Поделиться
Перейти вниз
Дата регистрации : 2018-03-02
Посмотреть профиль

Re: АВТОНОВОСТИ

в Ср Сен 26 2018, 21:11
Городовой Пришибеич пишет:
а значит люди потребуют его возврата.
И часто ли налоговая чего возвращает? Very Happy
Дата регистрации : 2018-03-03
Посмотреть профиль

в Ср Сен 26 2018, 21:50
И часто ли налоговая чего возвращает? пишет:

Я именно про это и говорю.
Посмотреть профиль

в Пн Окт 08 2018, 13:21
Эх! Расстался я с машинкой. Ровно три года. Пробежала 130 тысяч. Ни одного случая поломок! За исключением того казуса, когда не было контакта в контактной плате. Но это уже наши ручонки сборщиков. За всё время эксплуатации в гарантийный срок не было заменено ни одной детали. После двух лет, меня насторожил начинающийся гул в подшипнике передней ступицы и я оформил продолжение гарантийного срока за 22500 рублей. После оформления я подал претензию и мне заменили всю ступицу. Японцам это обошлось в 25000.
А! Ещё поменял 4 или 5 лампочек сзади. Менял в сервисе, поскольку снять плафон самому не удавалось (можно сломать).
За 130 тысяч масло доливал ОДИН раз! Почему?! Для меня загадка. Поскольку через каждые 15 тысяч (ТО) масла оставалось больше половины нормы.
Машина "ушла" на следующий же день. К сожалению, знакомому. Тысяч 300 мои хозяева на этом проиграли.
Ни одного скола, ни одной вмятинки. Только, практически незаметные засечки от чужих дверей на парковках у супермаркетов. Сколько ни старался, но от обезьян за рулём не скроешься.
Сейчас машина более дорогая, но седан. Лично я бы с удовольствием остался на новом Икс Трейле, он имеет кучу преимуществ.

Посмотреть профиль

в Пн Окт 08 2018, 15:38
Да, для многих личный автомобиль - это член семьи. Помню, когда свою продавали, а жена в таких ситуациях всегда со мной, продали довольно быстро, относительно. Стоим мы такие, в чужом городе, а машина наша уезжает, и мы понимаем, что навсегда. Стоим молча. И тут моя выдает: "Что ж ты, такой сякой, натворил-то?" Причем, это на полном серьезе. Я повернулся, чтобы что-то ответить в том же духе, но смотрю - а глаза у нее на мокром месте).
Посмотреть профиль

в Пн Окт 22 2018, 22:36
Новый УАЗ.
Вкусненько смотрится! Внизу внушает крепкостью и мощными рычагами. Кроме демпфера. Но думаю его легко можно и выше поднять.

Дата регистрации : 2018-03-06
Посмотреть профиль

в Вт Окт 23 2018, 21:38
Паша пишет:Новый УАЗ.
Вкусненько смотрится!  Внизу внушает крепкостью и мощными рычагами. Кроме демпфера. Но думаю  его легко можно и выше поднять.

Полная заказуха.
Посмотреть профиль

в Вт Окт 23 2018, 22:18
Полная заказуха пишет:
В смысле , рекламы чтоль? Или авто кому-то на закз делали?

Если это серийно будет делаться, и стоить не очень дорого , то эта конструкция весьма интересная.
Посмотреть профиль

в Ср Окт 24 2018, 11:47
А про расход топлива--ни слова...
А так, стал еще ближе к паркетникам...
Демпфер конечно хорошо, только вот реалии наших дорог(если на проселке), все равно вынудя его или выбросить, или "колхозить" его сзади моста....
А так--сплошные дифирамбы...
Я в колхозе увидел Патрика(старого образца), и Вранглера, одинакового возраста, обои дизеля....
Только вот УАЗ, весь дырявый(проржавел)...
Хотя по полям ездят примерно одинаково....
В общем понравилось то, что радиус разворота уменьшили(хотя наши самоделкины еще раньше добились этого, поставив крестовины в поворотные кулаки...
В общем есть еще много вопросов(вот коробок я одобрямс), противо шумку, , да много чего конечно хорошего....
Что ж, покажет только многолетняя эксплуатация...
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 03 2018, 11:43

Еще одна структура получила право останавливать автомобили

С 24 октября Федеральная служба войск национальной гвардии России (Росгвардия) включена в число органов, которые смогут следить

А недохуяли над вами контролёров? Выблядки.

Отмечается, что предметом проверок будет являться соблюдение требований к изменению конструкции автомототранспортных средств и прицепов к ним. пишет:
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 03 2018, 12:56
Только вот вопрос, а эта "структура" тоже как ГИБДД оснащена регистраторами? А значками опознавания? 
Короче--узаконенный беспредел на дорогах, могут убить, избить, отправить на стоянку...
"Демократия" в действии...
Причем, я так понимаю останавливать без объяснения причин остановки, так же похрен знает ли этот вертухай ПДД тоже похрен....
Короче жандармерия как у нацистской Германии, с абсолютно теми же правами как по отношению к гражданским, так и военным, и противостоять ей(в силовом варианте) может только армия....
Молодец, "гроссмейстер" Вова, сперва создал жандармерию, а потом потоком засыпали антинародными законами....Это уже не фюрер, это уже Пиночет, полновластный диктатор....
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 03 2018, 15:00
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 03 2018, 18:31
Отмечается, что предметом проверок будет являться соблюдение требований к изменению конструкции автомототранспортных средств и прицепов к ним.

А что, гвардейцы обладают такими знаниями что могут увидеть  изменения в конструкции?
На мой взгляд такие изменения возможно увидеть только на ТО ....Или они знают на уровне Технадзора устройства всех выпускаемых моделей прицепов? Или теперь еще и магазинные инструкции нужно будет возить с собой?
Юра, перебрось это в палату №6 (мой пост)....Или на твое усмотрение....
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 03 2018, 19:02
Юра, перебрось это в палату №6 пишет:
Думаю, что здесь оно уместней. Палат много, а автоновости одни. Проще искать.
Посмотреть профиль

в Вс Ноя 04 2018, 03:50
Посмотреть профиль

в Вс Ноя 04 2018, 08:06
Китайцы забодают наш автопром... пишет:

Уже плавали, знаем. Сочувствую тем, кто поверит рекламе китайского автопрома:

Есть большое количество удобных мелочей – подстаканников, подбутыльников, ниш, полочек, зажимов и выдвижных ящичков. Разместиться можно со всем барахлом, поставить телефон, включить зарядку в USB разъем, положить папки, ручки, бумажки. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Где сейчас этого нет?

Категория "В"...8 европаллет

8 европаллет, даже, если брать по минимуму в 400 кг, то это уже будет 3200+вес автомобиля. Поэтому категория будет "С". А для этой категории есть хорошие HD Хундаи. Работают по многу лет.
Плюс сервис
Ну и так далее...
Посмотреть профиль

в Вс Ноя 04 2018, 17:36
Юра, так у нас же как сороки, кидаются на то, что блестит...
Самое простое---грузоподъемность Волги 2402(универсал) 800 кг, но тонну-реально она прет
Как и Газель--1500, но ,грузят из сам знаешь как, и они тащат....
Та и ситуевина с Китайцами....Я не в защиту, но они попрут, просто для них занять нишу полуторок --это большой +, тем более сейчас на многих Газелях ставят китайские движки...
Не хочу вдаваться в дизайн, эргономику , и т.д., наших и их машин....
Кстати у нас есть и Газели 6 метровые, и будут тащить столько паллет, сколько накидаешь...
В общем категории наших ВУ ---критерий для ТХ для их машин....
Посмотреть профиль

в Вс Ноя 04 2018, 17:52
Та и ситуевина с Китайцами....Я не в защиту, но они попрут, просто для них занять нишу полуторок --это большой +, тем более сейчас на многих Газелях ставят китайские движки... пишет:
Так это не полуторка! Это среднетоннажный грузовик до 5 тонн! Это разные автомобили.
И на Газель не ставятся китайские движки. Кроме наших там штатовский Сummins и японский на Газель-Бизнес.
Эту нишу прочно занимает Хундаи HD (из доступных по цене). Был китайский Фотон, но слился очень быстро. За пару лет. ГОВНО!
Посмотреть профиль

в Вс Ноя 04 2018, 18:08
Юра, так наших то "Бычков" убили..
А китайские движки--сейчас не знаю, но несколько раз ездил на оптовку--дизельки стояли китайцы(в смысле на Газелях) , я просто ради интереса спрашивал: Ну как?  Мужики говорили нормально...
И тем более 1,5 рассчитаны по городу растаскивать грузы, а середняки могут и дальше ходить...
Тем более сейчас, если бы не налоги и топливо--то вполне можно было бы держать мелкие ТК, а не ждать когда "Деловые линии" насобирают попутный груз...
А насчет китайцев--Лифананы на мопедах стоят, у двоих знакомых Лифаны (один полноприводной дурак, большой), у другого типа джипенок --ходят, и ничего...
Посмотреть профиль

в Вт Ноя 06 2018, 04:09
Ура ГЛАНАСС, Путин радостный такой когда ее рекламирует то здесь то там Very Happy Very Happy Very Happy

https://zen.yandex.ru/media/carakoom/nagliadnaia-demonstraciia-provala-sistemy-eraglonas-5bdd660a228e4f00aaa62f98?&from=feed
Посмотреть профиль

в Вт Ноя 06 2018, 13:24
Посмотреть профиль

в Вт Ноя 06 2018, 21:48
А китайские движки--сейчас не знаю, но несколько раз ездил на оптовку--дизельки стояли китайцы(в смысле на Газелях) , я просто ради интереса спрашивал: Ну как? Мужики говорили нормально... пишет:
Вообще-то автомобиль считается нормальным не в новом состоянии, а в процессе работы.
Бычок - это полное говно
Хундаи HD, надёжный аппарат, которые у нас ходили по 250 тысяч. А это для грузового авто - две жизни.
У нас сегодня много грузовой техники - Мерины, Ниссаны, Киа, Рено, Пежо...все не припомню, вероятно все марки есть и каждая тварь имеет какой-то весьма серьёзный недостаток в удобстве эксплуатации. И только Портеры и HD удобны абсолютно во всём.
Про китайцев не говорю, их давно нет ни у кого.
Одно время Лифаны появились в такси, но пропали в раз. Года не пробегали.
А на Газели китайские движки не ставили.
Посмотреть профиль

в Вт Ноя 06 2018, 21:48
Посмотреть профиль

в Вт Ноя 06 2018, 22:53
Юра, так советский(читай российский) то автопром напроч угробили, а от оставшихся остались одни названия....
Как и сельское машиностроение, один Ростов остался
А сколько убили? Владимирский, Алтайский, Челябинский,
Посмотреть профиль

в Ср Ноя 14 2018, 12:47
А вот немного "Автостарости", автобусы, какие красавцы, не то что сейчас, сплошные "кирпичи"....

https://zen.yandex.ru/media/trucksplanet/10-samyh-krasivyh-i-neobychnyh-avtobusov-proshlogo-5be6f77191763e00a9cc60f0?&from=feed
Посмотреть профиль

в Вт Ноя 20 2018, 21:52
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: