Поделиться
Перейти вниз
Дата регистрации : 2018-03-02
Посмотреть профиль

Re: САМОДЕЛКИН

в Вс Окт 21 2018, 19:31
кактус пишет:
А если намотать транс, тогда на кой хрен аккум?, а тут еще и шины и жилы кругом лежат Very Happy Very Happy Very Happy

У автора видео наверное дядя работает на аккумуляторной фабрике и шлет их кому попало.
Если у тебя есть такой же дядя, и акумов завались,то тогда транс ни к чему.
А если акум один и тот на машине, то чё делать?
Дата регистрации : 2018-03-03
Посмотреть профиль

в Вс Окт 21 2018, 20:06
Скептик пишет:
кактус пишет:
А если намотать транс, тогда на кой хрен аккум?, а тут еще и шины и жилы кругом лежат Very Happy Very Happy Very Happy

У автора видео наверное дядя работает на аккумуляторной фабрике и шлет их кому попало.
Если у тебя есть такой же дядя, и акумов завались,то тогда транс ни к чему.
А если акум один и тот на машине, то чё делать?
Машину в металлолом, а мукулятором варить Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль

в Пн Окт 22 2018, 02:00
Если отрежут газ, или сильно подорожает, то... Very Happy делайте как этот хохол!

Посмотреть профиль

в Пн Окт 22 2018, 02:05
Кароче, ежели уже и бензин кусаеццо, то берём лопаты и ищем где ещё торчать старые клумбы- шины, выкапываем и делаем бензин! Very Happy Very Happy Ну примерно , как немцы делали во вторую мировую из угля.

Посмотреть профиль

в Пн Окт 22 2018, 08:08
Хреновый хохол, хороший хохол должен знать, что когда гонишь горилку, чем меньше температура перегонки -тем качественней ....
Так и бензин, более качественный при более низкой температуре....Спирт, начинает испаряться при 80 градусах, а с бензином наверно так же должно быть Very Happy Very Happy Very Happy
А вообще тема интересная, правда, огнеопасная
Где то попадалось, один дедок налаживал чуть ли не производство, утилизировал старые колеса во всей округе...
Посмотреть профиль

в Пн Окт 22 2018, 08:54
Кстати, сия пиролизная штука, навела на мысль, объединить это дело не для добычи горючки, а например в отоплении гаража. Делаешь печь на отработке, в нее вставляешь пиролизную установку, и вместо банок, эта жидкость пусть сливается в топку этой же печи, да и газ туда же....
Весьма неплохая задумка, надо прокачать в башке....
А то , то и дело думаю чем гараж отапливать ....
Спасибо Паш, просто про это я знал, но , как обычно, задумываешься когда холодом за жопу прищемляет Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль

в Пн Окт 22 2018, 15:43
Компрессор у мужичка слишком мощный, можно от старого холодильника взять, а вместо мешков пластиковых - 50литровую пластиковую канистру из под масел или гсм, вход из реактора , выход- в компрессор , врезать датчик -реле давления , примерно на 0,1-0,5 бар (кг\см2) он будет автоматически включать компрессор при например, 0, 2 кг\см в канистре, компрессор по-маленьку в баллон примерно 10 кг\см2 напрессует про запас газика...
Интересно , если ему качнуть килограмм 16- 20 , не сможет ли он превратиться в жидкую фракцию, как пропан-бутан? Тогда в баллоне его можно огромное количество закачать....

Посмотреть профиль

в Пн Окт 22 2018, 16:20
Вот там у мужичка газовая горелочка целый час горела.... Я вот думаю, этого газа на моей бывшей газированной Тоёта- камри , километров на писсят хватило бы! Very Happy

Кстатьи , вот картинка моих рук дела, сам ставил гбо и проехала она 60 тыс на газку... после я сыну её отдал, потому как себе Лексуса купил, и снова на газе езжу, правда теперь уже на безредукторном, непосредственно жидкий впрыск, тоже сам всё устанавливал настраивал, теперь тоже уже около 50 тыщь прошло , сэкономил на газу примерно вот сколько:

Бензин в среднем 1, 5 евро \литр, расход в среднем (люблю мощные авто мотор 276л.с) , Лексус- 15-16 л/100км . 1, 5х16=24евро /100 км , т е. 0,24 евр./км умножить на 50000= 12000 евро... окуеть! А на газе дешевле примерно 0,1 евро /км , получается около 5000 ... итого за 2 года 7 тыс в карман! Very Happy

Посмотреть профиль

в Пн Окт 22 2018, 16:45
Коля, не ругайся, ежели покажется не в тему! это же тоже, самоделкино я сам ставил! Very Happy
Хчу ещё кого нибуть втянуть в газовую тему, могу поделиться опытом, иващще очень увлекательное занятие! И польза, кстатьи , знаю человека , который как и я сначала ради интереса себе Гбо поставил , а затем брату и свату, и в итоге свой бизнес организовал! Я тоже иногда немного подрабатываю, поскольку, настоящих спецов по непосредственному жидкому впрыску, сильный дефицит! ( Гбо -5 поколения)

Вот мой Лексус с Гбо ICOM - JTG .

Посмотреть профиль

в Пн Окт 22 2018, 16:50
Люблю красивые произведения инженерного исскуства, как у моего лекса! Нынешние рубленные формы авто , с футуристическим дизайном как-то уже не по душе ! Very Happy

Посмотреть профиль

в Пн Окт 22 2018, 18:36
Паша, для нас это бесполезно (твои выкладки про машину).
Если только что бы завидовали? А смысл нам это читать тем более выкладывать здесь(извини, это никоим образом не придирки), просто сам же видишь, нас тут так обложили флажками(всевозможными штрафами за все), что даже я задумался, с одной стороны вроде хорошая печь получилась бы, а с другой--и так г...о кипит, вроде с барского плеча разрешили валежник, а с другого плеча, на кой хрен он нужен, если штраф за не купленные дрова....
Пост конечно не для этой темы, но куда ни плюнь, один хрен все упирается в политику обдираловки....
Бл....ь.... Доведут людей....
Паш, я не против, но давай это во флудилку, пожалуйста...
Посмотреть профиль

в Пн Окт 22 2018, 18:41
Нынешние рубленные формы авто , с футуристическим дизайном как-то уже не по душе ! пишет:
Согласен.
nx200t, на котором иногда приходится ездить, совсем не нравится. У тебя бочка, хоть и старомодная, но смотрится лучше.
Посмотреть профиль

в Пн Окт 22 2018, 18:44
Паш, я не против, но давай это во флудилку, пожалуйста... пишет:

Не, у нас есть и автомобильные темы. А во Флудилке всё перепутается.
Посмотреть профиль

в Пн Окт 22 2018, 18:53
Юра, так я и хочу сказать, желательно реальные самоделки, а "не сам поставил готовое"...
Тока вот "самодеки" в машине у нас тоже наказуемы дОбычей штрафов в бюджет.
Я ж говорю, как волков флажками обложили нас наши "слуги"....
Вот по этому Паш, я и прошу тема о "самоделках", желательно самоделки....
Посмотреть профиль

в Пн Окт 22 2018, 19:12
Вот по этому Паш, я и прошу тема о "самоделках", желательно самоделки.... пишет:
Ну хорошо, я перенесу в тему про авто, тут всё почикаю но позже. Very Happy
Посмотреть профиль

в Чт Ноя 01 2018, 09:40
Это моё. Ботинки купил весной.
Умелые ручки. Очередная пара почти новых ботинок преобразилась - "молнии" вновь стали закрываться! И открываться! При этом использовались материалы, не запрещённые законом о несанкционированных товарах. Скрепки изготовлены недалеко, в Китае (свои делать разучились). А силумину у нас ещё много, поэтому запасайтесь скрепками!
Хотелось бы, чтобы это вошло в моду. Чтобы люди не смеялись.

Посмотреть профиль

в Чт Ноя 01 2018, 12:48
О-о! Орыгынална!Very Happy Very Happy Вот токо, цвета скрепок подобраны неправильно! Поставь только чёрные! А то гей-парад какой то! Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль

в Чт Ноя 01 2018, 15:13
Паша пишет: О-о! Орыгынална!Very Happy Very Happy  Вот токо,  цвета скрепок подобраны неправильно! Поставь только чёрные! А то гей-парад какой то! Very Happy Very Happy
Не, то "сено\солома", он по цвету правую от левой отличает Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль

в Чт Ноя 01 2018, 21:01
он по цвету правую от левой отличает пишет:

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль

в Пт Ноя 02 2018, 19:20
Паша пишет: О-о! Орыгынална!Very Happy Very Happy  Вот токо,  цвета скрепок подобраны неправильно! Поставь только чёрные! А то гей-парад какой то! Very Happy Very Happy

Подобраны неправильно!
Какие нашел, такие и подобрал.
Других не было. Кому непонятно?
Модники, блин!
Посмотреть профиль

в Пт Ноя 02 2018, 19:33
Ребята, я вас умоляю - собаки на замках меняются легко). Самоделкины... Не, я тоже самоделю немного, но сомневаюсь, что кому-то это будет интересно, потому что слишком узконаправленно. Ну, кому будут интересны: силовая стойка для авто на подъемнике, или станок для работы со стойками подвески, или рамка для пресса под стандартный гидродомкрат... или печь, типа буржуйка). Или целик на гладком стволе на двустороннем скотче для более точной стрельбы пулей? Или крон на Хан Матрикс а-ля спид бид для коллиматора?))
Посмотреть профиль

в Пт Ноя 02 2018, 20:41
Ну, кому будут интересны: силовая стойка для авто на подъемнике, или станок для работы со стойками подвески, или рамка для пресса под стандартный гидродомкрат... или печь, типа буржуйка). Или целик на гладком стволе на двустороннем скотче для более точной стрельбы пулей? Или крон на Хан Матрикс а-ля спид бид для коллиматора?)) пишет:
А вот тут ты ошибаешься ! Если будет время и желание- неси сюда, а точнее в мою темку про хобби и о прочем, будем тебя поддевать и учить как надо правильно клиторы.. тьфу ты, - колиматоры спидами заражать... тьфу на тя два раза Very Happy Very Happy , -заряжать!

Кстатьи , хочешь больше зарабатывать? Учить ремонтировать, а лучше - устанавливать гбо , дам бесплатно консультации ! Very Happy
Посмотреть профиль

в Чт Ноя 15 2018, 12:02
Самоделкины!
Казалось бы простая вещь - слушать телевизор (я его использую в качестве монитора от мультиплеера) через наушники. А я надумал слушать по беспроводным наушникам.
А хрена нам! В новом Самсунге нет выхода аудио 3.5 мм. Вообще никакого. И тюльпанов нет. Звонил в Самсунг, спросил, как так? Они сказали, что 2015 года перестали ставить выход. А как слушать? Блютуза тоже нет.
У кого, какие мысли? Как не мешать никому?
Вот всё, что есть.

Посмотреть профиль

в Чт Ноя 15 2018, 13:37
Юра, а там вроде гнездо ЮСБ разъема высветилось, не? Черезнего не пробовал? А так же, вроде разъем как от модема до компа, тож попробуй, они тоже идут много проводниковые.
Посмотреть профиль

в Чт Ноя 15 2018, 14:00
А в ЮСБ нет аудиоканала, я у Самсунга спрашивал. Ещё там есть HDMI и сетевой вход.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: