Поделиться
Перейти вниз
Дата регистрации : 2018-03-03
Посмотреть профиль

Re: САМОДЕЛКИН

в Ср Ноя 28 2018, 05:43
Ну там наверное линейный выход, сигнал нужно усиливать.
Дата регистрации : 2018-03-02
Посмотреть профиль

в Ср Ноя 28 2018, 20:21
Городовой Пришибеич пишет:Ну там наверное линейный выход, сигнал нужно усиливать.

Для наушников и так хватит.
Только дело в том, что динамики не будут отключаться...
Опять колхозить надо.

Посмотреть профиль

в Ср Ноя 28 2018, 21:15
Для наушников и так хватит. пишет:
Нет, не хватает, я пробовал от мультиплеера, хотя там есть предварительный усилок.
Посмотреть профиль

в Ср Ноя 28 2018, 21:19
Скептик пишет:
Городовой Пришибеич пишет:Ну там наверное линейный выход, сигнал нужно усиливать.

Для наушников и так хватит.
Только дело в том, что динамики не будут отключаться...
Опять колхозить надо.

Саша, колхоза минимум--просто вход на динамики припаять к к гезду допустим с приемника (как на приемниках, отсекается батарейка при вставлении в гнездо внешнего источника питания, допустим трубчатый разъем, чисто механически, как и включение отсекает динамики в штеккере--чистая механика)
Посмотреть профиль

в Чт Ноя 29 2018, 13:09
По заявке самоделкина, удалил лишнее!

Последний раз редактировалось: Паша (Пт Ноя 30 2018, 00:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль

в Чт Ноя 29 2018, 15:45
Не люблю такие обзоры, во первых опыт так себе, и есть не алюминиевые протяжки, а стальные, причем 2х прижимные( у этих дефект одинарных они давят с одной стороны, и обтрепывается редуктор), есть прижим с двух сторон на ведущий ролик, соответственно нагрузка на вал редуктора--с противоположных сторон.
У меня например 4 ролика, протяжка стальная, проволока для сварки от 0,6, до 2мм.
Теперь по поводу инвертора
Инвертор в паспорте работает при темперадуре от -10*, и выше ...Все.
Так же из минусов инвертора они по моему работают в импульсном режиме, (это я так подозреваю), и зачастую по звуку(это касается домашних не профи вариантов) как бы "кряхтят",.
В то же время трансформаторные работают ровно, сварка по звуку шипит, и пох. им температура...
Единственный их недостаток--вес, а ровная работа---более качественное выпрямление (диоды, кондеи , и дроссели) .
Не люблю "обзорщиков" рекламщиков, выкладывают свои "обзоры" для лайков(вон их немеряно расплодилось).
Я штуки 3 инвертора сжег, и вернулся к трансам( о чем я уже говорил в этой же теме).
Так чт Паша, зря ты это сюда "это" сюда выложил, мне в принципе пох, пусть висит, только этот тип рекламирует определенную модель, а это сбивает с толку скажем желающих купить себе аппарат...
Просто не хочу забивать тему этим хозяйством.
Посмотреть профиль

в Пн Дек 03 2018, 01:24
Ещё одна самоделка- тчечная сварка из трансформатора от микроволновки.

Admin
Дата регистрации : 2018-03-15
Посмотреть профиль

в Пн Дек 03 2018, 10:05
Интересно, а самолетиками никто не увлекается?
Хочу развивать ребенка технически, есть желание построить нечто такое:

Посмотреть профиль

в Пн Дек 03 2018, 13:46
В детстве как то хотел этим занять, но не зацепило...Хватило только на то, что купил пару лулоном авиационки(если кто помнит резинка такая была) та и то, потом растащили ее на рогульки, из пулек стрелять.
На етом моя авиация и погибла, не зародившись Very Happy Very Happy Very Happy
А по точечной--намотал 2 транса, жду когда получится медной проволоки для п\автомата купить, паять контакты мощные хреново, а временно делать не хочу, и не люблю.
Вот сын расхлебается и купит, бухту алюминиевой и медной. Вроде что то сдвинулось с его должниками...
Посмотреть профиль

в Пн Дек 03 2018, 20:24
Интересно, а самолетиками никто не увлекается? пишет:
У меня был, ещё совсем недавно , очень неудовлетворённый с детства интерес, к этим моделькам игрушкам! Very Happy
В общем когда лет 14 назад, появились летающие радиоуправляемые модели вертолётов на аккумуляторах , тогда ещё довольно крупные и стоили под 200-250 евро , я купил себе ! Правда по-деше всего около 200 евро , меня просто удивило как на аккумуляторе может летать?
Ведь в детстве , попытки сделать хоть как-то , что-то летающее на батаркйках, никогда не могло увенчаться успехом, я уже тогда для себя сделал вывод, слишком тяжелы батарейки и слишком маленький ток- мощьность они могут выдавать. И эл моторы слишком слабы.

А недавно так вообще появились всякие микромодельки, вполне доступные , ну тут я уже наигрался , с внуком всякие , вплодь до моделек с машушим крылом. Штук пять разных игрушек пошкафам лежат. Штук 5 и внук себе домой утащил. Но он большого интереса к этим делам так и не проявил , к сожалению , это не его интересы. Ему в танчики играть тянет больше .

Хочу развивать ребенка технически, есть желание построить нечто такое: пишет:

Да , очень интересная моделька, никогда ещё не видел я так долголетающую на резино-моторе.

В детстве я такую пытался построить из соломок и конденсаторной бумаги. Сверхлёгкая конструкция , соломку гнул на лампе 100 ватт, клеил клеем рапид.. не доделал , почти готова уже была, но как всегда терпения не хватило..
Из сухой соломинки очень удобно строить микромодельки. Конденсаторная бумага лёгкая , но можно сделать из ещё более лёгкой самодельной микроплёнки.. в воду капают какой-то нитролак чтоль , и после эту растёкшуюся по поверхности воды плёнку высохшую поднимают, она получается тоньше человеческого волоса... Это всё было описание в каком-то из номеров Моделист-Конструктор в 70-е годы ..
Посмотреть профиль

в Вт Дек 04 2018, 16:53
Знакомьтесь, мотоцикл "Гангрена" и ее создатель

https://kak-eto-sdelano.livejournal.com/930473.html?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com
Посмотреть профиль

в Вт Дек 04 2018, 18:08
Знакомьтесь, мотоцикл "Гангрена" и ее создатель пишет:
Я бы легко, что-то похоже сделал, дайте мне базу со станками! Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль

в Вт Дек 04 2018, 20:34
Я следил за его созданием - тяжкий труд). А шлем по мотивам игры Фоллаут.
Посмотреть профиль

в Чт Дек 06 2018, 22:07
Сhttps://www.popmech.ru/diy/452312-18-prostyh-i-poleznyh-layfhakov-na-vse-sluchai-zhizni/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Посмотреть профиль

в Пт Дек 07 2018, 16:53
кактус пишет:
Саша, колхоза минимум--просто вход на динамики припаять к к гезду допустим с приемника (как на приемниках, отсекается батарейка при вставлении в гнездо внешнего источника питания, допустим трубчатый разъем, чисто механически, как и включение отсекает динамики в штеккере--чистая механика)

Юра не хочет лезть внутрь, телевизор на гарантии.
Посмотреть профиль

в Чт Дек 13 2018, 16:17
Посмотреть профиль

в Чт Дек 13 2018, 21:24
Когда в семье есть пьющий, но рукастый)))
Посмотреть профиль

в Чт Дек 13 2018, 21:47
igo777 пишет:Когда в семье есть пьющий, но рукастый)))
Игорь, это ж каких денег надо что бы столько напить, дешевая бормотуха с такими пробками не идет....
Посмотреть профиль

в Чт Дек 13 2018, 22:23
Можно набрать на одной-двух помойках за 1-2 января Very Happy Или в рождественско- новогодние праздники в местах общественных гулять...
Посмотреть профиль

в Чт Дек 13 2018, 22:56
boriz пишет:Можно набрать на одной-двух помойках за 1-2 января Very Happy  Или в рождественско- новогодние праздники в местах общественных гулять...
А вот это точно, у меня сдохла пластмассовая пробка на термосе, заи...мучлся склеивать из таких, хорошо хоть я их давно насобирал, отцу на поплавки...
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: