Поделиться
Перейти вниз
Дата регистрации : 2018-03-03
Посмотреть профиль

Re: САМОДЕЛКИН

в Вс Апр 15 2018, 09:34
С волками жить...

Посмотреть профиль

в Вс Апр 15 2018, 09:45
Лишних слов очень много, процентов 90

Дата регистрации : 2018-03-02
Посмотреть профиль

в Вс Апр 29 2018, 17:40
Чем бы похвалиться? Very Happy  Да знаю чем!
Имею много свободного времени , впадаю в мара... не,  впал в младенчество..., нет,  точнее- я снова как юноша становлюсь любознательным, разбираюсь теперь уже, даже  не в ламповых телевизерах, или транзисторных патефонах и прочих мафонах, коих за свою молодость кучу починил, или раскурочил, я сегодня уже на само надкуснутое яблоко- "Эппел" замахнулся! Very Happy

Тут моя жена и внуки  гуляли , и к старикам, тестю с тёщей зашли. От них притащили гаджет, весь покоцаный, стекло растресканое, но изображение работает.. Короче неприглядный наверно кем-то выброшенный , айпад-3 ,  когда-то под тыщу евро стоило это..

Ну сын его запустил, внуки побаловались недельку , и тут нате вам! Выгнулся изнутри экран, стекло ещё больше треснуло и откорпуса отклеилось... Мне стало просто интересно а что если ... пошарить в инете можно ли это как-то ремонтировать? Стоило зайти в поисковик и там куча видео , как это самому, можно как оказывается ремонтировать !

Ну что, изнутри гаджет раздутый аккумулятор выдавил экран и стекло . Я стекло  снял, экран слава аллаху , оказалось живой , батарею я иголочкой плёнку проткнул, сдул газ оттуда на дворе, дырочку клемм заклеил, всё работает ! Ну тут я задумался , а что если эту батарею и стекло поменять ? Влез в Ю-туб , нашёл хороший видос, ничего шибко сложного , я и не такое в своей жизни делал !
 Вот такого типа видео  https://www.youtube.com/watch?v=LtASkRfVjG8    или  ещё https://www.youtube.com/watch?v=5kb7pvHq11M&feature=youtu.be    

В общем глянул в эбэе цены на запчасти , очень даже доступно ! Аккумулятор всего 23 евро,  https://www.ebay.de/itm/Neu-Ersatz-Akku-Fur-Apple-iPad-3-3rd-A1389-A1416-A1430-Apple-iPad-4-A1458-A1459/253200719935?hash=item3af3f0603f:g:2SUAAOSww1dZ3G0a
и стекло 13  ,   https://www.ebay.de/itm/191977396415

Вчера аккумулятор новый поставил , зарядил гаджет , сейчас тестирую, уже больше 8 часов гоняю видео с Ю-туб , ещё 21% батареи осталось! Старая часа 4 всего держало , да и понятно , там три акку-банки в паралель стояли , одна вздулась, и видать вообще уже нет в ней заряда... Завтра ожидаю должено приехать стекло -тачскрин для этого планшетника,  в общем ребяты , при желание , можно это всё, любому из нас, у кого  не руки -крюки освоить, а то и способом подзаработать сделать!
Посмотреть профиль

в Вс Апр 29 2018, 23:49
Паша пишет:Вчера аккумулятор новый поставил , зарядил гаджет
Фигассе у вас полезные вещи выбрасывают!...
Я-бы тоже озадачился ремонтом!...

Паш, почту глянь...
Admin
Дата регистрации : 2018-03-15
Посмотреть профиль

в Вт Май 01 2018, 21:28
Пришел мне с алиэкспресса мой EML327-адаптер, скачал на трубку приложуху OBD Car Doctor free (бесплатная). Она простенькая, но читает коды бортового компа на ура и умеет самое главное - читать и сбрасывать ошибки (горящие чек) и показывает динамические параметры, то есть, текущие параметры на работающем движке.
Блин... я доволен как сытый слон. Все удовольствие обошлось в 260 рублей. Рекомендую.

п.с. испытал его на своей хонде. Я писал, что у меня отравился датчик кислорода, горит чек. Я его сегодня погасил, скинув ошибку, но он через пару часов снова зажегся. Я знаю, что надо менять датчик... а он гад недешевый... почти 10тр стоит. Собственно, сканер это и показал, что ошибка именно по выходным параметрам датчика.
Короче, очень полезная вещица и стоит в ДВА раза дешевле, чем диагностика (не ремонт!) в автосервисах.
Посмотреть профиль

в Вт Май 01 2018, 22:57
Dimon пишет:Пришел мне с алиэкспресса

Кум на Китае уже давно пасётся...
Осенью купил алкотестер...
Чёта заподозрилось неладное...
Пришлось три раза на камеру бухать, что-бы доказать что врёт...

Потом бесплатно прислали второй...
Вроде показывает более провдоподобно...
Но...
Ну его нах!...
Эдак можно и лишение, а теперь и турму схлопотать!... Evil or Very Mad
Admin
Посмотреть профиль

в Вт Май 01 2018, 23:02
На турму за повторное бухалово в течении года. Ммммм... как бы это повежливее сказать... и в первый раз не очень разумно набуханным за руль... а повторно так ваще.
См ст. 264 прим1 УК РФ.
Посмотреть профиль

в Вт Май 01 2018, 23:09
Dimon пишет:На турму за повторное бухалово в течении года. Ммммм... как бы это повежливее сказать... и в первый раз не очень разумно набуханным за руль... а повторно так ваще.
См ст. 264 прим1 УК РФ.
Ну если помнишь, я за этот Магадан знаю практически всё!... Twisted Evil
Вопрос про "на завтрашний день"...
А он всегда будет актуальным... Mad
Admin
Посмотреть профиль

в Вт Май 01 2018, 23:11
А еще вот -

У мну на рабочей машине это актуально.

Займусь на досуге.
Посмотреть профиль

в Вт Май 01 2018, 23:16
Mefistofel пишет:
Dimon пишет:Пришел мне с алиэкспресса

Кум на Китае уже давно пасётся...
Осенью купил алкотестер...
Чёта заподозрилось неладное...
Пришлось три раза на камеру бухать, что-бы доказать что врёт...

Потом бесплатно прислали второй...
Вроде показывает более провдоподобно...
Но...
Ну его нах!...
Эдак можно и лишение, а теперь и турму схлопотать!... Evil or Very Mad
С Али, не все так однозначно, сын выписал мне паяльник на газе, и что то там зависло с пересылом, он написал, Али моментально вернули деньги, а там что то опять перевернулось, и пришел паяльник...
Иногда они просто высылаю другой товар, если есть претензии.
Вообще на этот счет они молодцы, единственно убивают сроки.
Так же выписал конус для сверлильного патрона, у нас цена кусаемось, да +пересыл 150р минимум, вот и влетает в копеечку.
А так--сравни цены, у нас в магазе светодиодные лампочки стоят 200 с лишним, у них на пятихатку идут 10 таких же, причем с бесплатным пересылом.
Сдается мне, что многие поставщики просто закупают на Али, а продают по нашим ценам, прикинь какой навар.
Тока у нас с возвратом еще навые..ся, а на Али без проблем.
Ну это мое мнение,
Посмотреть профиль

в Вс Май 06 2018, 02:37
Карочи, пасаны, севодня замутил мелкую пробу большому трансу(который планировал под спот)....
Ток холостого хода 3 А, Это вроде много(660 WT), при включении свет слегка мигает, потом подключил ко вторичке кусочек железа, и проводком Ф 2,5 мм, ткнул и подержал секунду, нагрелся пятачек 5 мм(свет даже не мигнул) мой медный проводок не нагрелся(имеется в виду который в руках, в районе контакта изоляция слегка подплавилась, (сечение все таки маленькое, на самой вторичке 120 квадратов, а на провокЕ Ф2,5)...
Посмотрел с другой стороны железки---вспухли бугорки, чуть передержал бы прогорело бы)....
в общем повешу нормальные клеммы, подключу кабеля, и можно пробовать на прихват петелек(железо к железу)...
Вчера перебрал коробку передней бабки токарника, тоже двел до человеческого вида...
В общем пока погодка располагает к работе с инстрУментом.... Very Happy Very Happy Very Happy
Доволен как слон, сегодня еще работодателю(своему постоянному , который по выхам) триплексное стекло собрал...В общем посвирепствовал "алкаш", "сектант"(уж не помню полный титул)
Посмотреть профиль

в Вс Май 06 2018, 09:54
Ток холостого хода 3 А, Это вроде много(660 WT), при включении свет слегка мигает, потом подключил ко вторичке кусочек железа, и проводком Ф 2,5 мм, ткнул и подержал секунду, нагрелся пятачек 5 мм(свет даже не мигнул) пишет:

Значит правильно собрал, будет работать.

Вчера перебрал коробку передней бабки токарника, тоже двел до человеческого вида.. пишет:
Соскучился я по токарному станочку. Интересное занятие , мне всегда нравилось самому что-то поделать. В совхозной мастерской мне заведующий разрешал после рабочего дня станками пользоваться, токарным, фрейзерным... Эх золотые времена , для личного технического творчества .
Посмотреть профиль

в Вс Май 06 2018, 12:24
Так они и не проходят эти времена,лишь бы интерес был. Вот тут то Россия впереди планеты всей...И никто не мешает, не лезет...
Голь всегда на выдумки хитра была, вот где собака порылась, от лени нашей(что бы придумать механизьму что бы самому не работать...
И мечтательности... Хочу то сделать, хочу это, денег нет купить---сам сделаю, причем стараться сделать под себя, и для себя, и не ограничен всеми другими требованиями...С помойки, с хлама, вещь замутить...
Только дух потребительства или получения удовольствий(современный) убивает все это, правда не у всех.
Посмотреть профиль

в Вт Май 08 2018, 07:45
Газовый горн.
Посмотреть профиль

в Ср Май 23 2018, 17:41
Посмотреть профиль

в Ср Май 23 2018, 17:52
Посмотреть профиль

в Пн Май 28 2018, 23:29
Вот до чего техника-электроника дошла! В моё творческое время, таких штучек ещё не было! Very Happy

Из розетки на 220В, небольшая коробочка и создаётся три фазы!! affraid да ещё и бесступенчатое, плавное частотное регулирование оборотов!! Обычный асинхронник мотор , превращается как бы в мотор с регулятором- реостатом! И всё это , к тому же можно управлять дистанционо, безпроводным пультом! Даже с телефона! Shocked

Посмотреть профиль

в Пн Май 28 2018, 23:31
Посмотреть профиль

в Пн Май 28 2018, 23:36
Посмотреть профиль

в Вт Май 29 2018, 00:17
Посмотреть профиль

в Ср Май 30 2018, 23:46
Кто сверлил хоть раз в крепком бетоне потолка отверстия тот поймёт ! Very Happy

Посмотреть профиль

в Чт Май 31 2018, 00:08
Паша пишет:Кто сверлил хоть раз в крепком бетоне потолка отверстия тот поймёт ! Very Happy
Если много/оптом - то "поймёт"...
Там буры можно ломать десятками, в цену заложено...
А если для себя - то НЕТ!...
Ибо бетон - это ещё и арматура...
А почувствовать ея - можно только на осчупь!... Twisted Evil

И да, если бур лопнул на цевье...
Как ты удержишь на такой конструкции перфоратор от вселенского охпупенного размазывания (с такой высоты) об "бетонный" пол, плюс охрененная инерция?!!!...
(Хорошо если не себе в лоб!)... Very Happy
Посмотреть профиль

в Сб Июн 02 2018, 06:06
Тоже "самоделка" Very Happy
Посмотреть профиль

в Вт Июн 19 2018, 21:23
Господа электрики, есть такой вопрос:
П\автомат работает от напряжения 27 вольт, но ток 200А, есть движек, 27В, потребляет 10А...
Если подключить движек к рабочему напряжению, от переизбытка тока он не сгорит? Или будет брать ток столько, сколько ему нужно, т.е. те же 10А?
Вопрос понятен? Или делать для движка отдельный источник питания, например с первички силового транса(он поделен на ступени по типу автотранса.
Вопрос понятен?
Посмотреть профиль

в Вт Июн 19 2018, 21:33
кактус пишет:
П\автомат работает от напряжения 27 вольт, но ток 200А, есть движек, 27В, потребляет 10А...
Если подключить движек к рабочему напряжению, от переизбытка тока он не сгорит? Или будет брать ток столько, сколько ему нужно, т.е. те же 10А?
Вопрос понятен?
Понятен.
Напряжение 27 вольт - это дуга или холостой ход?
Померь напряжение на холостом ходу, там обычно вольт 70 бывает.
Если 27 вольт на холостом ходу, то подключай смело.
Возьмет столько, сколько нужно.
Ты  же включаешь лампочку в доме?
Транс на подстанции тоже не хилую мощность имеет.
А лампочка не перегорает.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: