А что мешает купить тот же Нерф, например?
Детскую игрушку штоль?Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль

в Вс Июн 03 2018, 18:59
Паша пишет:
Мой дядя был членом ДОСААФ, и у него дома была мелкашка... Выезжали мы частенько в поле, соревновлись по мишеням, лучше всех стреляла моя тётка , у ней даже по стрельбе какаято  сталинская грамота была..
У дяди сейфа не было. Он просто вынимал затвор, и прятал куда-то . А ружье без затвора, нам было доступно . Ну мы дурачки, из него в обратную сторону пластелиновыми шариками плевались! Ох нагоняй было , когда он узрел грязный ствол! Very Happy
Не понял, что за галиматья через мелкашку, пластилином плеваться...Куда?
Какая  модель мелкашки была? ТОЗ 8, ТО З12? Паша.ты хотя бы длинну ствола узнай, причем у нарезного, и плюнуть сквозь него пластилином(учитывая что он нарезнойЮ и голый пластилин тупо будет в стволе оставаться при его липкости и при вашем объеме легких... Там на первом плевке снаряд зависнет в стволе , на втором просто встанетвоздух не даст...
Про вес данных моделей я не говорю, и центр тяжести тоже, ведь плевались вы в сторону приклада....Сколько лет вам тогда было?
Посмотреть профиль

в Вс Июн 03 2018, 20:19
Не понял, что за галиматья через мелкашку, пластилином плеваться...Куда? пишет:
А вот ты бы тогда, пришёл к нам с брательником и объяснил, что это галиматья! Very Happy
А нам, пацанм 12 летним, просто поплевать с трубочек горохом в тетрадный листок-мишень , надоело, а в мелкашкин ствол горох не лезет! Вот я и придумал , катать аккуратно шарики с пластилина, слюнявить их и с конца ствола мелкашки дуть, и ничего они не прилипали , ну недураки же мы их тёплыми и липкими пихать, а наоборот ещё как с силой с обратной стороны вылетали, да так точно , что нам понравилось! И сила их убойная была, лист тетради насквозь! Very Happy А уж насчёт какой модели мелкашка , я что помню ? Одно знаю, когда дядя вынимал затвор и прятал, там видно насквозь было гладкий ствол с красивым узором нарезки, и я приспособился по мишени точно плевать, сначала ложили прикладом вперёд ствол на спинку стула, смотрел в отверстие ствола, через него на точку центра мишени наводил, фиксировал, ложил шарик и дул, у меня точнее чем у брата получалось. Ну мы конечно не совсем дураки были, после этого чистить ствол пытались, но всёж не так тщательно , в нарезке следы грязи то оставались!
Дата регистрации : 2018-03-06
Посмотреть профиль

в Вс Июн 03 2018, 20:33
Скорее всего это была ТОЗ - 16. Охотничья короткостволка.. У неё и вес был соответствующий - много легче ТОЗ - 8. Если предохранителем было проворачивание хвостовика затвора - точно она.
Посмотреть профиль

в Вс Июн 03 2018, 20:55
Да вот наверно она , очень похожа .
Посмотреть профиль

в Вс Июн 03 2018, 21:19
stydent64 пишет:Скорее всего это была ТОЗ - 16. Охотничья короткостволка.. У неё и вес был соответствующий - много легче ТОЗ - 8.  Если предохранителем было проворачивание хвостовика затвора - точно она.В
Виталя, ТОЗ 16 это насколько я знаю многозарядка, она и легче, и немного короче.
Но плевать сквозь нарезной ствол пластилином, да в сторону приклада...
Кстати ТОЗ 12 немного легче 8ки...
Но, Игорек не даст мне соврать, но при снятом затворе у любой мелкахи все равно на пути есть ОТРАЖАТЕЛЬ, это шпнек, об который бьется гильза при открывании затвора для выброса гильзы или осечкового патрона, и находится сей шпенек по высоте чуть выше канала ствола канала ствола,  и как пластилин при его вязкости(сиречь трении) мог пройти длинну ствола(там же нарезы), не удариться об отражатель, и куда то полететь.....
И пусть хоть как, но мелкаха--это весло, и что бы дунуть в дульный срез--это локтем нужно опереться либо во что то, либо приклад положить на что то...
Но таки мимо отражателя пластилин никак не мог пройти.
В общем не знаю куда и во что можно через эту дуру плевать.
Я примерно в таком возрасте с воздушки со своей стрелял пластилином, но оборачивал его фольгой от сигаре, сперва обжигая бумагу(фольга становилась тоньше), именно для того что бы не засрать нарезы, и пластилин шел по нарезам...
Посмотреть профиль

в Вс Июн 03 2018, 21:36
Паша пишет:Да вот наверно  она , очень похожа .
Паша, ты где этого дебила взял, который спусковой крючок называет курком, выбрасыватель боевым упором?
Ахренеть, страна непуганых идиотов, где "обзоры" проводят такие "эксперды" причем во всем , что в сварочных аппаратах, ни разу не сварщики, вот такие "ружмастеры", которые даже не знают что у такого оружия курка нет в прицыпе, есть ударник, одно целое с бойком
Кошмары, ставьте лайки, шлите бабки...

Это, ТОЗ 12

это ТОЗ 8

Кстати, по первичным организациям в основном ходили 8ки у них прицел был обычного типа, 12е уде ближе к спортивному, там диоптрические стояли...
Я тоже в 7лет "экспериментировал", с 8кой, у нас их 3 штуки "хранились" под кроватью , а пачки 3 патронов к ним в буфете(батя тоже был в деревне комсоргом, и одновременно спортсектором рулил, там полная хата была лыж, коньков дутышей, уже приклепеных, и отдельно конькьки, отдельно ботинки к ним)
В общем увидел кино про войну, там сцена была , немец зажег кучку соломы очередью с автомата, ну и захотелось узнать подожжет пуля бумажку, или нет....Ну и мы с брательником решили попробовать...
В общем запихнули патрон,еле закрыл затвор(сопляк же был, там пока застегнул выбрасыватели на гильзу, потом сжал боевую пружину...В общем пытался прицелить ся в бумажку..А весло тяжелое(эта дура тяжелей дробовика), ну и пульнули...В общем в бумажку не попали, дырку в стене сделали, ружо под койку обратно(даже гильзу не выбросили т.к. ) затвор не открывали , и смылись...
Так и не знаю, заметил батя, или нет, но ничего не изменилось, я не получил по ушам, ружжа (их аж 3 шт.было) так и валялись под кроватью(правда яих больше не брал)...
Ну а в 14 лет сделал свой первый пистолет под м.к., в 16, уже нарезы сам сделал на очередном экземпляре, дальше...В общем в армию вовремя забрали, а то бы точно сел, к тому времени был агрегат который сам гильзу выбрасывал, и взводился, но вот с магазином никак,патроны клинило(они ж с закраиной, а там магазин хитрый) , но и уже нашел выход...не успел
А по вечерам туркотню пыпимши гонял..В общем в армию вовремя.... Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль

в Вс Июн 03 2018, 22:52
кактус пишет:А по вечерам туркотню пыпимши гонял.
Коля, "туркотня"- это туркмены? И где ты их гонял? Просто я служил в Туркмении....
Посмотреть профиль

в Вс Июн 03 2018, 23:21
boriz пишет:
кактус пишет:А по вечерам туркотню пыпимши гонял.
Коля, "туркотня"- это туркмены? И где ты их гонял? Просто я служил в Туркмении....
Та нет, туркмены достаточно безобидный народ, то турки, азеры или курды...
Та хрен их разберет, они все на одну морду--носороги, б...ь..Сволочной народец, одиночку вряд ли пропустят, вот и приходилось "подручными средствами" руки удлиннять, эт после армии , я надыбал кусок гибкого вала от перфораторной булавы--весчь, похрен куда попадешь, это почти лом, тока гибкий(трос спидометра 12-15мм в диаметре)...
Веселуха была по молодости Very Happy Very Happy Very Happy
Боря, а где служил? Это же ТуркВО, мы на полигон в Килиту ездили, а потом после из за речки 1,5 месяца дослуживал в Бикрове, под Ашхабадом....
Вообще то эти народы узбеки, таджики, туркмены уважительно к аскерам относились в наше время, и когда хамятся на них типа "гастары", никто, я армию вспоминаю, как они нас всегда угощали тем что есть...
Посмотреть профиль

в Пн Июн 04 2018, 07:44
Паша пишет:
igo777 пишет:Паш... А что мешает купить тот же Нерф, например?
Детскую игрушку штоль?Very Happy Very Happy
Ну да. Их и на Али море, и в магазах должны быть.
Посмотреть профиль

в Пт Июн 22 2018, 17:15
Посмотреть профиль

в Пт Июн 22 2018, 21:44
Тема вновь стала популярной Very Happy Very Happy Very Happy
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: